как привезти вторую семью (двоеженство)

Начну с истории…я был женат на гражданке США, впоследствии чего получил грин-карту. После получения 10 годичной карты я не развёлся с женой в США, и улетел на родину. Через полгода я женился уже у себя на родине. Основное время я жил у себя дома, и 1-2 раза в год заезжал в США, активно платил налоги в США (имея маленький бизнес). В начале этого года, я всё таки законно развёлся с американской женой, мы остались друзьями. В настоящее время у меня жена и двое детей и я бы хотел привезти их в США, но боюсь подавать документы, т.к. в какой то период одновременно был женат и в США и на родине. Подскажите как быть. Благодарю за любой совет. Если кто то был в такой ситуации, поделитесь своим опытом. Спасибо.

1 лайк

Ваш второй брак, скорее всего, не является действительным. Вам нужно с адвокатом консультироваться.

Может на родине многоженство разрешено…

А так да: скорее всего ваш второй брак недествительный ни в сша, ни на родине. Нужно консультироватьтяся с адвокатом, как исправлять ситуацию. Потом воссоединение, если гринку не аннулируют еще к тому времени.

Даже если и на родине вдруг разрешено, в США точно нет. Так что, да, нужно к адвокату.

развестись, потом еше раз жениться на ней же ?

При подаче на воссоединение нужно указывать все предыдущие браки и разводы. Всё равно всплывет. Так что, к адвокату нужно в первую очередь.

Спасибо Все за ответы, но как второй брак может считаться недействительным?! По причине, что многоженство не разрешено в США и первый брак был ранее зарегистрирован или же из-за того, что второй брак не был зарегистрирован на территории США?

Вам придётся заново жениться на своей жене, так как по сути ваш предыдущий брак незаконен.
Обратитесь к юристам у себя на родине (там где ваша новая жена). Насколько я понимаю, ваша задача: аннулировать брак со своей женой, так как он не мог быть законно заключён, и жениться на неё снова…

P.S. Вообще, вы довольно грубо нарушили закон (возможно, в обеих странах).

потому что он был зарегистрирован тогда, когда первый брак был действителен.
В вашей стране многоженство разрешено законом?

аннулировать

Если ваша страна признает браки, заключенные в США, то тогда второй брак может быть недействительным и в ней. В США он точно недействительный. Так что, воссоединяться вы сейчас не можете. То, что вы не сообщили им о первом браке, при заключении второго, ничего не меняет. Он есть. А, значит, второй недействительный.

Кстати, и, если это так, то разводиться нельзя, так как брака нет. Второй брак нужно будет как-то под другому отменить (аннуляция, возможно, еще какая процедура), а потом заключить его по новой.

Да. Мне интересно, насколько легко будет воссоединиться после этого.

А где-то в документах надо указывать аннулированные браки? Ведь если брак признан недействительным, то его и не было…

брак недействителен по причине того, что на момент заключения второго брака вы уже были женаты на другой женщине.

Самой интересно стало. Посмотрела инструкции к I-130.

If either you or your spouse were previously married, submit copies of documents showing that all prior marriages were legally terminated.

Без дополнительных деталей. Дальше нужно искать законы, регулирующие подобные ситуации. Мне лень… Но адвокат должен знать, где искать.

1 лайк

согласна. если конечно у него на родине не разрешено многоженство.

тут даже проблема не имиграции, а нарушение закона страны в которой он женился второй раз.
надо там и искать юриста, который поможет разрулить ситуацию.

Женился первый раз он в штатах, а уж затем еще где то. Таким образом также нарушен закон первой страны, которая не разрешает многоженство.

И проблема то большая: грин кард по браку, без развода брак с иной в иной стране, где фактически и проживал. Какое резиденство и воссоединение? Fraud.

2 лайка

Вот и у меня такие мысли есть.

если брак признают недействительным, то считается что не был женат.

в некоторых странах многоженство разрешено, а в нкоторых наоборот за ето наказывают

это и к первому браку относится…с вытекающими последствиями…