Как поступить - дайте совет!!!

Я выиграл в DV2010, но конверт еще не получил!!!
КСС сказали по e-mail, что в течении 3-8 дней пришлют мне документы по e-mail. У меня есть девушка, с ней мы уже 4 года, пока еще не женаты, но хотим пожениться!!!
Прочитав почти все посты по изменению статуса, мнения везде разделялись!!!

Так вот мне надо жениться и послать документы вместе с ней (хотя брак наш заключить сможем мы за 1 неделю - договорился)?
Или все таки послать документы, а потом (через месяц дослать формы - т.к. официально надо за месяц подавать заявление об регистрации брака) сообщить об этом КСС?

Как лучше поступить!!! И какой из этих вариантов лучший!!!

И еще на момент подачи заявки в DV2010 я не был женат, получается мне надо будет в первом конверте послать:

  • DSP122
  • DSP230 Part1, DSP230 Part2
  • лист с штрих кодом
  • фото (сколько?)
  • копию заверенную свидетельства о браке (на родном языке)
  • копию заверенную свидетельства о браке (на англ. языке)
    и все или еще какие доки?

Можно ли заполнить эти формы на компьютере, а потом в конце только черной ручкой поставить подпись?

И еще я буду посылать письмо FedEx - кому посылать (адрес) подскажите, а также конверт должен быть формата А4?

Так вот мне надо жениться и послать документы вместе с ней (хотя брак наш заключить сможем мы за 1 неделю - договорился)?
Или все таки послать документы, а потом (через месяц дослать формы - т.к. официально надо за месяц подавать заявление об регистрации брака) сообщить об этом КСС?

Как лучше поступить!!! И какой из этих вариантов лучший!!!

Зачем вам через месяц досылать исправленные формы если через неделю, когда официально женитесь, можно отправить уже правильные формы? Мое мнение - женитесь и отправляйте формы уже как семья. Это будет и быстрее и проще т.к. договорились о розписи через 1 неделю.

И еще на момент подачи заявки в DV2010 я не был женат, получается мне надо будет в первом конверте послать:

  • DSP122
  • DSP230 Part1, DSP230 Part2
  • лист с штрих кодом
  • фото (сколько?)
  • копию заверенную свидетельства о браке (на родном языке)
  • копию заверенную свидетельства о браке (на англ. языке)
    и все или еще какие доки?

Вам нужно после свадьбы отправить в КСС:

  • DSP122 на выигравшего (т.е. на вас одного);
  • DSP230 Part1, DSP230 Part2 на каждого кто планирует с вами ехать в США (т.е. отдельно форму 230 на вас и отдельно на жену);
  • лист с штрих кодом;
  • фото ваше и фото вашей жены по 1 штуке;
  • копию свидетельства о браке (на родном языке);
  • perevod свидетельства о браке (на англ. языке);
    Вроде бы все. Не уверен, что копии нужно заверять для отправки с формами. Тут пусть лучше более осведомленные товарищи подскажут. Вот для интервью уже возможно и надо, в зависимости от того в каком именно консульстве вы будете проходить интервью.

Можно ли заполнить эти формы на компьютере, а потом в конце только черной ручкой поставить подпись?

Можно.

И еще я буду посылать письмо FedEx - кому посылать (адрес) подскажите, а также конверт должен быть формата А4?

Да. Мне кажется лучше не сгибать документы/формы.

Спасибо за ответ!!!
Вот и пришел долгожданный конверт, а в нем Case Number: 2010EU00026***
Так вот сейчас я понял, что торопиться никуда не стоит со свадьбой и буду ждать месяц, чем платить деньги за срочность, но вопрос в том, будет ли плохо если я пошлю конверт где-то в начале сентября!!! Не отодвинет ли столь поздняя посылка документов меня еще дальше, или они успеют все-таки обработать мой конверт. И есть ли срок до какого числа надо послать документы. И примерно в июне будет интервью?

Не спешите, отправите в сентябре - это не поздно с вашим номером :slight_smile:

номер высоковат, однако…