как продлить Work Authorization?

А почему я 2ой раз когда делал, то я не подавал никакую биометрию?
Поменялись законы?

Да, поменялись. Биометрия на каждом продоении EAD - это новая фишка.
Да и еще, копия свидетельства о рождении с переводом точно не нужна, но если хотите можете положить, негативных последствий не будет.

Не нужно. Подпись нужна только чеке и форме 765

Нужно N/A, раз просят.

Ч/б подойдут

На фотках с оборота нужно написать first name and last name, and Alien number.

Спасибо большое за помощь.
Ещё вопрос вдогонку: а зачем они так запарились с вступлением в какие-то организации чтобы ускорять процесс и не делать биометрию? И вообще, стоит ли вступать? Как бы сэкономлю 90 дол. и все?

У меня один знакомый вступил в ASAP и получил EAD за 3.5 месяца, а другой знакомый не вступил уже больше чем пол года ждет, driver’s license уже закончился, а продлить не может. Выборка конечно никакая :slight_smile: Просто если логически мыслить, добавление в процедуру еще одного этапа - снятие опечатков пальцев может только замедлить, почему бы его не исключить, если есть возможность?
Вступление в ASAP - это просто заполнить форму на сайте и получить подтверждение, что вы приняты со ссылкой на membership card.

У меня все кто вступали ждут уже по 10+ месяцев. Причем как раз из-за пропуска биометрии судя по всему. Сейчас по ASAP не советуют вступать это как краснывй флаг.

1 лайк

ИМХО это просто догадки, а так если посмотреть официальные данные разрешение на работу по категории (c)(8) делают в трех центрах:

  • Nebraska 5.5-7.5 месяцев
  • Potomac 9.5-11 месяцев
  • Texas 1-7.5 месяцев
1 лайк

Скажите уж, как есть-если есть возможность получить ХАЛЯВУ, почему не воспользоваться? Снятие отпечатков может замедлить… умора… :rofl:

1 лайк

Какая халява? Человек не платит за процедуру снятия отпечатков и ее не проходит?

Элементарно, сама процедура не долгая, но нужно назначить аппоинтмент на свободную дату, выслать приглашение апликанту за пару недель, потом должаться пока он пройдет и получить отчет от центра, который эти отпечатки взял. Я почти уверен, что USCIS проводит этапы проверки и выдачи новой EAD последовательно, т.е. минимум пару-тройку недель уйдет на этап “отпечатки пальцев”.

1 лайк

Днём снимают-вечером отправляют по электронной почте. Обработка пару дней и ответ.

1 лайк

Если бы все так было четко и красиво, то выдача EAD не занимала бы столько времени.

1 лайк

Так было 8 лет назад. А выдача занимает столько времени потому, что вас таких “приехавших изучать язык” огромное количество.

2 лайка

Один говорит делай, другой не делай.
Вот блин форум.

да не говорите… Неугодный форум, лучше самому разобраться…

Я решил сделать как вы сказали, плюс у меня это почти не заняло времени.
Спасибо вам за совет!

А вот тут вам придется принять самостоятельное решение :slight_smile: и потом нести ответственность за него.

Кто бы сомневался. То есть вы сделали не так, как указано в инструкции USCIS, а так, как вам посоветовал незнакомый человек с форума? И всё из-за $90 за биометрию… :man_facepalming:

Зря. Только сейчас брат написал что не стоит так делать - USCIS ставит какой-то флаг и отказывает вообще.

Много таких людей, которые не понимают, что ТРЕБОВАНИЯ госорганов ОБОЙТИ нельзя. В особенности того, что касается удостоверения личности. Если биометрика должна быть сдана, то мимо этого не пройти. Вся биометрика из USCIS отправляется на обработку в ФБР и те дают/не дают зелёный свет. Никакой «союз беженцев» этих требований обойти не может.

В инструкции написано про эти организации, как раз-таки.
Вопрос только в том что работает это или нет.

Уже поздно, но может для других тогда.
Моё мнение: не вступать ни в какие союзы и тому подобное. По одной простой причине: сам по себе процесс не требует никакого участия ни в каких союзах, и без них люди десятилетиями без проблем получают свои документы. А вот как вступление может сказаться на деле - это только по слухам собирать и гадать.