Как правильно поступить и что делать дальше....

Вот это совсем не так. Опытом моей семьи на 100% опровергнуто. Количество и качество профессиональных работ совершенно другое. Я уже не говорю о компенсации. Не зря профессионалы ехали и едут.

И разумеется не все в IT.

Я так понял, что за чаёчек в омерике в ваших краях принято платить сильно больше? Или что вы там опровергаете своим 100% опытом?

Это было о чем? Какой чаечек?
Я об инженерных работах, которых там швах в отличие, как и их оплата не особо адекватная, в отличие от здесь.
При всей любви к Украине. И это при том, что я была из одного из самых развитых городов Украины с точки зрения науки и промышленности.

Я сильно подозреваю, что Вы согласны со мной в душе. :wink:

Ну это вон тот ритуал, которым заняты 90% сотрудников НИИ ГиТ и смежных организаций. Скорее собирательное название для целого класса явлений.

Есть у меня несколько товарищей. У одного - хорошо оплачиваемая работа в сфере расчета разных строительных сооружений. Второй сотрудничает с одним заводом по производству авиадвижков. И тоже с оплатой труда все ок. А есть ребята, который закончив универ - ушли перекладывать бумажки на завод. Некоторые из них в свободное время как-то крутятся, что-то делают. Не фонтан конечно, но на квартиры-машины хватает.

Это я возвращаюсь к тому, что не надо свою личную ответственность перекладывать на государство. Особенно с учетом налоговой ставки в 4% (прописью - четыре процента) с оборота.

Завтра на митинге говорить будете на древнеУкраинском?

Есть есть, но крохи. Крохи! Почему я знаю, потому что у родителей осталось масса друзей, которые как и они не чаевничали. Моя мама и ее часть друзей проектировали химические предприятия (химик-технолог), папа работал многие годы в пусконаладке бумажных предприятий. Я помню совсем не чаечки, а кульман и синьку дома. Когда-то разумеется. Все. Все, Карл, стали инженерами здесь, приехав в 40+, под 50, и даже позже. Потом и leading, principal etc. Большинство оставшихся или вынуждены были сменить работу (мои тоже лет 5-7 до отъезда занимались черти чем, хоть иногда и денежным, например отец был энергетиком на Чукотке год, ну и всякие биржи-шмиржи-вагоны с уголком :wink: ) или работают, да, но зряплаты…

Я почему-то уверена, что дело не в чаечках.

4% налоговой ставки при каких зарплатах? :slight_smile:

А мне почему-то кажется что нынешнее правительство и вообще все те люди, которые ну вы поняли - они не с Марса, а их кто-то привел к власти. Кто бы это мог быть, не подскажете?

Это какой-то странный вопрос. 4% налога от оборота, причем тут зарплаты какие-то?

Но я примерно понял вашу позицию, и я ее не разделяю вообще. Я считаю, что каждый лично несет ответственность за то, что происходит в его стране. Я выбрал путь “смазать трактор”, но я вообще не утверждаю что это потому что в украине плохо и ваще мне все должны. Это мой выбор. Ну как минимум потому что ныть “ах как тяжело жить” и при том сидеть на жопе ровно - продолжать давать взятки, тырить песок и кирпич, копать янтарь и контрабандить сигареты - это, извините, путь в никуда. Другое правительство с Марса не пришлют.

Ну не делайте уж из людей дураков, разумеется у всех выбор свой. Вы как-то их очень примитивными представляете. Недовольство совсем не обязательно проявляется в ное или всхлипываниях о том, что должны.

Зная “как все начиналось” и зная лично некоторых людей, которые сейчас в правительстве… ммм … как бы это сказать, Average Joe очень сильно отстал от телеги, чтобы что-то изменить. Хотя насколько мне известно, народ в среднем подкованный и вовлечен в политические процессы. Просто до здешней упорядоченной политической и экономической системы, хоть и со своими недостатками, еще очень далеко.

Я бы не обвиняла людей там, тем более как показывают многочисленные примеры, те же самые люди здесь себя вполне не плохо и даже очень хорошо чувствуют. Условия просто не равные.

Как правильно поступить и что делать дальше…

Я думаю правильно будет дальше всех забанить, во избежание )

А что, уже настал момент когда аргументы иссякли и можно наконец-то перейти на личности и оскорбления?

Исключения только подтверждают правило. Не знаю когда вы были последний раз в Украине, но если давно - советую сделать трип, очень много интересного для себя откроете.

А эта система, конечно же - дарована омерике свыше добрыми марсианами.

А чо их обвинять, они там живут - это уже само по себе наказание за выбор предков.

Велфер есть, ага.

Да не, как раз наоборот. Не стоит умных, нормальных людей мокать высокомерно. Wrong place and time.

Никакого высокомерия, отойдите от зеркала пожалуйста. Умные и нормальные вполне себе устроены что в асашай, что в россии, что в украине. Не ноют, работают, зарабатывают. А офисни планктон - да, у них с зряплатой дела не айс. Или вы правда хотите рассказать про умных и нормальных людей, которые искренне и за идею работают за восьмерку? Речь как бы про этот кейс, это я во избежание очередного слива темы уточняю.

С чьей точки зрения?

Тфу ты. У большинства инженеров (какие остались) с зарплатой там не айс. Нет, не потому что они чаек пьют вместо. State of economy и другие факторы. Работают за то, что могут получить.
Не в первой, Вы наверное еще не работали в девяностых судя по такому искреннему удивлению.

После разговоров о программистах с рейтами в 200$ в час я уж не знаю в каких годах он работал) Или это не он?

1 лайк

Юношеский максимализм.
Хлеба нет, кушайте пирожные.

1 лайк

Давайте вы просто ответите на вопрос - когда вы последний раз были в Украине например? :wink:

Шо, так больно шо аж до сих пор печет? :lol:

Йэээх деточка… В моём возрасте и с моим родом деятельности рейт 200-300 в час не может причинить никаких моральных терзаний)

А что, тут еще никого не забанили??