Как по Case number узнать когда будет интервью - Работаем с Visa bulletin

Исходя из вашего поста такой маленький шаг, потому что 3500 виз заберут августята.

Для того чтобы в DV 2015 выдать 47897 виз на интервью было приглашено 65961 из которых 8301 было отказано , 3335 зависло на AP, а остальные 6428 не пришли на интервью. Это 18064 чел. (27,4%) которые не получили визы по разным причинам, несмотря на то что им назначили интервью.

65 961 DV 2015 47897 (73%)
66 780 DV 2017 48737 (73%)
57 670 DV 2018 31731 -> 42099 при 73%

На текущий момент на интервью пригласили 57670 чел , из которых только 31731 получили визы (55%), если мы предположим, что из этого общего количества визы получат 73% (как и в предыдущих годах) то получается 42 тыс. виз. предварительно забронированы для тех кто будет проходить интервью вплоть до конца июля).
Для того чтобы приблизиться к годовой квоте 48 тыс. виз , необходимо выдать ещё 6 тысяч виз. за 2 мес. (Получается назначить интервью 8262 чел.).
Учитывая, что шаг крайне мал, то два путя:

  • они не собираются выдавать 48 тыс. виз., а выдадут гораздо меньше, например 45.
  • количество победителей, которым отказано , зависших на AP и не пришедших на интервью будет не 27% а гораздо меньше, например 20%.
    С октября 2017 по май 2018 (8 мес.) не пришло на интервью как минимум 3 тыс. чел. У 8 тыс. отказ (за 8,5 мес.)- это уже 19% от 57670 без учета тех кто зависнет на AP. Как то очень сомнительно, что они удержат эту цифру на месте.

По моим рассчетам августятам виз хватит без проблем. А вот в сентябре похоже не всем и часть интервью возможно отменят. Но в этом году много народа на админ проверках и нет разделения семей при админках, так что прогнозировать сложно. Плюс еще депенлент рейт выше чем в прошлые годы.

Вы считаете, что одобрено по всем регионам 32 тыс. виз. (грубо говоря за 8 мес., хотя уже середина июня), а за оставшиеся три месяца (так как по вашему виз на сентябрь не останется) будет выдано 16 тысяч для того чтобы приблизиться к квоте? Таким образом в среднем в месяц выдавали по 4К виз, а в июне, июле и августе будут выдавать по 5,5К.
Два основных претендента на квоту это Африка и Европа , вас не смущает слишком маленький шаг в европейском регионе, низкий процент ответа в африканском регионе, а также проблемы с назначением интервью в некоторых африканских странах ?

Приведите ваши расчёты)

Расчеты мне приводить лень. Посмотрите в соседней теме про большие номера.Ваша неточность от того, что вы усредняете, а надо по каждому региону процент считать.

Privet ia tut novinki moi case number 2018EU31*** est realnie shansi ili neeeeeeeet!!!)))

Так я и описываю в целом годовую квоту в 50К, к которой могут не приблизиться и выдать меньше.
Может у вас есть точные данные сколько виз собираются выдать региону Европа ?
Потому как если планируется выдать в пределах квоты (18300 виз) то cutt off можно было оставить на уровне июля.
Всего для Европы интервью назначено для 21081 чел, если взять по предыдущей лотерее, то одобрят 86% это 18031 виза, а если по DV-2015 - 81% это 17105. Все зависит от того сколько выигравших придёт на интервью и скольким после административной проверки одобрят визы, ну и отказы.

Это все анализ статистики и гадание на кофейной гуще. Как будет в итоге неизвестно, гораздо лучше подождать окончательного бюллетеня, дождаться сентября и посмотреть останутся визы или нет. Год нестандартный)

Шансы очень маленькие, ждите примерно до 15 июля, когда выйдет бюллетень на август, где будет опубликовано какие номера проходят интервью в сентябре.

neeeeeeeet, sorry

No one knows, next visa bulletin will show.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

предлагаю устроить тотализатор на ближайшее предсказание к cut-off-номеру для европы в последнем бюллетене.

Победитель срывает джекпот, получает бейсболку “make america great again” и почёт от всех обитателей треда.

Мой прогноз - 24300 .

Делаем ставки, господа.

