как правильно составить письмо-приглашение для въезда в сша в гости????

Доброго время суток всем!!!
У меня вопрос: Я хочу приглясить папу в гости в сша, интервью уже назначино. Но вот тут такой момент, мне прислали письмо на email с перечнем документов, так имменно там написано что желательно иметь с собой письмо-приглашение от меня(проживающего в usa).
Есть ли у кого нибудь представление или образец как его составить???
Зарание спасибо:clapping:

У меня было письмо, написанное в произвольной форме. Мол такие-то, проживающие по такому-то адресу, граждане США, приглашают меня в гости, на такой-то срок.(И еще они указали, кем я им являюсь) Вот и все. Присланное по e-mail.

привет всем! а нужны ли на письме-приглошении какие-нибудь штампы(типа натариальное заверени или что-то в этом роде) и какие подробности о себе должен указывать приглошающий? спасибо!

Спасибо, это уже легче звучит:heat:
Ах, да еще забыла… А на каком языке писать то??? Русский, Английский??

Мне все приглашения писали на английском языке.

Я делал в конторе, где налоги считаю, один лист, он мне стоил 20 долл вроде… позвонил, они напечатали, потом приехал и забрал… Там какая то печать вроде была… точно не помню, давно было,

НО потом я его отослал по факсу, и собирался по почте… и тут
МОЯ СОБАКА… взяла, стащила этот лист со стола и слопала…:lol:

Короче открыли визу моему дяде спокойно по факсокопии))))))):ok:

Безусловно, на английском (это же не для Вас, а для амер.консульства).
И сразу о вопросе след.оппонента:
Мне кажется, что основное, это чтобы адрес и имена приглашающей стороны были указаны верно. Все остальное не так важно. (Это я о печатях).Вас же не фирма приглашает, а частное лицо. Ну и само собой, чтобы это частное лицо было в курсе, что Вас оно приглашает. Я знаю случай, когда приглашающей стороне позвонили и спросили, приглашали они таких-то или нет…
Я свое приглашение вообще просто в Word распечатала.Без их e-mail. И прошло…

Я прилагаю письмо от детей на русском языке в произвольной форме, нигде не заверяю,переписка через электронный адрес.Консульские работники собеседование проводят на русском языке,стало быть и читать умеют.Советуют некоторые брать с собой фотографии общие,если есть,но я не брала.От фирмы сына была бумага,подтверждающая,что он работает там-то и годовой доход такой-то,адрес,тлф. фирмы,а также домашний адрес,тлф,вроде бы все.На интервью 2-3 вопроса: К кому едете,как долго не виделись,какой срок намерены пробыть,когда день рождение сына и т.п. По гостевой визе интервью прохожу в Екатеринбурге-это мне ближе и удобней.При въезде, уже там, офицер задает вопрос: к кому,куда и на сколько?И в паспорте ставит 6 месяцев.

Родственница 55 лет живет и работает в России там же ее дети и внуки. Есть жилье. Думаю напишу консулу про ее связи с Россией и что давно не виделись и оплачу поездку. Адрес где она будет проживать и мои координаты. Что-то еще?

А вот интересно, эти письма-приглашения ну хоть у кого-то консул хоть раз попросил посмотреть? :slight_smile:

На сколько письмо друга из США увеличит вероятность одобрения визы?

По слухам наоборот уменьшает. Типа есть помощь и нелегалом будет больше желания остаться, а с друга взятки гладки. Это по слухам - кто через агентства делал, им рекомендовали самим по себе получать визу, а не в гости к другу.