Как по Case number узнать когда будет интервью - Работаем с Visa bulletin

нет. приглашения рассылаются обычно после 15-го числа и вплоть до конца месяца (но чаще всего между 20 и 24 числом)

Что - нет? Я ни о чем не спрашивал и ответа на риторический вопрос не требовалось.
Итак, коллега, “наводитесь на резкость”. А я Вам помогу. Речь идет об уменьшении шага cut-off последний месяц. Не о рассылке результатов, а предваряющей эту рассылку работе. Обработке анкет. Когда у Вас вынужденый простой, например шатдаун, то и работу Вы выполните в меньшем объеме. А результатом поделитесь таким, какой уж есть, в установленные сроки.

У меня 25***. Если до 30 сентября не дойдет очередь, то все, пролет?

Phenomen, если очередь не доидет до сентября, да-пролет(
а вдруг, что-то изменится…надежда пусть умрет последней;)

Давайте не будем гадать, время покажет…

шатдаун?

The U.S. Government is commencing a partial shutdown due to a lapse in appropriations. The U.S. Embassy in Warsaw, U.S. Consulate General in Krakow, and U.S. Consular Agency in Poznan will continue providing services to U.S. Citizens during the shutdown. For now we expect to also continue providing visa and other consular services in Poland. If this situation changes we will contact affected visa applicants directly and inform the public through the embassy’s website‎.

https://pl.usembassy.gov/consular_services/

прошлый шатдаун было аналогичное объявление на этом же сайте.

Предположу, что на май мы не увидим прибавления более чем на 3000-3500, поскольку плотность слегка увеличивается в данном диапазоне, а вот после 20000 можно смело говорить о 4000-5000 шагах, поскольку плотность снижается до 55-60%, с учетом 20-25% кейсов - no response (тех, кто не продолжил свой иммиграционный путь), мы получим 75-80% “пустышек” и 20-25% плотности номеров. Думаю, Саймон не ошибался в своих прогнозах относительно окончательного cut-off по кейсам: 37000 и более. Но это мое мнение. Время покажет. Будем посмотреть, как говорится.

До 28 сентября.

Ого у вас 30***.
Всем нам, пока ещё не приглашённым в посольство, удачи и терпения. Верим в лучшее[emoji113]

через Tapatalk

https://dvcharts.xarthisius.xyz/ceacFY18.html#
Warsaw, Poland

А им обязательно нужно выдать ежегодную фиксированную норму виз, или как? Африка вон, шагает бодрячком. Не тянут ли с EU региона одеяло?

У каждого региона свое собственное одеяло))) так что не тянут)

Тогда получается, что в этом году они либо выдадут меньше виз, чем обычно, либо под конец им придётся работать в авральном режиме, шагая по 5-10k

И какой прок от этого знания? Каждому нужно по одной визе на одного члена семьи. Если я их получу, то какая разница пойдут консулы в авральном режиме или не пойдут, а?

Вот это “либо” мы узнаем после короткой рекламы)))

Виз они выдадут столько сколько запланировано. Лотерея не первый год и система налажена.
Если сравнивать данные CEAC за 2017 и 2018-02-13, то количество выданных виз за октябрь - январь в:
2017 - 5213
2018 - 5533.
Увеличение на 6%.
В прошлом году сроки обработки анкеты были около полугода, полагаю отсюда и шаг соотвествующий. Сейчас сроки обработки маленькие и шаг небольшой, значит им хватает анкет для обработки и назначения интервью по их графику. Ну и конечно главный фактор это плотность …

Подскажите пожалуйста ссылку на сводные данные по годам? В какой месяц какие номера выпадали? Где-то в ветке была ссылка, не могу найти.

Судя по Вашей подписи, Вам остаётся только ехидно улыбаться, лёжа под пальмой. А мы тут просочиться пытаемся и грызём ногти.

1 лайк

https://dvcharts.xarthisius.xyz/ceacFY18.html