Как по Case number узнать когда будет интервью - Работаем с Visa bulletin

Мне пришло письмо 19-го ноября, в котором была назначена дата интервью на январь. Т.е. Вам придёт письмо с датой на интервью, берите запас 1,5-2 месяца.
Ожидайте письмо такого вида и содержания:
FAMILY,NAME:You have received this email notification to inform you that you have updates available at https://www.dvlottery.state.gov/ESC . Please log in using your confirmation number from your original application to complete further processing.

1 лайк

Скажите пожалуйста, когда вы заполняли и отправляли форму DS-260, так что интервью проходило в ноябре? То есть, вопрос в следующем: если по некоторым обстоятельствам необходимо, чтобы интервью было в конце года (допустим, в конце 2020, чтобы срок визы был до середины следующего года, т.е. середина 2021), можно ли самому указать желаемую дату интервью или для этого надо отправить форму DS-260 в определённый месяц, например, где-нибудь в конце лета или осени? Если заявка на грин-карту выиграла в лотерею, сколько вообще есть времени на заполнение формы DS-260? Спасибо.

Точно никто не скажет, но назначать себе дату интервью не получится. Это во-первых, во-вторых интервью по DV-2020 не может быть назначено в конце 2020, так как по DV-2020 период действия программы:

2020 Entrant Status Check
DV-2020 Entrants have until September 30, 2020 to check the status of their entry through this website. The DV-2020 registration period was from October 3, 2018, until November 6, 2018.

https://www.dvlottery.state.gov/
То есть, если вы не получите визы до 30 сентября 2020, то всё.
Я отправил анкету почти сразу - 26.05.2019. Назначение на интервью вы получите при выполнении следующих условий:

  • заполнены и отправлены к рассмотрению анкеты DS-260
  • пришёл запрос на сканы из KCC, сканы проверены и вопросов от KCC нет
  • ваш кейс намбер попадает в текущий месяц. В настоящий момент в декабрьском бюллетене назначали интервью на январь для номеров до 10300. Сейчас со дня на день (может даже сегодня) появится январьский бюллетень со следующей отсечкой номеров и аппликанты, у которых всё готово, получат приглашения на февраль.
    Visa Bulletin For December 2019
    Думайте сами, решайте сами… Ииии… начинайте читать форум :slight_smile:

Вышел бюллетень. На февраль Европа 14000.
Это значит я с номером 127** и недавно подтверждёнными сканами до конца февраля буду приглашён на интервью?

Обычно сканы должны быть числа до 5-6 проверены. В твоём случае декабря, чтобы получить февраль. Но посмотрим, не февраль так март точно :wink:
Приглосы на февраль должны быть направлены до конца месяца, а так как сейчас декабрь и в США через неделю Крисмас, то предполагаю, что все приглашения как раз за эту неделю уйдут

2 лайка

таки да приглошение могут выкатить 31го :slight_smile: выходной в США только 1ое января

Я думаю что вы на февраль. После рассылки похоже что что-то изменилось в их системе со сканами. Проверяют плотничком к дате нужные им номера.

1 лайк

Не понятная ситуация конечно со сканами и приглашениями, если следовать теории проверки до 4-5 числа, то на февраль попадут до 13000 примерно, или же все таки не актуальна теория сейчас уже, но думаю до пятницы узнаем. На другом форуме писал человек что звонил в КСС и ему ответили что если сканы не проверены до 4-6 декабря то на март готовиться.

1 лайк

Да. Много номеров идёт на март. Все осталось по прежнему. В этой ситуации кат офф не играют большой роли. Они просто не успевают проверять сканы. Декабрь тоже короткий месяц. Тех кто идёт на март по новому кат офф тоже могут быть не проверены в срок. Вообще засада.

Добрый день. Правильно ли я понимаю, если мой номер 11***, но мои документы были проверены только 6.12, я не попадаю на февраль, значит ждать приглашения на март? Заранее Спасибо.

Да. Вы на март.

Спасибо огромное

Cпасибо

Приветствую всех)
Спасибо за ссылку на таблицу победителей - внес себя тоже, жаль не все вносят и не все освежают её, это - очень информативно - спасибо форуму и создателю таблицы.

Case Number 91**
Запрос на сканы пришел 06.11.19
DS-260 заполнил и отправил 31.12.19
Сканы документов отправил тоже 31.12.19
По VisaBulletin - Январята)
Но в связи с задержкой, что я заполнил и отправил не сразу…) Как думаете, когда примерно назначат интервью? (В Москве) Если я правильно понимаю, то 2-3 месяца задержки будет. На март?
Спасибо)

АПрель

Вы узнали о своём выигрыше из запроса на сканы?

О том на какой месяц вы пойдете можно будет сказать только после того как вы получите ответ от КСС о проверке ваших сканов.

таки если вообще получит…

Нет. Мы узнали в мае.
У всех свои обстоятельства по жизни, НО, этот топик не про это.
Письмо о проверке, это в котором пишут от 3 до 6 недель? Оно пришло 3.01. Или вы говорите про письмо когда нужно статус уже проверять?

Все приглашения на февраль уже должны были улететь. С учетом того что уже 6-е число и судя по всему у вас нет приглашения, а так же с учетом того что проверка документов была 6-го декабря - шансов на февраль нет. Зато на март - почти прям 100% шансы. Ждите бюллетеня 18-19- го числа и сразу после этого рассылка уведомлений.

Письмо о проверке - это где собственно написано “ваши сканы проверены, ожидайте вызова”))
У вас есть некоторые шансы попасть на интервью на март, но скорее всего стоит рассчитывать на апрель.

1 лайк

Между этими двумя письмами, о которых вы пишете должно быть ещё одно - ваши сканы проверены, ожидайте назначение интервью. Вам нужно обязательно получить это подтверждение от КСС.
После этого вы уже можете ждать письма о проверке страницы с датой интервью. Если проверка сканов пройдёт до 3.02, то вы можете попасть на апрель. Если проверка сканов затянется - то уже май.

1 лайк