Как правильно подобрать билеты Киев - Нью йорк? (август-сентябрь)

Вот видео, где можно посмотреть почему я никогда не сяду в самолеты МАУ. Речь идет о чартерных компаниях Украины. Но я думаю, что МАУ недалеко ушло. Видео на украинском языке.
//youtu.be/8WtsheoaXU8

про чартеры это 100% - задержки/переносы рейсов, убитые самолеты, половина функций не работает, бортпроводницы позволяющие творится хаосу на борту (бухать нельзя, но если очень захотеть то можно ). Но все-таки регулярные рейсы - там такого нету, хотя сам и стараюсь не летать укр. авиалиниями.

все таки сервис в моем критерии выбора авиакомпании на последнем месте. Проблемы могут быть в качестве топлива, в опытности -неопытности-усталости летчиков. Не соблюдении инструкций-правил-законов. Халтура, работа спустя рукава техперсонала. Жадность владельца. В стране, где жизнь человека на последнем месте, а на первом прибыль и обогащение - не может быть безопасной авиакомпании.

:facepalm:

Все самолёты заправляют из одной бочки. Независимо от авиакомпании.
И обслуживаются одним и тем же персоналом. Другого просто нет.

В броьшинстве случаев лучше брать прямой перелет. Я пару раз брала более дешёвые билеты с 1-2 пересадками и потом жестоко раскаивалась. В связке American Airlines и British Airways теряли мой багаж дважды. А еще несколько раз за один маршрут отменяли рейсы, практически при каждой стыковке. В результате вместо Кливленд - Нью-Йорк - Хельсинки- Москва должны были лететь Кливленд-Чикаго - Париж- Москва, а полетели Кливленд-Чикаго-Лондон - Москва. Я теперь их стараюсь избегать. Так что летите МАУ, нормально все будет.

Ахахах, это пять. Вы б не позорились выставляя желтую заказуху на канале Коломойского, который является владельцем МАУ (внезапно!!!), за истину в последней инстанции.

В какой-то момент, один из участников приносит ссылку на материал о трэше и угаре, который творится с чартерными рейсами в Украине. Отмены, дикие переносы, сотни зависших туристов и т.д.

Сначала разгорается бурное веселье на тему «какие х_охлы тупые». И туроператоры у них жадные и воровитые, и самолёты старые, и государству плевать на этот беспредел. Хи-хи, ха-ха, доскакались и т.д.

Потом один из допысувачив делает неожиданный вывод. Постойте, пишет. Тут что-то не так. Все эти жадные туроператоры, все эти калечные авиакомпании – это всё прекрасно. Но получается, что суть нынешнего кризиса - в другом: НЕ ХВАТАЕТ САМОЛЁТОВ, ЧТОБЫ РАЗВЕЗТИ УКРАИНЦЕВ ПО ЗАМОРСКИМ КУРОРТАМ.

Aleksey Kopytko

Это то тут причем? Откуда такой гениальный вывод ? , о том что не хватает самолетов чтобы развезти туристов ?
Просто денег нету на нормальные самолеты.
Поэтому не идут в Украину и нормальные лоукостеры итд. Авиакомпании нормальные не заходят из-за того что не могут сделать билеты доступными для населения. Поэтому в стране работают только самые выгодные направления и только из Киева как самого большого города.
Я тут недавно прочитал - что KBP аэропорт занял 1-ую позицию по росту в Евпропе - аж прослезился :slight_smile:

  • Ну во-первых надо отличать чертерний рейс от регулярного, с чем у вас проблемы. И компанию с двумя самолетами от компании с ~50.

  • А во-вторых, научится разделять топики. Да, коррупция, но как она скажется на сервисе абсолютно нового самолета самолета, взятого в лиз у ирландской компании (а вы то знаете что такое лиз, правда? :wink: Несмотря на всю коррупционность Коломойского, он отлично понимает, что шутить с сервисным обслyживанием не стоит.

Что до сервиса внутри самолета, то он не лучше и не хуже Кондора или ЛОТа, чикен везде нагребается из одной помойки. :slight_smile:

Просто почитайте отзывы о МАУ …

хм, лоукостеры с Киева в одну сторону даже за 200 евро предлагают. со стыковкой где-нибудь в Испании и без багажа. правда за несколько полетов с Ryanair-ом еще не помню чтобы вовремя вылетели