Как по Case number узнать когда будет интервью - Работаем с Visa bulletin

2-3 месяца.

3 лайка

u menea case nije 9*** no formi otpravil v avguste?
kak vi dumaete kogda naznaceat interviu?

[b]Что же делать, когда Ваш case number стал равен или меньше номера в бюллетене? Нужно начинать звонить/писать в КСС и узнавать дату интервью.
Контакты КСС:

* (606) 526-7500 (телефон в США)
* [email]kccdv@state.gov[/email] (e-mail)[/b]

Позвоните/напишите и узнаете точно, что гадать.

3 лайка

По сентябрю 2010 в колонке B написано current. Что это значит?

Я посмотрела Бюллетень, но там написано на октябрь для DV 2010! Это ошибка?

Потому что колонка B означает “Следующий месяц” (прочитайте внимательно первый пост темы ещё раз). А следующий месяц - это сентябрь, а в сентябре ещё идёт обработка прошлой лотереи DV-2010. Current означает, что на собеседования вызывают все номера.
Колонка С означает “на два месяца вперёд” - это уже октябрь, а в октябре уже начинается обработка DV-2011.

3 лайка

Я думаю, что это просто опечатка.

Скажите, я отправила письмо в КСС с просьбой сказать дату интервью, получила письмо от автомата, чт о они его получили и данные обрабатываются, а когда может придти ответ, или лучше позвонить?

Ответ может прийти в течении 2-3 недель. Позвонить Вам никто не мешает, есть шанс получить ответ в этот же день, если позвонить.

спасибо

А кто-нибудь знает, если кэйс намбер маленький, формы были высланы поздно, и их не успеют обработать до интервью, переносится ли интервью на более поздний срок?

1 лайк

Гузёна, если формы были отосланы поздно, то их обработают (около 6-8 недель), а только после этого назначат интервью.

Поздравляю! А у меня номер меньше, но я отправила формы только 2 июля, надеюсь, что мне тоже скажут дату, хочу завтра позвонить.

День добрый.
Я из Минска. Интервью назначено на 12 октября. Жду второго пакета, ну и как говориться переживаю - а вдруг не дойдет.
Подскажите пожалуйста пустят ли на интервью в Варшаве если нет приглашения? говорят розовый листок такой.
Я просто планирую открывать шенген через турагенство и не ждать второго пакета.

net prvie paketi poluchili 100000 chelovek a vtoroi paket poluchat tolko 55000 chelovek

упс, извените, видимо не так поняла или мне хочется чтобы так было )))

Это не так.

[ul]
[li]Первый пакет получают не 100,000 человек. Первый пакет получают столько человек, чтобы суммарное колличество претендующих на визу (главный аппликант + зависимые аппликанты) было 100,000. Если грубо предположить, что в заявке в среднем 2 человека, то первый пакет получают 50,000 заявителей. Но суммарное колличество претендующих на визу в таком случае 100,000 человек.
[/li][li]Второй пакет отошлют стольким заявителям, сколько будет назначено интервью. Теоретически, интервью может быть назначено всем выигравшим заявкам. То, что кто-то на интервью не пойдёт, кого-то дисквалифицируют, кому-то не хватит виз - это уже другой вопрос. Если очередь по визовому бюллетеню не дойдёт - тогда интервью назначено не будет, но как минимум второй год подряд по Европе в августе-сентябре все номера current, то есть очередь доходит до всех.
[/li][/ul]

4 лайка

Вопросы о подтвержении получения форм переносятся сюда.

Делать визу специально под предлогом интервью или просто сделать туристическую визу - это решать Вам.
Что касается пустят Вас в посольство или нет - насколько я помню листок с приграшением на интервью Вам нужен. Наверно, пустят и без него.
Чтобы не переживать, Вы можете запросить у КСС, чтобы в случае, если второй пакет не дошёл, Вам выслали копию листа с приглашением на email.

Тимоха, а этот телефон круглосуточно работает в США?
Или надо подстраиваться под местное время?