Как пройти интервью и границу чтобы не было подозрений?

Здравствуйте! Меня зовут Марина, я из Киева. 2 раза уже ездила в США по визе J1. Приезжала вовремя, ничего вроде как не нарушала. Сейчас хочу поехать по B1/B2. У меня там молодой человек с грин картой. Собираемся сыграть свадьбу сразу по приезду. Через пол года планирую вернутся обратно и подавать на воссоединение с семьей.
На сколько я знаю, в консульстве не нужно говорить что у тебя есть знакомые или друзья. у меня есть справки с депозитных счетов в киевских банках, машина и квартира, еще предоставляю справку с работы, правда там минимальная зарплата написана. Кроме Америки больше нигде не была. Что мне сказать консулу и пограничникам чтобы не было подозрений???

На сколько я знаю, в консульстве не нужно говорить что у тебя есть знакомые или друзья. Собираемся сыграть свадьбу сразу по приезду.
как вы думаете, не вызовет ли подозрения ваше уверение, что в США вы абсолютно никого не знаете, и свадьба сразу по приезду??? припомнится вам все это в будущем, когда вы меньше всего это ожидаете.

Ну хорошо, я не буду утверждать что я никого не знаю. Скажу например что к друзьям…А почему свадьбу то нельзя? Что тут такого?..

Свадьбу сыграть можете, если визу дадут, а вот через полгода въехать опять-может быть проблема.

Скажите пожалуйста, а что мне лучше сказать пограничнику чтобы он поставил мне выезд на пол года?
Второй раз я планирую приехать и переделать визу на учебную. Надеюсь, прокатит…

Помнится была история, когда девушку с туристической визой завернули прямо в аэропорте, просмотрев содержимое ее ноутбука и обнаружив там свидетельства наличия у нее бойфренда в США и готовящейся свадьбы.
Проблема в том, что брак с гражданином США дает возможность легализоваться тем, кто остался в США незаконно. И будут большие подозрения, что вы останетесь в США дожидаться, когда ваш жених станет гражданином США. Тем более, что судя по всему вас на родине мало что держит. Счета, машина и квартира — это не якоря. Ими распоряжаться можно и находясь в США. И работа с мизерной зарплатой у недавней студентки — это точно не сдерживающий фактор, а скорее наоборот.
Одинокая молодая девушка, часто бывающая в США, всегда вызывает подозрения.

Но J дважды давали. Это в +.

Ну мне нужно приехать хотя бы раз по тур визе на 6 месяцев для заключения брака. А потом видно будет, буду подавать на воссоединение с семьей. В планшете или ноутбуке они точно ничего не найдут и общих фотографий я там не держу. Вопрос в том как мне убедить пограничников чтоб они впустили меня туда на 6 месяцев и чтобы избежать нежелательных подозрений…

Пускай жених приезжает и познакомиться с родней. Заодно и расписаться можно.

Жених приехать не может ему нужно решать проблемы с законом которые у него были 3 года назад, а потом подавать на гражданство. Что очень долго. Поэтому я и хочу сама сперва приехать…

Вопрос не так стоит. Правильно: “Как мне убедить пограничников чтоб они впустили меня?” Потому что 6 месяцев ставятся практически всем с B1/B2 по умолчанию. А подозрений вы не избежите никак. Ни в посольстве, ни на пограничном контроле.
Интересно, а какие цели и какие сроки пребывания вы будете указывать при обращении за визой? Если вы скажете, что хотите провести отпуск в США, а сами зависните там на полгода, то при следующей поездке могут быть проблемы с попаданием в США.
Да и ваше намерение въезжать по турвизе и менять статус уже не совсем законно. Каждая виза соответствует определенным целям. Если вы собираетесь учиться — оформляйте соответствующую визу, а не меняйте статус в США. Смена статуса отрицательно скажется на возможности получения неиммиграционных виз вашими родственниками.

Распишитесь в Мексике.

Ему не желательно покидать пределы США.

Я пока не писала какие у меня цели при обращении, потому что не знаю что писать чтобы не возникли вопросы…Анкету думаю буду заполнять на этой неделе…если можете посоветуйте что лучше там написать и как убедить консульство и пограничников…

В принципе я работаю в сфере туризма, может быть можно с это придумать какой-нибудь предлог…

На форуме запрещено давать советы по обману консульских служащих.

Обманывать никто и не собирается, как я уже писала, я собираюсь возвращаться и еду в гости что тоже правда. Надеюсь, для консула этого будет достаточно.

Поищите в интернете ближайщие конференции\семинары в городе вашего жениха, распечатайте инвайт и вперед.

Ну я и так собиралась на христианскую конференцию но так к сожалению инвайт не дают…

Зачем вам штаты? С вашим пессиместическим настроем и не желанием искать другие пути для достижения вашей цели - там делать не чего. Вдруг молодой человек вообще не женится?

Хм. на данный момент я не вижу других вариантов. А если они есть то буду благодарна если Вы мне напишете. Пока я буду действовать согласно своих возможностей.

Вопрос о месте жительства для меня не основной, я просто хочу находится со своим будущим мужем что вполне естественно.