Как поступить в американскую частную школу.Наш опыт.

Поздравляю с переездом! Вы обосновались где-то недалеко от NY, от школы не далеко ?
Переживания, в основном, из-за неизвестности, правильный ли выбор именно этой школы, в том плане, что соответствует ли уровень обучения высокому рейтингу, кот. есть у школы ? Ну, дополнительные рассходы тоже, конечно не особо вдохновили. Не хочется, чтобы студентов воспринимали как источник дохода. Про детей и преподавателей особо не волнуюсь, т.к. они, действительно, как и везде - разные )))

А Вашего сына с кем поселили, из какой страны в смысле ? Отношения у них хорошие ? Нам обещали в середине августа прислать инфу о соседе.
Спорт сын выбрал - кросс кантри на осень.
А какой второй язык вы выбрали ? Мы склоняемся к французскому.

Существует список языков, знание которых, добавляет баллы при поступлении. Читала на форуме, пробую найти.

1 лайк

Интересно было бы посмотреть. Спасибо

" упростить поступление в колледж:

  • Chinese with Listening
  • French
  • French with Listening
  • German
  • German with Listening
  • Modern Hebrew
  • Italian
  • Japanese with Listening
  • Korean with Listening
  • Latin
  • Spanish
  • Spanish with Listening"

из какой темы копировала не помню, но есть способ найти: копируется текст и на мышке нажимается правая кнопка, но у меня не получилось.:pardon:

2 лайка

Вот эта тема: Что бывает через год? Калифорнийский опыт. Сообщение 162, стр. 17

2 лайка

Да, спасибо ! Нашла через "поиск "))

1 лайк

Спасибо! Нашла! Ну, французский есть ))) Берём!

1 лайк

Вполне возможно, что каждый университет/штат имеет свой список языков.:slight_smile:

Наш сын жил с парнем из Нигерии. Точнее мальчик родился там, но уже 3 года живет с семьей в Нью-Джерси. С нового года будет жить с другим парнем американцем из Коннектикута.
С предыдущим рум мэйтом не подружился - были слишком разные дети по интересам и взглядам на жизнь :slight_smile:
Отношения были товарищеские и ровные. Хотя мы заполняли формы об интересах ребенка (школа просила), чтобы его поселили с мальчиком со схожими интересами - оказалось все как всегда - чистая формальность :slight_smile: Зато сын подружился с другими ребятами, к которым и домой ездил и один из них к нам приезжал этим летом.

Прошлый год мой сын посещал занятия по esl - многие иностранцы его посещали, хотя у сына оценка сейчас стабильно В или В+
В этом году будет ходить на подготовку к toefl как для иностранца + мы настояли чтобы взял еще один иностранный. Берет французский 2. Он учил французский дома в течение нескольких лет, а прошлый год пропустил в США. Не хотели ему разрешать его брать - аргументировали, что слишком много языков - английский 2, TOEFL и французский 2. Но он сдал неплохо тест и ему разрешили французский.
Планируем потом брать еще французский 3 в следующем году, а потом обязательно испанский. Но это только планы. А там жизнь покажет что и как получится :slight_smile:

Кросс кантри - это будет бегать по 2 часа в день по лесу :slight_smile:
Если нравится, то здорово :slight_smile:

1 лайк

Кстати, то что Вы выбрали иностранный язык, это хорошо. Но думаю, что Ваш сын будет в школе сдавать плэйсмент тест по английскому и потом учителя определят, что он будет изучать. В зависимости от результата он будет изучать английский как второй (дополнительно к английскому 2) или сможет взять иностранный язык.

1 лайк

Ну, “нравится” -это громко сказано. )))Но бегать умеет ))

1 лайк

Да, я про это знаю. А Вы можете подсказать, что входит в плэйсмент тест ? Только грамматика ? Или равноценно с ней и spiaking, reading , listening and rigting ?
Просто сын TOEFL сдал хорошо ( 107), но это было зимой, а сейчас просто с носителем общается для лексики. Может нужно опять “освежить” знания ?

1 лайк

Надеюсь, что нам повезёт )))

1 лайк

У Вас серьёзные планы на освоение языков! Конечно, в школе перестраховываются, но если есть желание и понимание , что это возможно, то всё реально ! У нас в школе, к сожалению, был только один иностранный - английский, поэтому 2-ой язык он будет осваивать “с нуля”.

1 лайк

Я это учту, спасибо !

1 лайк

Этот тест - это копия TOEFL, только немного по проще :slight_smile:
Если Ваш сын сдал TOEFL на 107, то проблем не должно быть. Мой друг, который в этом году закончил МБА в Мичигане и нашел отличную работу, 3 года назад сдал этот экзамен на 103-105 балов. Точно не помню. Так что не волнуйтесь :slight_smile:

1 лайк

Вы знаете, я не думаю, что пацан из Нигерии может быть хуже или лучше, чем, например, ребенок из России. Все зависит только от воспитания данного конкретного ребенка.

1 лайк