Еще раз: для каждого региона свой процент успешных интервью, свой депендент рейт и тд. Нельзя усреднять по всем регионам. По моим расчетам европе в этом году достанется около 19500 виз. Норматив, которого придерживаются в консульствах - это количество проведенных интервью. Примерно 800 интервью в европе в месяц. У них нет цели выдать прям ровно 50к виз. Виз обычно 45-47к выдается. Еще какое-то количество народа получает статус через аос. От европы это примерно 600 человек в год, по остальным регионам я не помню.

Hmmm…Eto ploxo no ia dumayu eto lish nashi mnenie ))) prosto nado nabiratsia terpeniem i jdat…)))

Вы читаете прежде, чем ответить ? Потому как в моем посте речь о Европе , а вы снова пишите про «усреднение».
Где вы увидели «прям ровно 50К» там вроде написано приблизиться к 50 тыс.?

У вас написано 4к виз в месяц для всех. Я вам говорю, что это не так, поскольку африка и азия уже все сдулись. Но больше виз европе от этого не перепадет. Потому что у них не процент фиксирован, а количество интервью в месяц.

Уважаемые форумчане,

Прошу знающих ответить на пару моих вопросов:

  1. Исходя из CEAC Data 2018 (DV2018 CEAC Data) у Африки на данный момент 12 236 выданных виз, АР - 2604, Ready - 6214. Как я понимаю это лишь в рамках номеров до CN 38 000. Вангую, что минимум 50% от АР - Ready перейдет в Issued: 12 236 + 4 409 (50%) = 16 645.
    Однако стоит отметить, что итого номеров в Африке более 53 000. Остается еще 15 000 для обработки. Из этого числа уж точно выдадут минимум 2 000 виз. Итого выйдет почти 19 000. Это средний результат прошлых лет - в DV2015 было 19387, в DV2017 - 18987. Сам вопрос: Почему все считают, что в Африке недобор если по моим расчетам около 19 000 виз будет получено Африкой, т.е. в пределах прошлых лет?

  2. У меня CN2508* и я, как и многие из Вас, серьезно обеспокоен происходящей ситуацией. Для того, чтобы мой номер прошел нужно еще 1760 номеров. По CEAC Data 2018 issued к середине июня уже 14867, тогда как в 2017 году в июле было только 10 361 (сumulative sum of visas issued Annual Immigrant Visa Issuances by Foreign State of Chargeability or Place of Birth). В дополнение к этому АР - Ready: 1267 + 3580 = 4 847, скажем минимум 50% от этого числа перейдет в Issued: 14867 + 2 424 (50%) = 17 291. Если еще добавить 1 425 дополнительного CN августа, то это еще примерно 1000 кейсов. Получается 18 291. В последние годы на Европу выдавали 19 000-19 900 виз, предположим в этот год будет 19 500 без распределений. 19 500 - 18 291 = 1 209 виз остается на сентябрь. Это примерно 1 500 - 2 000 номеров. Внимание вопросы: Почему количество issued в прошлом году было намного меньше чем сейчас? Насколько верны мои примитивные подсчеты и каков шанс того, что дадут больше хотя бы 20 000 виз (в идеале классно было бы где-то 22 000).

  3. И вообще, как бы Вы оценили мои шансы на проход моего номера в процентах? (Знаю, что это лишь Ваше субъективное мнение, но все таки хочу узнать его.)

Буду очень благодарен, если сразу несколько человек дадут свои ответы на мои вопросы.

Надо дождаться, когда августят прибавят в Ready. И все ваши расчеты, надо пересчитать с ними…

Августята уже In transit, но может быть еще одна партия 2nl.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Могу предположить три варианта

  1. Самый оптимистический, но менее вероятный, что в сентябре будет “карент”

  2. Самый реалистичный 50/50 доживем узнаем)))

  3. Самый пессимистический прогноз номера могут остановиться 23325 если “проснутся” много меньшекеснеков которые только что отправили свои анкеты.

В жизни возможно все :wink:

)))) к третьему могу добавить, что визы которые выделили для Европы кончатся ) а вообще придерживаюсь второго

Сори за оффтоп, но нет еще нигде ветки обсуждений с теми, кто уже получил приглашение на интервью по DV-19?

Так рано же еще. Еще никто никаких приглашений по ДВ 19 не получал. Давайте дождемся августа

1 лайк