как продлить Work Authorization?

Не знала. Если так, то вопросв больше нет :slight_smile:
Передам людям, чтоб успокоились тогда. Благодарю всех за ответы!

все очень просто , если они зафайлили и новое разрешение в процессе и не успевает прийти то страрые EAD действуют еще 180 дней если они поподают под одну из категорий ( в линке выше смотрите )

эта опция появилась года 3 назад , раньше не было , и был год, по моему 2014 когда мне пришлось на месяц, полтора выпасть из работы( позицию заморозили под меня ) что бы не нарушать …

А ЗП получают чеком от кого-то конкретного. Просто у меня сестра формально тоже была когда-то self-employed, но работала на одну конкретную компанию. И гринку-то у неё проверили в самом начале. К слову, компания там была небольшая и принадлежала иммигрантам.
И неважно, должно в этом случае это волновать того, кто платит зарплату, или нет. Если волнует - придётся подстроиться и объяснить, что к чему. Но судя по тому, что документ УЖЕ просрочен, а они продолжают работать и получать деньги - статус и разрешение на работу там никого не волнует.

Скупой платит дважды, я бы продлила.

1 лайк

Наверное, можно найти обоснование необходимости ложиться спать в одиночестве в презервативе “на всякий случай” и платить за разрешение на работу человеку, которому разрешено по закону работать в этой стране без всяких дополнительных разрешений. В этом случае $410 можно считать терапевтическим взносом за собственную мнительность.

1 лайк

Они были у адвоката и вопрос всё равно открытый остался. Почему же им тогда адвокат об этом не сказал? Может там все-таки не все так однозначно или чего-то нам тут не говорят, или в терминах путаются?

К сожалению, я не имею возможности постичь ход мысли другого адвоката и не знаю его мотивации в донесении до клиента той или иной информации. Я руководствуюсь исключительно положениями закона, ссылку на которые дала несколькими сообщениями выше.

Кто продлевал в последнее время EAD подскажите нужно ли платить за биометрические услуги 85$, т.к. на странице I-765, Application for Employment Authorization в разделе Filing Fee указано You must pay an $85 biometric services fee if you are filing with one of the following eligibility categories:
(c)(8) An applicant with a pending asylum application requesting an initial or renewal EAD;

Что непонятно в выделенных фрагментах?:facepalm:

1 лайк

Подскажите пожалуйста, если отправлять Money order на Renewal EAD, надо 2 отдельных ордера на 410$ и 85$ за биометрику, или можно 1 на 495$? Заранее спасибо

Это без разницы.
Если одним, то пишете в notes, что за аппликацию и за биометрик.

Здравствуйте!
На данный момент жду продления Work Authorization чуть дольше трёх месяцев. Старое разрешение закончилось в середине мая. На днях позвонил в USCIS что бы узнать в чем дело. Мне сказали, что все в порядке, ожидайте. А так же обрадовали, что в настоящее время сроки ожидания увеличились и теперь составляют от 7.5 до 11 месяцев.
Сегодня один человек мне сказал, что если стать членом волонтерской организации и предоставить доказательства в USCIS, то срок ожидания может снизиться до полугода, а в некоторых случаях до пары месяцев.
Правда ли это? У кого-нибудь есть похожие случаи?
Благодарю!

неправда.
Разрешение на работу волонтером даже не нужно.

1 лайк

Все верно - не нужно. Имелось в виду немного другое. Участие в волонтерской деятельности может снизить срок ожидания, что это некий бонус.

Только если вас возьмут волонтером в USCIS. Там и сможете сократить срок своей петиции.

1 лайк

На сколько я понял, это немного другое. Администрация Трампа поменяла правила ПЕРВИЧНОЙ выдачи разрешений на работу для беженцев. А именно увеличила срок ожидания с полугода до года. Есть две общественные организации, которые подали в суд и обжалуют это решение.
Поскольку суд окончательное решение еще не вынес, то для членов этих организаций сроки ожижания первичной EAD остались прежние.
Эти организации свободно принимают новых членов, т.е. любой беженец может вступить в них и получить EAD по старым правилам. Но на сколько я знаю, это все работает только относительно первичного получения EAD.
В случае его продления, как у вас, не очень понятно как эти организации могут помочь. На форуме вы такую инфомацию не найдете, гуглите видео блоги американских адвокатов.

Еще важный момент. После того как вы получили уведомление, что ваше обращение принято в работу. (Form I-797C) Ваше текущее разрешение на работу автоматически продляется на 180 дней со дня окончания его срока действия. Почитайте это написано на самом уведомлении.
Так что если вы получили I-797C - можете продолжать работать и все вопросы с работодателем решить с помощью этой бумаги.

1 лайк

Огромное Вам спасибо! На счет автоматического продления я понял. Скажите, при трудоустройстве на новую работу это тоже актуально?

Что актуально, автопродление на 180 дней согласно форме I-797C?
Да, актуально.
Единственное, где это не получилось использовать - DMV, по идее и они должны были перевыпустить DL на основании формы I-797C, но по факту они просто затянули рассмотрение дела, но времянку дали.

1 лайк

Привет всем вот уже как семь месяцев мы всей семьей ждём нашей карты мы их продлевали уже в третий раз до сих пор так ничего не получили хотя первый approve notice Получили даже продлили права а вот карты самой все так нет и нет у кого-то было так или это только у нас может что-то не так Адрес тот же никуда не съезжали

У меня много вопросов, если есть повторы - прошу прощения, но не нашел ответа на форуме. И может даже кому-нибудь поможет эта ветка.
Подался на убежище, уже 2 раза продлял разрешение на работу через адвоката.
Теперь пробую сам.

Вопросы 1 Перечень документов -

  • форма i765
  • копия acknowledgement of receipt (маленькая синяя бумажка)
  • 2 фото на паспорт
  • форма g1145
  • i94
  • копия свидетельство о рождении с переводом
  • копия паспорта с визой
  • копия водит прав
  • копия прошлой карточки на разрешения на работу
  • Чек на 410 дол

Ничего ли я не пропустил или наоборот лишнее?

2 Нужно ли платить biometric fee снова?

3 Нужно ли подписывать своей подписью каждый документ (сзади или спереди)?

4 Нужно ли писать n/a или none в пустом пространстве?

5 Копии должны быть в цвете или чб?

спасибо

Станьте членом организации помощи беженцам (ASAP или CASA) и не платите biometric fee. Это также может ускорить получение ead, т.к. отпечатки сдавать не надо будет.

Прочитайте параграф “Update: Preliminary Injunction Impacting CASA and ASAP Members”

Фото должны быть цветные, как на американский паспорт.