Как простой человек превращался в тестера

Кстати - недавно смотрел передачу по Первому каналу “Смертельная еда”. Там (передача про Россию, конкретно про то как обстоит дело в Москве) можно отравиться и за это очень дорого еще заплатить (всмысле за еду). Что тогда думать о дешевой еде. :!

Спасибо, Михаил, за столь грамотный анализ! :lang:

Кстати - недавно смотрел передачу по Первому каналу “Смертельная еда”.

По НТВ она шла, по НТВ. :russian:

Развели тут разговоры :slight_smile:
А у нас было землетресение сегодня ночью, что-то такое помниться сквозь сон.

Сало… - улыбнуло)))

Учусь, учусь… В голове все перемешано. Ну и пусть, наверное временно.

А тортики от тех, которые нашли работу кушаем часто, вкусненькие тортики такие :slight_smile:

Что еще мне безумно нравиться - так это зарплаты тем, кто эти работы находит… 45$ в час, 48$ в час, 50$ в час… да… Думаю не только мне нравятся :slight_smile: Я пока резюме не рассылал, но скоро начнется и этот этап. Если будет первая работа на 30$ в час - буду очень доволен.

Де Ринг тут у нас. То приходит, то пропадает. Недавно ездили в гости к Марго, посидели, чаю выпили, побеседовали на разные темы.

Все замечательно, погода хорошая, цветет все (наверное круглый год тут цветет).

Может чего не написал - так спрашивайте, а то мне кажеться, что пишу одно и тоже каждый раз )) Всем привет!!!

Вообще, сообщения Войтреса демонстрируют кризис современной украинской филофии. Ейные бакалавры не вяжут форумного лыка хоть фейсом об тейбл. Ну что, я что ли за него должен впечатлениями делиться.

Братья и сестры по Батькивщине, спомогните хлопчику, повопрошайте его, будь ласка.

1 лайк

Согласен, современная украинская философия потеряла перспективного философа и терпит кризис (я ж уехал :lang: ) Сообщение Михаила очень развеселило, видно что он старался писать на украинском… (Кстати пишу с брейка урока по винранеру)

Кому еще не нравиться то, чего я вяжу?

P.S. Кстати я магистр :slight_smile:

2 Михаил - открыл для себя в вас еще одно, импонирующее мне, качество - чувство юмора:friends: .

Вспомогнуть хлопцю мы, конечно, завсегда (вон, только намЯкнул про недостаток харчей - чуть Главным украинским символом, то бишь Салом не закидали - вовремя остановили):slight_smile: , вот только чистА кАнкретнА тяжело это дистанционно. Да и конкретных вопросов, не зная ситуации на месте, сформулировать тяжело, а порожняки гонять - это не для нас (Донбасс порожняк не гонит…(с)):slight_smile: . Вся надежда, что Войтрес пообвыкнется, карусель в голове устаканит, глядишь, и рассыплется опусами по многим, с его точки зрения, могУщих интересовать интересующихся, вопросам.:clapping: .
Вы, со своей стороны, почаще его брейками балуйте (каффи-, тии-, уовота-, кола-, джуус-, увиски-, ой-ой - этого не надо, сорри;) и др.), тем более, парень их явно с пользой использует - вон сообщение в форум запостил.:slight_smile:

2 Войтрес - нормально, магистр, вяжешь (главное - не лепИ). Что тебе вопросы - экспромтом давай, по-чукотски (типа, что вижу - то и пою:download: ). Сам ведь понимаешь, отсюда интересно всё - учеба, жильё, обустройство-трудоустройство, авто-манто, танцы-шманцы и т.д и т.п.:slight_smile: , вообщем а’ля для чайников вяжи.

50$ в час тестеру, без 5 лет подтвержденного референсами опыта?
Невероятно!
Речь идет о SAP AG тестерах?

Помимо новичков, в школе есть некоторое количество людей с опытом, но не при деле (4-5 лет перерыв в стаже, попал под увольнение и пришел подтянуть какие-то навыки). За них казна школе платит. 50 баксов получают обычно именно они они.

А на старте сейчас дают $30-35 в час. Бывает и меньше, но сейчас просто минимум такой. Многие были бы рады начать на 15-20 тихонечко, подучиться и потом дальше ползти. Но таких денег практически нет для людей с высшим образованием. Как частный случай встречается, но не типично.

Сегодня резюме вывесил. Уже было несколько звонков, мылом народ ему пишет. Наблюдаю оживление в глазах. Думаю, что за недельку Войтрес раскочегарится с ними общаться и пойдут уже живые интервью. Посмотрим. Пока что ему поручено записывать вопросы и как он на них отвечает - чтобы было чего править.

:clapping: Гоу, гооу, Войтрес, и УДАЧИ!!!

Такс…что тут за разговоры развели? Я тут в тестера превращаюсь, а не в сапера :slight_smile:

Последнее время на меня напал небольшой депресснячок. Видимо сказывается долгая (по моим меркам) разлука с женой. А еще что-то много разного должен был делать (тестировать проэкт, читать книгу, учить HTML etc.) и трудно было сосредоточиться на чем-то одном, пытаюсь делать одно, а думаю о другом, я к другому - а в голове жена. Так вот, чтобы это все дело смыть меня снова возили в корейскую баню, и, помоему, часть депрессии смылась, маленькая часть осталась. Но уже есть реальный план действий. А именно: иду на интершип (оплачеемый, около 12$/h), учусь вечером в школе и продолжаю искать нормальную работу. Кстати резюме вывесил на самых популярных порталах по поиску работы (Craigslist, Dice, Monster, HotJobs). Так вот, хоть деньги там и небольшие - но зато, у меня появляется поле для маневров! Ибо мои финансы имеют свойство таять, а так появиться и приход :slight_smile:

Вот такие планы на будущее.

