Как правильно покупать авто на диллерстве и каких ошибок избегать.

не все [Toyoty] хорошо сделаны. Коллеге пришлось избавиться от 5-летки, когда у нее вдруг закапал антифриз, и хороший механик сказал, что лучше от нее избавиться, чем чинить.

1 лайк

Pochti vse legkovie modeli Toyota stradaut iz-za engine sludge. Eti dvizhki rabotaut na visokix RPM, temperaturi tam takie chto engine oil nakipaet na goryachem metale. Dazhe full syntec oil ne pomogaet. Ves’ prikol v tom chto etot sludge, kotoriy dazhe vidno snyav skrishki na bloke, mozhet nakaplivatsya godami, no mashina vse-ravno ezdit, v to vremya kak drugie mashini uzhe mogli bi zagnutsya, xotya xarakteristiki dvigatelya uxudshautsya s vremenem. V opredelenniy moment dvigatel’ na Toyota prosche i deshevle pomenyat’ na noviy, chem chistit’ stariy ot sludge. Toyota slavitsya xoroshoy sborkoy po mnogim komponentam, no ne dvigatelyami.

Наверное в соотношении с такого класса американцами такие случаи намного реже. Или я встречал только довольных обладателей Тайот.

нет, конечно, в среднем - [Toyota] и Хонда - гораздо лучше американцев, тут я очень даже согласна. Просто имею ввиду: Тойоту или Хонду к механику все равно надо сьездить и показать перед покупкой, а не “брать, не глядя.”

Это 100 % я так уже попадал. Машина может внешне и внутри выглядеть очень хорошо тем более для вновь приехавшего. И цены покажутся низкими и качество после “Ланус-ладус” хорошим и желание не преодолимым…

как раз таки много тех марок Тойот в России приезенных из Японии или же европы которые по здешним меркам идут как Лексусы.Ту машину которыую человк спросил именно с лексусом только ЛС и сравнишь .Авалон куда проще и по подвеске и поповедению на дороге, по резвости тем более.

Да о чем вообще рассуждать. Американский автопром в полной попе- вот вам и доазательство. То что у тойоты якобы повышенные обороты и тем более там где то потек антифриз и какой то механик сказал что машину продать лудше скорее, никак не характеризует, что мол тайота не надежная. Всем ясно Тойота она и в африке тайота!

Ne yakobi povishennie oboroti, a dvigatel’ greetsya bolshe chem drugie, engine sludge problem - eto izvechnaya problema vsex legkovix modeley Toyota. Ostalnie komponenti v Toyota bolee nadezhnie chem v drugix mashinax.

Максимум замена помпы или радиатора. Из-за этого избавляться от машины? Странно.

Незнаю как сказать, но в тех.центре Тойота мне ответили что такой модели, тоесть точной копии на американском рынке нет… Сравнить можно с LS460, но это будет примерное сравнение… Японцы утрерждают, что самое лучшее для Японии, для остальных немного похуже… И это прослеживается во всём, от бытовой техники до яхт… Нашёл на сайте Тойоты описание и тех.данные этой модели…но так как там всё написанно на катакане…нашёл описание на русском сайте…
Обзор флагмана Toyota - Toyota Crown Majesta C Type F package, 2006 Я спросил за эту модель Тойоты, так как мне она очень нравится, во всём, и что можно подобрать похожее в штатах… Непотому что деньги некуда девать, на самом деле стоит она недорого…а потому что эта машина созданна из всех устранённых недостатков предыдущих моделей… я думаю что если кто из вас опробует эту машину, он со мной согласится…я даже уверен в этом…

Про американский автопром… езжу на относительно старом вэне Форд-150, так вот на нем сейчас 315 тыс майлов, переведите в км… за последние 4 года наездил где то 200 тыс… так вот, ездит…))) и причем нормально (97 года вып) …
Вот Вам и Форд, вот Вам и американец…

За 4 года 200 тыс… вы наверное извините “живете на колесах”. У меня к Фордам личная неприязнь (пришлось раз оставить и пешочком топать). Хотя и сам сейчас езжу на “експлоер спорт” :slight_smile:

У меня работа такая, что много приходиться ездить…

Магу без драйвтеста с вами согласиться что машина хорошая. Поверьте в Америке есть из чего выбрать. По характеристикам можно что то интересующие подобрать. У вас уже два варианта Лексус за 40000 или Тойота за 20000 :slight_smile: Здесь кто ездит на машинах такого класса имеет как минимум еще парочку на все случаи жизни.

не буду спорить …Мне кроме япнок и немок ну ни чего не нравится и врят ли я буду брать американку…уж лудше кореянку…

Дело вкуса и возможностей а еще случая. Если человек стоит перед выбором американец 2002 года 70 т.миль за 3500 или японец 1994 года
190 т.миль за 3500 то здравый смысл берет верх :slight_smile:

что вы говорите? это вы на дистанции так определили?
у моей субару закапал антифриз, и максимум, что там было - замена [headgaskets] и [warped short engine block] за более, чем половина стоимости машины.
НО ежики плакали, но продолжали есть кактусы…

У мужниного транзама сейчас не то, что закапал антифриз, а весь вытек (помпа, радиатор, [headgaskets] менять нужно, электроника вся залита), и всего-то там ремонта на $4,000. Так что ищем новую машину, нежели в эту вбухивать $4,000, при ее красной цене в $5,000 (на ходу).

Вы рассказываете про трещину в головке или поврежденную прокладку под головкой, от этого и течет антифриз.

Течь он может и по другим причинам, например повреждение радиатора или трубок по которым он идет.

Если во втором случае можно обойтись заменок трубок или радиатора, что относительно не дорого, то как правило в первом случае необходимо менять головку (головки), а это очень дорого…

В большинстве случаев прорыв прокладки и повреждение головки происходит при эксплуатации авто в интенсивных режимах, которые могут спровоцировать перегрев двигателя. Перегрев может быть спровоцирован так же недостаточным уровнем антифриза в системе…
Короче, … чаще надо заглядывать под капот и хотя бы проверять уровень масла в двигателе, коробке и уровень антифриза…

Обидно из-за своей лени и недолитого антифриза стоимостью до 10 долл потом делать ремонт двигателя на несколько тыс. долл…
:detstvo:

1 лайк

Японец еще побегает годика 3-4, да и цену уступят наверняка. А здравый смысл что подсказывает при сравнении стоимости двух машин разного года, разного майлажа, и одинаковой стоимости ?

То что Японци популярны и престижны даже убитые. Когда смогу позволить купить что нравиться то конечно возьму Японца :slight_smile: а пока ездим на чем придется.