Как продлить визу В1/B2

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что может являться причиной подачи на продление гостевой визы.
Мой папа приехал пять месяцев назад по гостевой визе, сейчас живет с нами, помогает нам с детьми.
Я в процессе получения гражданства, мое интервью назначено на 1 декабря, а у папы истекает срок i-94 23 ноября.
Когда я получу гражданство я хочу сразу подать на его гринку.
И мне хотелось бы чтобы он ждал оформления здесь в США, можно ли в этом случае подать на продление гостевой визы и что указать причиной? Временное отсутствие бейбиситтера для внуков, что типа хочет остаться помочь нам еще на несколько месяцев или это не будет веской причиной?
Спасибо всем, кто откликнется!

Временное отсутствие бейбиситтера для внуков, что типа хочет остаться помочь нам еще на несколько месяцев или это не будет веской причиной?
это называется - нелегальная работа.

Он же с внуками родными сидит и денег за это не получает.
А если не это, то как возможно продлить гостевую визу?
В инструкции к форме I-539 написано, что нужно обосновать причину продления, что для них может быть веской причиной? Или продлить гостевую визу практически невозможно?
Спасибо!

Dengi on ne poluchaet, zato otbiraet rabotu u tex kto mog bi poluchat’ rabotaya babysitterom vashix detey. Takova logika u Immigration, a oni :beee: sami ponimaete, in charge.

Вы сами в это верите? Что значит временное отсутсвие бэйбиситтера? Нету подходящего? Не поверят. Подумайте над более убедительной причиной.
Процесс с момента получения гражданства моей сестрой до интервью на иммиграционную визу моего отца занял 2 года. Думаю если очень постараться то можно сократить до 1.5 И всё это время вы хотите продлять статус?

Бейбиситтер действительно нелегко найти, чтоб и хороший и по деньгам прокатывал, но не в этом суть.
Продлить визу хотела пока я гражданство не получу, интервью уже назначено через месяц, потом останется церемония.
На гринку отцу я могла бы подавать сразу же после получения мной гражданства, а с момента подачи документов, он уже имеет легальный статус в стране. Причем здесь иммигрантская виза-то?
Он же не из России подавать будет, а отсюда.
Сегодня я с адвокатом консультировалась, она сказала, что можно вообще на продление не подавать, :mda: а просто остаться папе и когда мне одобрят гражданство подавать на него. И сказала, что даже если он привысил срок на i-94, мне как гражданину можно подавать заявление на его резиденцию, главное, что ему нельзя покидать страну пока гринку не одобрят, а то назад могут не пустить.
Я в принципе не знала, что так можно сделать.
Но адвокат иммиграционный так сказала, надеюсь знает что говорит.
Если кто из ЗНАЮЩИХ может прокоментировать слова моего адвоката, буду очень благодарна.

отец будет нелегалом, [subject to deportation], до момента подачи на [AOS]. Если получение вами гражданства затянется, то затянется и его пребывание нелегалом.

*у некоторых получение гражданства затягивается на годы из-за админпроверки.

Понятно, а что за админ проверка?
Я думала если они интервью назначили, значит закончили проверять, останется только назначение церемонии в случае успешного прохождения интервью.
Они значит еще и после интервью что-то проверяют???
=0

и до, и после. Почитайте на [immigrationportal.com] как некоторые по несколько лет ждут. И как им на интервью говорится “[a final decision could not be made on your case. Bye-bye, we’ll get back to you]”

“The USCIS will only schedule interview after all background checks have been completed” на их же сайте написано.

“[a final decision could not be made on your case. Bye-bye, we’ll get back to you]” - мы же не знаем какие проблемы у людей, которые на форуме пишут, они файнел десижен не могут принять тк какая-то проблема есть, так ведь, может у человека криминальное прошлое или в стране долго отсутствовал.
Что ж только на экстримальные кейсы ровнятся.
Но мой вопрос не в том сколько рассмотрение моего дела займет, а в том реально ли подавать на гринку с просроченной i-94? в том случае если на гринку подаешь как ближайший родственник ам. гражданина?

Если уж Вы обратились к адвокату - пусть скажет название закона, параграф. Потом проверите в интернете. Пусть даст информацию на бумаге, особенно если Вы платили за консультацию. Если не даст - значит лажа.