Как правилно открыть диспут к авиакомпании?

Не только бомб, но и наркотиков, контрабанды прочих запрещенных вещей.

А как тогда получить бумажку-привет от американской таможни в чемодане, если при тебе они чемодан не открывали?

И откуда все это берется? Разве что если какими-то лоукостерами летать.
У крупных компаний никого искать не надо. У них офисы в каждом аэропорту где багаж получают.

Проштамповать у таможеника? Анализы сдать не надо? Откуда все это?

чемоданы все просвечивают и если что-то подозрительное - открывают.
В этом случае кладут бумагу с уведомлением.

Если найдут что-то запрещенное то снимут с рейса человека.

Если вы “вручную” проходите со своим багажом через таможню, то единственная бумажка, которую вы можете найти в своем багаже это “привет от ТСА”, а точнее от службы безопасности аэропорта вылета (мы же об международном перелете говорим?).
Если багаж идет отдельно - то да, таможня может заинтересоватся его содержимым.

перед вылетом. :wink:

Думаю, что чемоданы могут просвечивать по прилету, если рейс из «неблагополучного» места - из Колумбии, допустим. Но это исключение из правила.

1 лайк

Естественно перед вылетом.

В Китае, кстати нужно стоять и ждать пока багаж не просветят у стойки.
Но это занимает пару минут всего. Больше нигде такого нет.

На гаваях есть как минимум. (Они там фрукты и био материал ищут).
Да и много где есть, сестра недавно совсем рассказывала про это, но не помню где(в европе где-то). Точно помню в тайланде так.

1 лайк

Кстати про этот самый досмотр.
Я тут в сумке обнаружила бритву. Эта бритва там была с августа. За это воемя сумка прошла предполетный досмотр как минимум 5 раз. Причем и международный в том числе. Ни разу никого не заинтересовало…

Я говорю о чек-ин. Вы видимо говорите о проверке по прилету.

что-то типа такого?

Не, на гаваях именно на чекине просвечивают. И в тайланде тоже.

1 лайк

оттуда фрукты нельзя вывозить?

Да. Точнее это только для тех, кто летит в штаты мэинланд.
Если прямой рейс в токио, то им можно.

Как и обещал - предоставляю апдейт. На следующий день после открытия диспута Ситибанк предоставил CONDITIONAL CREDIT FOR DISPUTE, срок ответа авиакомпании истек сегодня и кредит превратился
в невозвратный.
Для информации: на просторах интернета я нашел другой метод, который испробовали против Делты: писать в

Aviation Consumer Protection Division
Office of Aviation Enforcement and Proceedings
U.S. Department of Transportation

Я туда тоже написал, получил ответ что мой запрос а) переправлен в авиакомпанию, и должен быть отвечен в течение 30 дней (они пока не прошли),
б) будет включен в негативную статистику по авиакомпании ЛОТ.

А Дельта что накосячила?

У меня - пока ничего. У того блогера - попросили сдать рюкзачек при посадке, и … потеряли на стыковке.
А потом, после 4 месяцев отмороза, компенсировали ровно 50% заявленной стоимости.

PS: Кстати, идея открыть диспут была почерпнута тоже из его блога.

1 лайк

финально-финальный апдейт.

Прошел ответ от ЛОТа, который запросило министерство транспорта США. Я-то думал, что ЛОТу плевать на всех, оказалось что только на клиентов. :slight_smile:
Оказывается, что 2 месяца назад ЛОТ получил запрос из СИТИбанка и одобрил списание денег.
Меня же при этом продолжали кормить сказками о перегруженности отдела клеймов.

Теперь у меня новая цель в жизни - поставить на место Discount Tire :bayan:

А с этими то что? Мне эти дурики наоборот бесплатные услуги оказывали, в смысле ошибались в мою сторону

Ну это как бы оффтопик :slight_smile:

Потеряли/отменили заказ (похоже что уже дважды). Врали по телефону (жаль не пришешь к делу), рассказали что товара нет и никогда небыло («одно колесо на всю нацию» (с)), при этом похоже что первый заказ отменили из за того, что цена на колесо выросла. Но вот где моя вторая попытка?