Как поступать, когда НЕТ знакомых и родственников в США?

На собеседовании, Я предполагаю, это важный пункт. Может есть возможность каким-то образом их завести (простите, что так “плоско” сказано)? И возможно ли одобрение без их наличия? Спасибо :slight_smile:

p.s. если есть уже такая тема на форуме, прошу прощения. Точного ответа на вопрос ранее не встретил.

ну и что нет родственников или знакомых?
не переживайте так. Их наличие не обязательно.

Будем знакомы! Сашок!
Теперь можешь сказать, что есть знакомый в США.

это типа стёб? :smiley: при таком раскладе у меня там и Вася в ЛА, а Лиза на полставки в “Гадком койоте” где-то в Неваде :smiley:

А ты уже выиграл Грин Кард и теперь не знаешь, что делать? Тогда читай форум, раздел адаптации. А если не выиграл, то к чему эти пустые разговоры?

Я сказал, что у нас нет никаких знакомых в Америке. Есть только банковский стейтмент на 30 штук с копейками. Для начала хватит, а дальше прорвемся. Консул лишь посмеялась и сказала, что ваши визы будут гготовы через пару дней.

да ладно, ребят. Я просто ж съюморнул :smiley: мне и из первого ответа стало всё понятно :slight_smile: пока не выиграл, но прицениваюсь и оцениваю свои шансы. а вдруг есть шанс завести знакомство. и не так страшно уже и полегче адаптироваться будет :slight_smile: спасибо всем за информацию и критику :smiley:

Родственники и знакомые в США — это дело наживное. К моменту выигрыша, возможно, у вас и проблемы такой не будет. Не забивайте голову ерундой. Впрочем, через несколько лет бесплодного ожидания выигрыша это само пройдет…

А пока почитайте раздел “На деревню к дедушке” - для неопределившихся куда ехать.