Как поступить перед собеседованием?

Добрый день!
Спасибо за информативный форум.
Первый пакет пришел в мае, собеседование в посольстве назначено на 10 ноября. У меня есть девушка, которую я хотел бы забрать с собой. Живем в Беларуси. Из-за осторожности решили не жениться и оформили документы на одного человека. За прошедшее время изучили много инфомации касательно воссоединения и иммиграции - воссоединение потом может быть очччень длительным. Нужен ваш совет - что из вариантов выбрать на данный момент:

  1. Оставить все, как есть - один человек едет в посольство, получает ГК и потом старается забрать второго.
  2. Расписаться перед посольством, поехать вдвоем на собеседование. но это же, наверняка, большой риск, так как первый пакет ушел на одного человека. Были ли такие ситуации?
  3. Расписаться после посольства и получения визы на одного человека, сделать following to join (как было посоветовано в одной из тем).
    Догадываюсь, что нет точного ответа на этот вопрос, но очень интересны мнения и опыт.
    Спасибо.
1 лайк
  1. 6 лет для воссоединения
  2. нужно иметь солидные доказательства нефиктивности брака. Если ее нет в списке, ее не пустят в посольство на интервью.
  3. хммм, не помню, когда в последний раз перечитывала правила по [following to join], но нужно быть осторожными, чтобы не получилось так, чтобы нужно было быть в браке на момент интервью, а не только на момент вьезда с иммигр. визой.
1 лайк

Обычно в таких случаях женятся после первого пакета и получают приглашение на интервью на двоих. А там уже от пары зависит - доказать нефиктивность брака. При настоящем браке очень редко бывает отказ в визах из-за неумения доказать.
Вы этот вариант проигнорировали. Теперь Вам приходится быть первопроходчиком при усложненном варианте прохождения визового процесса для будущей жены. Не припомню, чтобы кто-то таким делился.
Удачи!

Согласен, с женитьбой вы опоздали…

Но рискнуть думаю стоит, если отношения того стоят. У меня там все получилось, но тут не очень.
У некоторых наоборот. А выбирать - только ВАМ :slight_smile:
Удачи!

1 лайк