Как по Case number узнать когда будет интервью - Работаем с Visa bulletin

Вот лучший ориентир, чтобы не копаться в теме про сканы: DV2020 Table of Case Numbers - Google Sheets - таблица, где всё расписано по датам, когда была отправка DS 260, когда был запрос на сканы, когда их отослали и когда проверили, причем в зависимости от Case Number. Есть некоторые хаотичные запросы на сканы, это неожиданность этого года, но в целом на картину не влияют.

7 лайков

Извините если глупый вопрос задам,в бюллетене стоит июль 2020,это для тех кто выиграл dv2020?а для тех кто выиграл dv2021 и отправил ds 260 начинать смотреть после запроса на сканы примерно после 1 сентября 2020?

После 15 августа, примерно, будет видно октябрь

Нигде не нашла ответ - а от чего зависит то, что одни люди получают маленький номер кейса, а другие огромный? Если они от одной страны подавались ?
Вот у меня номер кейса 42…

Рандом, лотерея.

1 лайк

У вас номер кейса 4200 или 42000?

В лотерее есть распределение по регионам (мы относимся к Европе). Но исключительно рандомом дается case number.
Если у вас 4200, то пройдете интервью быстро, как только откроются консульства и у них будут разрешение на выдачу виз. Если с января прокламация Трампа закончится и можно выдавать визы, то к февралю уже должны будете получить. Если 42К, то вероятность попасть на интервью очень мала.

Я вам написала в ЛС, проверьте пожалуйста.

1 лайк

Скажите, пожалуйста, на данный сервис https://*****************/sroki-vyigravshih-green-card/ можно рассчитывать? (б/р)

Можно, но не в этом году. В принципе он средний темп прохождения номеров считает и выдаёт месяц. Мой месяц выдал верно, но это всё плюс минус, да и так в целом понятно, нужно следить на выходом VB и там уже прогнозировать.

1 лайк

Сейчас вообще не понятно, что же они напишут в сентябрьском бюле касаемо DV.
Пока до сих пор нет, хотя уже 16 число, но помнится мне в последние месяцы он выходил и 18 числа, и даже 25 числа когда-то было.

Так ведь выходные, с чего бы им выпускать бюль в воскресенье. Ближе ко вторнику логичнее было бы ожидать.

И так, вышел бюль на сентябрь, в октябре якобы вызовут людей с кейсами до 2500, но ведь прокламация, каким образом?
Всего выбрали 132к человек, что очень много и как бы не повторилась ситуация с DV-2018. А ещё учитываем пресловутый бан.
В целом, пока ничего не понятно, но можно даже особо не переживать по поводу слишком большого числа выигравших, так как по любому на этапе прескрина очень много людей отсеятся.
В общем ждем решение суда 28 августа.

1 лайк

А о чем суд 28 августа? Какого решения ждем?

И что произошло в 2018г.? Если не сложно, опишите вкратце.

Отмены запрета выдачи иммиграционных виз.

Очень много победителей было отобрано. Виз всем не хватило, в Европе визы кончились на кейсе номер 25775.

А кто их будет выдавать, если посольства закрыты?

Они открыты, в Москве по крайней мере всё работает. Если суд обяжет продолжить обрабатывать DVшников - будут обрабатывать.

Да, открыты. Казахстан - Алматы, тоже работают. Интервью по тур. визам и учебным точно проводят.

таки скорее всего це очепятка и речь о количестве с деривативами и обычными 84000 победителями

Если я подавал заявку от Казахстана (по месту рождения), а проходить интервью буду по месту жительства и нынешнего гражданства (Россия), я отношусь в бюллетене к Казахстану? Почему спрашиваю: от России 6к отобранных заявок, что больше 7% от общего числа - все не пройдут следовательно, а номер кейса у меня высокий. У Казахстана 2406 отобранных заявок - теоретически пройти могут все. Вот и хочется понять, к кому я отношусь, с учётом моей ситуации и сулит ли мне это хоть какое-то преимущество.

и КЗ, и Россия в бюллетене относятся к одному региону - Европа. Квота по стране не относится к бюллетеню. Интервью назначают по кейс номеру в бюллетене, а не по квоте каждой страны. Так что, если у вас номер 35,ххх в КЗ, это не означает, что у вас 100% шанс прохождения интервью, так как в КЗ - всего 2,406 отобранных заявок. Если номер не станет текущим, на интервью не пригласят.

1 лайк

Есть решение суда:
федеральный судья округа Колумбия признал данный указ незаконным и отменил бан на выдачу иммиграционных виз для победителей лотереи.

1 лайк