Как правильно поступить и что делать дальше....

Так количество дорогих тачек показывает благосостояние только маленького количества людей. Они бросаются в глаза, да, но их в процентном отношении копейки по сравнению с количеством жителей городов-миллионников.
У нас они не так бросаются, потому что сильно размазаны по сабурбии, а в город народ зачастую и на электричке-трамвае едет.

Насчет кто делал деньги тот и делает не соглашусь. У многих доходы сильно просели, да и понятно почему.

И в Украине, и в России.

Просели доходы у чуваков, которые занимались банальным купипродайством и тупо на**ловом на возврате НДС и прочих штуках, очень популярных в свое время. В северной провинции доходы просели в основном потому, что просела нефть - а кроме нефти у бензоколонки как-то не очень получается что-то делать. Особенно ноутбуки. Ну а рідна ненька пожинает плоды многовекторности от кучмы, пчеловодства и трипольской культуры от ющенко, построение вертикали дерибана власти от овоща и теперь собственно от патриотической политики нынешних олигархов от власти. Ни разу не удивительно.

Особенно если вспомнить известную пословицу “пока толстый похудеет - худой сдохнет”, посмотреть на размеры экономики россии и украины - и применить все это к санкциям.

Производство тоже того. Те, кто был связан с импортом тоже, курс гривны однако. Надеюсь временно, но не нужно умалять проблемы. Они есть и серьезные.

Не нужно перекладывать свою личную ответственность на государство. Протер жопой штаны 5 лет в универе, устроился главным специалистом по ксерокопии в НИИ ГиТ - сиди себе на зарплату в 70 баксов и продолжай пить чаечек с коллегами 7 часов из 8 в день. Переезд в америку не сильно изменит жизнь.

Боюсь даже спросить, а что делали успешные украинцы, пока маргиналы, говонпланктон и прочие неудачники протирали штаны в универе. Не поделитесь рецептом успеха? Только без воровства, коррупции, откатов, кидалова, блата и прочего.

1 лайк

Да ясно что - пилили кредиты, которые поступали из России и Запада. И сейчас они этим занимаются очень успешно.

Вам и не такое расскажут, лишь бы Вы деньги отдали. Эта схема НЕ работает, только выкачка денег. А Вам с ребенком вообще надо сто раз подумать прежде, чем идти на поводу у мошенников всяких.

Расскажу одну историю, которая случилась с одной моей знакомой. Жили они дома нормально, дом, машина у мужа бизнес был. Захотелось им переехать в США. Приехали они по похожей схеме, подали документы на беженство, продали дом и авто. Заплатили много денег адвокату, но в итоге получили отказ.
Домой никто не уехал (не знаю подробностей). В итоге - муж развелся с женой и легализировался через брак с ГК-холдером, при чем очень оператьвно после отказа, видимо, что искал варианты еще во времмя процесса.
Жена и дети 15 лет в нелегальном статусе. Обе дочки легализировались через браки, одна в 26 лет, другая в 22 года. Та, что вышла раньше, получила гражданство и сделала документы маме. Старшая, которая вышла замуж позже, в подвешенном состоянии до сих пор, ГК дали временную на 10 лет, при чем сказали, что после истечения этого срока не факт, что дадут постоянную, и вызывают на допросы каждый год. Написала со слов этой знакомой, подробностей и всех тонкостей не знаю.

В общем - Вы как Вы, а вот ребенку портить жизнь не стоит. В Вашем возрасте можно поступить учиться, я еще знаю, что есть программы стажировок, еще если Вы оканчивали аграрный вуз, то можно уехать на стажировку-работу в США, Канаду, Англию, еще пару европейских стран. Можно по работе, если специальность ИТ.
Не надо верить мошенникам, им все равно что с Вами будет.

Ололо, илитный клъюб экономополитоэкспертов?

Одним словом, будем подавать на ГК и ждать удачи

Поверил? Нюню.

Я девушкам привык верить. :blush:

.

Только потом не говорите, что вас не предупреждали.

Да лехко, в 21 гот успешные украинцы работали программистами, блата никакого не было - все сами, с зряплаты в $70 в месяц до $250 на трех работах. Затем успешные украинцы запиливали свои софтверные продукты и успешно толкали их в интернетах буржуинам. Затем успешные украинцы совместно с еще более успешными украинцами из Эуропы запиливали уже нормальные софтоконторы со штатом, преферансом и гимназистками.

И никакого воровства, коррупции, откатов, кидалова и блата там не наблюдалось. Даже ФОП-ы оформляли еще когда это было не модно и бабло можно было получать тупо на пластик преведбанка в валюте, и снимать ее в бабкомете.

ой…опять программисты:) можно подумать успешным больше не стать ни в какой другое сфере…все зависит от человека, ну и удачи, конечно. В той стране все же сложнее выбиться, но есть пути, есть (без воровства, коррупции и т.д.)

У меня спросили про мой опыт - я его привел. Што вы там себе можете думать - это сугубо ваши ганглийные проблемы.

Нууу… Я с предыдущих постов думал что речь не о программерах. Там было о стройках, запиливании жилых комплексов…

И даже вот:

Шо, вы таки думаете тут все поголовные ойтишники?

А оказалось всё-таки об ИТ.

Ну скажем так, я могу говорить за тех людей, с которыми общался, а это по большей части именно программисты или рядом стояли. Среди них есть достаточно явное расслоение - 80% вджобывают на нелюбимой работе, развиваться никак не хотят и им тоже все должны. А оставшиеся 20% через разнообразное самосовершенствование и прочие несидение на жопе ровно - таки умудряются чего-то добиться.

Вот в этом посте была речь как раз о том, что есть не только ИТ, но и другие успешные. Если я правильно понял.
Я и поинтересовался - откуда они такие успешные.

Не всякий ойтишник априори успешен. Я вообще удивляюсь, схренали такой ажиотаж вокруг обычного обслуживающего персонала, да еще по большей части - занятого в сфере, которая вообще деньги для конторы не зарабатывает.

Оттуда же, откуда и успешные ойтишники - мозг+руки+шило в заднице. Отсутствие любого из этих компонентов нивелирует все прочие усилия.