Как по Case number узнать когда будет интервью - Работаем с Visa bulletin

У вас в первой части вашего же сообщения ответ на вопрос, который вы задали в конце. Следите за темпами приглашений на интервью, общайтесь с победителями, будете в курсе. Образование в ИБ далеко не всегда является поводом для админ. проверки.

Вы хотите сказать, что отправляя сканы и предупредив о планируемом отпуске на ваше сообщение забьют и назначат интервью именно в даты запланированного отпуска?

когда у консульства есть временные слоты на интервью, тогда и назначат. В ЭТОМ году особенно не надо превередничать.

1 лайк

U.S. Department of State: Consular Affairs

  • Do you have any projections on a movement of DV rank cut offs in the coming months?
  • The DV visa rank cut offs will continue to advance and I expect all of the regional cut offs to be current no later than June.

Июнь 2021 - все номера CURRENT.

Прошу прощения, если не в той теме пишу, но приблизительно когда можно ожидать интервью по EU17*** ?

1 лайк

Судя по всему это где-то в феврале 2022, если я правильно понял “очередь”. У меня 24*** - вероятно апрель 2022.

P.S Просьба к более опытным в этом вопросе поправить, если не прав

1 лайк

Добрый день, у нас кейс номер 1***, интересно, когда возможно будет интервью, выиграли с 3 попытки, сейчас начали изучать данный форум, надеюсь найдем ответы на вопросы.

@skorpiosha24 Сентябрь-октябрь если судить по прошлогоднему бюллетеню.

1 лайк

Спасибо! Быстро как, еще ситуация эта с закрытием посольства(((

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, а как вы определяете примерно по номеру кейса, когда должны были бы позвать на интервью?
Если номер кейса 8***, то какая примерная дата интервью и до какого числа лучше заполнить ds-260?

У меня тоже номер 8000.

Переходим на страницу бюллетеня. The Visa Bulletin

Прокручиваем чуть ниже, там ищем 2020 год и примерно сентябрь октябрь ноябрь.
И смотрим на какой месяц указаны номера близкие к вашему кейс номеру.

Эти цифры находятся в бюллетене чуть выше конца. Раздел Diversity Visa. Пробуйте, читайте и все поймёте как работать с бюллетеню.

Вместо 2020 года можете посмотреть 2019 и 2018 года. Так как 2020 ковидный. Цифры могут отличаться от предыдущих годов.

1 лайк

Подскажите пожалуйста что значит current статус DV?
часто упоминается в комментариях - не совсем улавливаю.
Заранее спасибо

Если вы про CURRENT в бюллетене - значит вызываеют на интервью всех. Так же каррент пишут когда ваш номер в бюлетенье текущий. Например если у вас 8000 номер кейса и в бюллетене он подпадает в этот диапазон, то ваш номер каррент.

Тут сам бюллетень - The Visa Bulletin

Большое вам спасибо за развернутый ответ. У меня есть еще вопрос касаемо правила выдачи виз с 1 октября FY. Это правило будет действовать если я решу делать AOS например? т.е. я условно должен буду по двум фильтрам: с 1 октября только подавать AOS свой и учитывать current статус кейса? Или же правила 1 октября это только работает для KCC собеседования через посольства вне USA? И
я выигрывал DV2022 и увидев что сейчас current мне подходит - могу подаваться на AOS условно в июне 2021?
Заранее спасибо

1 лайк

вы можете подавать на AOS только, если ваш кейс номер стал текущим, и только, если в тот момент вы все еще находитесь в США в легальном статусе, и только, если с момента вьезда по неиммигр. визе уже прошло 90+ дней…

Сейчас номера - текущие только для ДВ-2021. ДВ-2022 начнется в октябре 2021. В зависимости от вашего номера, он может стать текущим в октябре 2021, если он в первой паре тысяч, или в сентябре 2022, если он - высокий.

Прочитайте, пожалуйста, последние 100+ страниц этой темы.

2 лайка

Друзья, здравствуйте!
Давайте делиться информацией кого уже вызвали в консульство для прохождения интервью и какой у вас номер в очереди?

2 лайка

Ребята, подскажите плиз… Время на подходе уже, а писем нет… https://dvprogram.state.gov/ остается единственный вариант для узнать об интервью?

Правильно ли понимаю, что скорее всего тому, у кого номер 17*** интервью назначат раньше если оно в Варшаве, чем тому, у кого в Москве, например?

2 лайка