P.S. Сегодня возращаясь с баньки, наш разговор с Михаилом с какой-то темы, прыгнул на тему украинского сальца. Так мы так смачно эту темку обговорили, что оно (сальцо) летает у меня перед глазами до сих пор :slight_smile: Не спешите думать, что я голодный - сегодня даже в ресторан ездил, с девушками из офиса, как всегда сьел процентов 40, другая же часть ждет меня в холодильнике до завтра :))

В понедельник еду в Oakland, и если мы не возненавидим друг-друга (как выразился менеджер) тогда же и начну работать :slight_smile:

Через месяц после приезда =0 Вау!!! Удачи!!! Мои поздравления Михаилу тоже, если так дело пойдет, придется собрать группу желающих и приехать к Вам в школу :flo:

Войтрес, искренние поздравления, рад твоим успехам. Уверен, с налаживанием положения с работой депрессуха покинет тебя, да и учеба пойдет веселее (хотя, конечно, появится дефицит времени). Еще хотелось бы пожелать, чтобы побыстрее закончилась разлука с женой:flo: .

По поводу сала -

Все нормально, мы не думаем. Сало действительно можно воспринимать как символ, объект для приятных воспоминаний (тем более вдали от его массового скопления:) ) - типа как березки для россиян.

P.S. Поздравляю всех с победой сборной Украины над сборной Туниса и выходом в 1/8 ЧМ:clapping: :clapping: :clapping: . Шева рулит!!!

Сегодня был последний раз на встрече с менеджером моего (уже прежнего) проекта. Не хочется хвастаться, но для всех Вас мне ничего не жалко, по-этому хвастанусь - он меня выделил как “Best member of the team”, так же поздравил меня с новым оплачеваемым интерншипом и сказал, что я могу расчитывать на любые референсы с его стороны. Этот проект в начале был для меня нудноватым, но со временем, когда я чуток внедрился, мне все интересней стало находить баги и чем “лучше” и “критичнее” бажок - тем больше удовольствия я получал (вместе с поднятием настроения). Все это чуточку потешило мое самолюбие, однако, я “не использую полностью свой потенциал” (с) Михаил. Часто я просто не могу сосредоточиться на каком-то одном деле, но этим я страдал и раньше, могу прыгать от одного к другому, надо стараться как-то это поменять. Менеджер (он же один из главных программистов) отказался сотрудничать с 2-мя членами комманды (из 4-х), т.к. они не устраивали его по некоторым параметрам (перечислять не буду). И взял 3 молодых индусок… Эти, поверьте мне, возьмут из этой практики ВСЕ, что можно взять. За столь недолгое пребывание тут, я увидел, почему они (индуски) имеют успех.
Выделю причины:

  1. Большинство имеют computer-science degree (хорошая база)
  2. Отлично владеют английским языком (даже между собой - только инглиш)
  3. Большинство замужем за программистом :slight_smile: (по-этому не имеют финансовых проблем)
  4. Большинство не имеет (пока) работы (по-этому вся отдача учебе, а часть - детям, у которых есть)
  5. Все учатся с радостью и удовольствием!
  6. Почти все ХОТЯТ работать (видимо, чтобы купить большой, красивый, дорогой дом)…

Есть правда и некоторые исключения, но очень мало :slight_smile:

Наши же люди, часто не имеют всего этого (опять же не все), многие работают, после работы приходят уставшие и восприятие уже не то. Не все, в т.ч. и я, владеют английским языком достаточно хорошо. Я вообще ужасен, ибо допускаю грубейшие ошибки, притом частенько. Ну и другие проблемы есть у наших людей. Хотя все, кто имеет желание найти работу и слушают Михаила, рано или поздно ее находят!!! Вот.

Поздравлять меня еще очень рано, ибо все еще впереди, но все-равно всем спасибо!

Так же приссоединяюсь к поздравлениям по-поводу победы над Тунисом и выходом в 1/8 финала нашей сборной!

Вот пока и все… Всем привет :slight_smile:

Поздравляю, Voytres Это уже кое-что! :clapping:
Молодец! это дело надо “обмыть” ! Зарулю к тебе сегодня вечерком. :slight_smile:

Похоже, “вечерок” затянулся :whistle3:
Очень интересно, поехал ли Voytres в понедельник в Oakland работать. Или заочно “возненавидел менеджера” за то, что из-за него пришлось пропустить матч Швеция-Украина :close_tema:

Кстати, всех поздравляю с победой! Сборная Украины - в восьмерке лучших команд мира :rus: :bel: :usa: (администратор, надо бы добавить иконку с флагом Украины).

Уже два дня прошло как Простой Человек стал Непростым Человеком. А вестей пока нет. Я его тоже не вижу. Договаривались, что будет приходить на занятия после работы, но езды ему часа полтора, не меньше. Видно не успевает, да и выматывается с непривычки.

Ждем признаков жизни.

Я же вам уже написал: найдёте - вставлю :wink:

Привет Всем!
Вот и отработал я 3 дня. Да, долговато ездить… Первый день ехал дольше всего около 2:30 в сторону, второй уже быстрее - около 2:15, а третий уже взял велосипед, все просчитал и результат получилсся 1 час 50 минут!!! Ну и поспать можно на 20-25 минут больше :slight_smile: Кстати, в понедельник был шаровый день проезда в метро и поезде - чистая экономия, но на следующий месяц все-равно на поезд куплю проезной, и проезд будет обходиться около 260-270$ (метро и поезд) дороговато, но что делать.

У меня там курица пожарилась и рис сварился, пойду поем. Остально допишу… Ждите )))