Как проверить инвестора?

Есть ли какие-либо способы проверить инвестора, что он тот кем является.

У меня есть так скажем мечта, которую планирую реализовать, если когда-нибудь переберусь в США. И вот пару дней назад со мной связался человек, который якобы готовый выступить для него соинвестором и притянуть в него еще людей. Ссылается он на человека, с которым сейчас не общаюсь и проверить действительно ли так не могу при всем желании. Общались мы в скайпе, и видео нечеткое. Плюс на него мало инфы в сети, есть вроде как стартап в России (но какой-то мутный, плюс там информация указана в био человека, заставляющая сомневаться в правдивости).

Предугадываю вопросы, почему не пробовать и в в случае чего отказаться. Рискую и своими деньгами тоже.

Как раз обратный вопрос - если есть сомнения (причем не просто “один звоночек”, а целая колокольня), то зачем вообще с этим связываться? Особенно если вы вообще не в теме “частного инвестирования”?

У вас есть мечта, которую вы по шурупчику винтику собираете несколько лет? Знаю как его проверить, если он бы с бывшей СССР. Может я не правильные запросы ищу в гугле. Есть открытые базы англ или несумашедших денег, по проверке человека?

частное инвестирование- это, в случае успеха, либо ты инвестора, либо он тебя. Ну а в случае неуспеха- 100% ты инвестора. Полюбовно это никогда не заканчивается :slight_smile:
“Бизнес” и “мечта”- уже само по себе наводит на немного не те мысли

Если твой “инвестор” или “ко-инвестор” не проверяется в Гугле, если ты ещё должна в это вложить свои деньги, и ты не видишь никакого подвоха, то я просто обязан пожелать удачи в этой нелегкой жизни

Предугадываю вопросы, почему не пробовать и в в случае чего отказаться.
oh, no. Как раз наоборот.

Ну, если это “мечта”, то почему ты боишься потерять ради нее деньги, дом, семью или даже свободу. Мечта того стоит…