Как правильно продавать машину?

Очень грамотный подход. Вот хочу свою лошадку (S60) продать, да и товарищ хочет своего зверя X5 3.5d продать. (Небольщшая рекламка ;))
А как вы получали оплату? на paypal или на банковскую карту? Если на пэйпал, то есть ли там комиссия?

продал свой Ford Escape 2011 как раз под новый год, 31 декабря. просил 9,800, отдал покупателю за 9 тыс наличкой.

Прошу совета коллективного разума, что-бы избежать ненужной головной боли.
Есть покупатель на авто. Авто, разумеется в кредите. Следовательно тайтл в банке. Покупатель боится платить деньги, и потом ждать пока банк снимет кредит и пришлет мне тайтл. Это мне понятно, и я тоже бы очковал. При погашении кредита банк может прислать тайтл только мне. Кроме одного случая - если покупатель берет авто кредит в своем банке, и его банк переводит деньгу в мой банк и мой кредит закрывается, то мой банк в этом случае посылает тайтл в его банк. Т.е. ни я ни он - типо не при делах. Разбираются с бумажками банки между собой. Мы с покупателем подписывам только Bill of Sale (если я правильно понимаю). Интересный ньюас в том, что покупатель в другом штате. Вместо личного просмотра машины хочет, что-бы я отогнал машину к дилеру на used car inspection. А потом, если всех все устраивает, он занимается оформлением пересылки машины.

ВОПРОС
Вроде схема не сложная, но может ли она доставить какую-то головную боль мне? Может ли быть какое-то неожиданное развитие ситуации? :slight_smile:

Ты очень дёшево продаёшь машину? Я никогда так не продавал, но прочитав это все, на мозг давит один вопрос: а нахрена покупателю вот это все?

а в с какой целью спрашиваете - зачем он покупал машину?

Дешевле, чем конкуренты. На все штаты всего 4 машины продается с пробегом как или меньше чем у меня включая мою.
А если учитывать опции - вот совсем такого фарша нет ни у одной.
А если отбросить пробег - то где-то всего 17 машин на всю стану такого же года или на год моложе.
Короче выбор не велик.

1 лайк

В таком случае я тебе могу посоветовать лишь одно: после покупки не торопись расставаться со страховкой. Подержи comprehensive ее часть ещё некоторое время. Как все уляжется - деньги пройдут, банк закроет твою ссуду, машина зарегистрируется на нового владельца - так и закроешь страховку.

1 лайк

С этим без проблем. Интересно, может ли быть какая-то свинья подложена при таком оформлении сделки (банк с банком) или в этом случае мы оба, в принципе, защищены?

Признаться, кроме бумажных и некоторых криминальных проблем (на случай обмана со стороны покупателя - именно от них тебя должна защитит страховка) я не вижу препятствий. Самое главное в данной сделке - желание покупателя ждать и банка оформлять эту сделку

1 лайк

Тайтл надо подписывать. Тебе. Если всё удалённо делать то либо ты поедешь к нему на подпись тайтла либо он к тебе либо мутить через каких нибудь доверенных лиц типа нотари паблик/адвокат или хз кто ещё к которым он перешлёт тайтл а ты подойдёшь на подпись.

Неожиданное развитие для тебя тут как сказал Саша - какой либо кидняк на остаток суммы после погашения лона (если конечно она не на 100% финансирована)

1 лайк

Я могу ошибаться, но в этом случае мне тайтл, вроде, подписывать не нужно.
Ситуация по идее та же самая если я в трейд машину отдаю, которая еще не выплачена. В том случае я тайтл в глаза тоже не вижу и соответственно не подписываю. Возможно я не прав.

Ты прав. Я чето тупанул. Если и твой и его штаты или штаты ваших лендеров имеют одинаковые законы по тайтлу (тайтл стейт) то тайтл не на твоё имя а на имя банка. И один банк передаст на другой. Единственно тебе надо этот вопрос проверить. Поосто гугл title state vs lien map. Там по штатам расписано. В любом случае для выплаты остатка если будет такая проблема эскроу сервис это то что нужно.