Как по Case number узнать когда будет интервью - Работаем с Visa bulletin

Друзья, такой вопрос. Я из интереса подписался на рассылку бюллетеня по электронной почте (отправив заявку по адресу listserv, указанному в конце каждого бюллетеня, и получив подтвердение), но что-то сам бюллетень не доходит, ни в спам, никуда. Сейчас вот вроде бюллетень за февраль вышел, на сайте уже опубликован. Есть ли кто, кому приходит бюллетень? Может дело в почте - у меня ящик Яндекс. А то я начинаю волноваться на случай выигрыша в DV-2022 (ну или 2023, 24 … :)) вдруг этот ящик тоже будет нерабочий (для KCC и пр.) и нужно сразу переходить на что-нибудь типа Gmail.

1 лайк

У меня gmail, тоже не приходит, 2 раза регистрировалась. Но для лотереи и последующей переписки, конечно, лучше бы иметь не РУ ящик.

1 лайк

Он не приходит. Какой ящик значения не имеет, на Яндекс все остальные письма нормально доходят. Погуглите телеграм ботов, которые рассылают бюлли, они нормально уведомляют. Я в своё время писал скрипт, который чекал бюлли и присылал мне емэйл при выходе нового, но фактически оказалось, что из других каналов я узнавал об этом быстрей, чем чекал свою почту. Если вы выиграете, будьте уверены, выход бюллетеня вы не пропустите, особенно, если вы на этом форуме)

2 лайка

Ребята , спасибо за оперативные ответы! Удивительно, значит это со стороны рассылки такой косяк:facepalm: Тогда проще самому на сайт бюллетеня заглядывать:) Я прочитал эту тему за последние пару лет, такой информации не было, так что может это будет полезно кому-то еще знать, что подписка косячная, не доходит никому!

И из КCC и туда все дойдет? (прошу прощения заранее у модераторов за оффтоп, не удаляйте, пожалуйста:)) А то я до этой рассылки использовал всегда именно ящик Яндекс по вопросам получения турвиз США, всегда с домена gov, из посольства все доходило.

Про КСС вы бы лучше в теме про сканы или про как написать в КСС спрашивали бы. Тогда и оффтопа не будет.

1 лайк

Скажите пожалуйста можно ли перенести дату собеседования или это будет опасной затеей ?

начните, пожалуйста, читать форум. Вы даже формы еще не заполнили. Интервью до марта и не предвидится, если президент не отменит дурацкую прокламацию Трампа. Потом будет большая очередь, и всех и так не успеют выдать визы. Куда еще и переносить?

Ну почему опасной? Если у Вас куплен тур или путевка в Сочи например, запланирован отпуск и и.т.д., то это обоснованный перенос. Главное согласовать перенос сразу после первого назначения даты интервью и попросить его перенести указав причину, а не за час до него :slight_smile:

Какое тут обоснование? Человеку надо определиться - либо иммиграционную визу получать, либо в отпуск ехать. И то, и другое только ему нужно.

1 лайк

Помогите, пожалуйста, оценить ситуацию. У нас номер кейса 29ххх. Если я правильно понимаю, такие номера обычно рассматривались в мае-июне. У нас украли 5 месяцев, спасибо Трампу. Соответственно, шансы, что нам в сентябре назначат интервью минимальны. Только если будет какой-то приказ сверху, чтобы грин карты выдавались в ускоренном порядке.
Плюс нам с мужем светит административная проверка (образование в сфере информационной безопасности).
Есть ли реальные шансы на получение гринки, как вы думаете, если предположить, что их выдача будет происходить с обычной скоростью?

У вас в первой части вашего же сообщения ответ на вопрос, который вы задали в конце. Следите за темпами приглашений на интервью, общайтесь с победителями, будете в курсе. Образование в ИБ далеко не всегда является поводом для админ. проверки.

Вы хотите сказать, что отправляя сканы и предупредив о планируемом отпуске на ваше сообщение забьют и назначат интервью именно в даты запланированного отпуска?

когда у консульства есть временные слоты на интервью, тогда и назначат. В ЭТОМ году особенно не надо превередничать.

1 лайк

U.S. Department of State: Consular Affairs

  • Do you have any projections on a movement of DV rank cut offs in the coming months?
  • The DV visa rank cut offs will continue to advance and I expect all of the regional cut offs to be current no later than June.

Июнь 2021 - все номера CURRENT.

Прошу прощения, если не в той теме пишу, но приблизительно когда можно ожидать интервью по EU17*** ?

1 лайк

Судя по всему это где-то в феврале 2022, если я правильно понял “очередь”. У меня 24*** - вероятно апрель 2022.

P.S Просьба к более опытным в этом вопросе поправить, если не прав

1 лайк

Добрый день, у нас кейс номер 1***, интересно, когда возможно будет интервью, выиграли с 3 попытки, сейчас начали изучать данный форум, надеюсь найдем ответы на вопросы.

@skorpiosha24 Сентябрь-октябрь если судить по прошлогоднему бюллетеню.

1 лайк

Спасибо! Быстро как, еще ситуация эта с закрытием посольства(((