как приготовить кактус?

в молдавии вроде не консервируют. по крайней мере, я не слышала никогда. из свежей салат с яйцами и сметаной делали. АААААААА недели 2, пока сезон в общественный транспорт не зайти - все витаминятся:lol:

Точно тоже самое помнится. :slight_smile:

Я пробовала “плоды” кактуса. Розовые и зеленные. Розовые более сладкие. Продаются готовые: очищенные и порезанные. В овощных отделах продаются колючие, не очищенные.

Кто подскажет где можно купить ножик для приготовления

1 лайк

Касательно этого ножа, очень удобная ручка. Например на мой вкус очень сильно лучше по сравнению с Yaxell и дерево добавляет красоты . Качество стали отличное VG-MAX, твёрдость 61 единица, заточку держит хорошо и точно так же легко затачивается на водном камне, буквально с 10-15 проводок по камню 1000 грит и 5-6 по 3000 грит и вперёд в бой с новыми силами. Сталь нержавеющая и не подверженная патенированию, можно не бояться резать всё подряд https://www.resharp.com/

дикий чеснок

Или лук медвежий :slight_smile:

черемша - это меджевый лук.

А мы недавно посадили кактусы у цебя на переднем дворе. А позже мои мексиканские друзья сказали, что они съедобные и очень полезные. Теперь едим и плоды (колючая груша) и молодые уши кактуса.