Как по Case number узнать когда будет интервью - Работаем с Visa bulletin

Да кто же знает откуда? Не забивайте себе голову, зачем оно Вам?

1 лайк

у меня 19XXX номер, когда примерно интервью будет?:slight_smile:

Перечитайте первое сообщение темы и объясните, пожалуйста — что вам непонятно.

2 лайка

Подскажите, пожалуйста, последние 5 цифр моего Case number 011** Это значит, что дата возможного интервью уже прошла?

Если это DV-2013, то вам еще очень рано. Номера на Ноябрь – до 7,000. У вас почти 12,000.

Но ведь у меня номер почти 2000 (11**), а не 12000. Или я что-то не так понимаю?
П.С. О выигрыше узнал только в субботу, до этого проверял 1-2 мая - ничего не было. Такое может быть или я сошел с ума?

А-а-а, это я неправильно посмотрел. Да, ваш номер ниже 2,000. Интервью может быть назначено. Но видимо вы еще не отправили заполненные формы в КСС. Без документов интервью, конечно, не назначат. Времени у вас достаточно – готовьте и отправляйте быстрее.

1 лайк

Spok, спасибо!

П.С. О выигрыше узнал только в субботу, до этого проверял 1-2 мая - ничего не было. Такое может быть или я сошел с ума?

Проверьте ещё пару раз, может Вам показалось?
Интервью Вам не назначат, пока Вы не вышлете необходимые бланки в КСС. Так как Вы высылаете документы намного позже мая, интервью Вам будет назначено позже, чем те CUT-OFFS, которые публикуются в Visa Bulletin. Чтобы узнать дату интервью, следите за обновлением Вашего статуса на сайте https://www.dvlottery.state.gov/ESC/%28S%28fzhrkhyuky4uso55ifmtg555%29%29/Secure/StatusCheck.aspx

1 лайк

Уважаемые форумчане, где то прочел что уведомлением об изменении статуса дела отправят на e-mail указанный в анкете DSP-122, я указал e-mail в DS-230, но в DSP-122 забыл указать. Мне необходимо им написать или они разберутся сами?
Спасибо!

Проверяйте просто станичнику с сообщением о выигрыше периодически и все.Информация о собеседовании появиться именно там.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, такой вот момент. Сегодня отправила документы в визовой центр (я из октябрьского эшелона). Номер кейса приличный - 27***. По визовым бюллетеням получается, что интервью может быть назначено на май-июль.

Реально ли еще рассчитывать на то, что визы останутся? Если визы получим летом, то выехать нужно будет до 30.09.13 или также в течение 6 месяцев?

Каким-то образом нужно ли учитывать, что заявка была от России, а для получения визы я указала консульство по месту жительства, в Алматы? Вроде бы регион-то один - Европа. Признаться, меня смутили несколько комментариев по поводу Узбекистана в прошлом году о том, что многих даже и не вызвали на интервью из-за большого количества выданных виз. В России таких прецедентов не случалось? Из Казахстана гораздо меньше народу уезжает, но вот заявке супруга не повезло…

Извините, если немного сумбурно… Просто до сих пор в себя прийти не можем.

Вы сделали всё что смогли. Теперь от вас ничего не зависит.
Когда вызовут, тогда и пойдёте .

Спокойствие, главное спокойствие :slight_smile:

Спасиб, конечно:flo:. Только я уже третьи сутки на валерьянке… на радостях…:blush:
к которым теперь подмешиваются всякие сомнения… :superstition:

Как же раньше было хорошо без Интернета: отправил себе заявку по почте, и ждешь у моря погоды :beach:
Двоих отправляла, и даже не думали о всяких там номерах кейса и прочем…

Хотя, я сегодня обнаружила весьма интересное совпадение: в номере кейса по порядку стоят день и год моего рождения, а последняя цифра равна половине порядкового номера моего месяца рождения. Надеюсь, что за полгода ожидания я не сойду с ума:lol:

1 лайк

Въехать нужно будет через 6 месяцев после получения виз. Конец финансового года не имеет значения.
Виз может не хватить если –
а) Страна выбрала свой лимит. Уроженцы России далеки от выборки лимита.
в) Закончились визы для всего мира. Здесь предсказывать невозможно. В DV-2003 бОльшую часть отобранных из дополнительной рассылки на интервью не пригласили. Хотя для DV-2013 это представляется маловероятным.

3 лайка

Спасибо преогромное!!! Значит, I will play it by ear (почти ;)). Сейчас голова потихоньку остывает, поэтому уже начинает прорисовываться план дальнейших действий.

Что вы хотели сказать по-русски? Я в первый раз встречаю это выражение.

“По ситуации”. Но я, второпях, сделала существенную ошибку: должно быть “Play it by ear”. :pardon: Мои американские коллеги периодически употребляют. Конечно, не все сплошь и рядом. Но ко мне оно как-то прилепилось, поскольку ситуации по работе часто меняются и действовать приходится не по плану :slight_smile:

1 лайк

Мне чаще встречается "wing it ".
“wing it” -тo do something with no preparation.
Например:
I slept through the lecture so when the quiz came, I had to wing it.

Я, напротив, впервые встречаю это выражение :). Всем сорри за :offtopic: :pardon: