Как поступить с переездом по грин-карте?

Ну значит так и сделаю, главное пережить эти выходные , и не придушить его , а то ещё посадят …) А в понедельник в 7 утра начну дозваниваться в американское консульство.

Хотя после выдачи визы наверное это будет не просто. Это ведь не просто отказать в визе, тут надо анулировать уже выданную, при этом консулу надо будет признать свою ошибку при рассмотрениии вашего кейса. Может Раевский знает, как тут лучше поступить и не навредить как-то самой себе. Удачи Вам!

Зенит, я думаю во время иммиграционного контроля при въезде в США проверяется по базам данных информация на человека и пограничник имеет право отказать во въезде на территорию страны, если ему что-то не понравится. Консул может просто внести дополнительную информацию в базу, и все.
Это не консул допустил ошибку, а его обманули. Такое тоже случается, потому и наказание предусмотрено для обманщиков - пожизненный запрет на въезд.

Да, но обычно этот бан получают до получения виз. И конслул таки да допустил ошибку, не распознав фиктивный брак, это ведь его работа. Это и есть профессиональная ошибка. Нужно мнение Раевского.

Сначала с мужем поговорите. А то “наделаете делов”, потом простите, а потом уже будет поздно что-то вернуть…

Если честно, я вообще не понимаю, зачем мстить… Ну разведитесь с ним, если не хотите жить вместе, но зачем портить человеку жизнь? Зачем вам его проклятия вслед? Вам жалко, если он тоже поедет в США?
Другое дело, что вас могут заподозрить в том, что вы оба намеренно заключили фиктивный брак. Это единственная причина сообщить о разводе в консульство. Или развестись когда-нибудь потом, когда ни у кого подозрений о фиктивности не возникнет.

я ему уже прощала очень много раз , и прощала такие вещи за которые другие бы сразу ушли … это уже была последняя капля терпения … буду ждать до понедельника, если он захочет поговорить или извиниться , то у него есть аж два дня…

извините, а кто такой Раевский ? я на этом форуме только ото вчера , ещё не совсем всех знаю…

ну поймите, брак ведь был фиктивный только с одной стороны…я то на собеседовании вся светилась от счастье и рассказывала как нам хорошо вместе, а он умело подыгрывал

зачем мстить … да хотя бы потому что я ему очень многое прощала , а он на это всё забил , и просто пользовался моей любовью, и изменял мне , а я всё наивно верила что он то на работе задержался , то то , то сё…
он мне так нервы трепал что вы себе не представляете , я седеть начала в 23 года…
и главное что своей ошибки не признаёт , а делает из меня подозрительную параноидальную дурочку… просто игнорирует и не общается пока я не перебешусь .

Г-н Раевский на этом форуме является главным специалистом (экспертом) по вопросам юридического характера. И всегда даёт хорошие, полезные советы. За это ему многие сказали большое спасибо, и я думаю ещё многие скажут.

smilycat, я вот не совсем поняла: вы женились после выигрыша? Если до, то это не может быть фиктивный брак с целью попасть в USA, т.к. никто не может знать, кто выиграет.

Если же после выигрыша, то я Вам по-женски очень сочувствую… Но, мне кажется, что не нужно мести с Вашей стороны. Чувство облегчения после мести обманно. Пусть Ваша совесть останется чиста. :flo:

smilycat, идите до конца. ИМХО. Человек должен получать уроки от жизни.

да, мы женились буквально через две недели после выигрыша. а кто говорил про месть, я просто не хочу чтоб он ехал за мой счёт в США, пусть себе поищет другую дурочку ,которую он будет унижать , мне ж не жалко

Stoalos
Все высказывания и предложения Я прочитала… Что Я могу сказать, на мой взгляд Вы можете и себе испортить, пока что - не знаю… Вас могут обвинить в преднамеренной лжи, что жили с мужем и этого всего не видели…(гуляки его) Оставьте его и все…
Раннее Вам сказали, берите билет и чтоб никто не знал и уезжайте, будьте терпеливее и Вам немного осталось ждать, а там все крылья раскроете…
Один философ сказал: в ссоре виновны ДВОЕ … вывод- сами делаете…
Только терпенье и немного хитрости женской… удачи

Да, совсем забыла… (растрогалась) Купите билет и побыстрей летите, а когда уже там будете, ВОТ тогда и можно сообщить о его намерениях женитьбы… И тогда его уже не пустят…

мне кажется что в консульстве работают тоже живые люди, причём насколько я заметила, в большинстве женщины…думаю они поймут то что я таки надеялась что он изменился , были подозрения, были ссоры, но раньше не было доказательств, вчера он уже серьёзно попался…

smilycat будьте терпимее!!Я представляю как вам больно,но даже если он извиниться,то ведь своей вины не признает…Будьте умнее и мудрее,соберите всю свою волю в кулак и подиграйте ему:bayan:Но сами купите билеты,как вам написали,чтобы никто не знал!!!чтобы он не знал куда и когда вы уезжаете…Поверьте…Ему всё вернётся=0…Бог ему судья!!Не надо звонить в консульство и говорить о фиктивном браке,ведь не зря они каждую пару проверяют и делают перекрёстный допрос…Вы можете только масла подлить в огонь,могут отказать ни в чём не повинной паре,т.к. консул начнёт сомневаться в их правдивости женитьбы!!! Уехав без него и в неизвестном направлении,он будет шокирован…А я бы ещё сделала вот так:Как пройдёте досмотр перед вылетом,отправьте ему смс :Милый, мне очень с тобой было хорошо,но к сожалению я люблю другого мужчину!!!Сказать не смогла!!Прощай!!! ( и выключите телефон )…:ok:Здесь уже взыграет мужское самолюбие,что не он вас бросил,а вы его:clapping:А это больнее.Поверьте!!!:flo: smilycat он вас сам будет разыскивать!!!

не поверите , вчера пробовала , сделала вид будто ничего не случилось , и я ничего не знаю и его по прежнему боготворю, почувствовала себя чуток помешавшейся , но это такое :slight_smile: он не оценил , решил всё таки мне доказать что я дурочка и тд … у него был шанс , но он через своё самолюбие его растратил. А на счёт правдивости женитьбы, то брак же ведь не был фиктивный…ему было комфортно со мной… а я его любила…
а его самолюбию будет какраз хорошим уроком то что я его таки бросила , хотя столько раз прощала

Всё хорошо обдумайте и взвесьте!!! Принимая решение,нельзя руководствоваться эмоциями…:slight_smile: Клин клином выбивают;)