Как простой человек превращался в тестера

QA - куда наш герой прорывается.

Вторая попытка :slight_smile: (первое мое сообщение ушло в небытие, поэтому придется написать новое, смысл не поменяется, стиль тоже) :slight_smile:

В меоей голове или гул, или пустота, точно пока определить не могу =0 Но подозреваю, что так бывает у всех людей (или у многих), которые начинают что-то кардинально новое. Много-много всего нового и пока непонятного. Если сравнивать, то вся эта ситуация напоминает мне другую, которая имела место в моей жизни не так уж и давно. Или может мозг сам выделил именно этот случай для примера именно тут, ибо многие через него прошли (проходят) и поймут, что я имею ввиду. А сравнить я хочу с этапами большого пути от заполнения заявки для участия в ДВ-2005, до получения прилета и получения грин-кард. Только цели поменялись, тогда - получение грин-карты, сейчас - приобретение навыков новой профессии, и (!!!) нахождение работы. Тогда, два с половиной года назад, меня тоже все пугало, начиная от сборов документов, их перевода, прохождения медкомиссии до самого интервью, а в конце получения самой карты по прилету. Стоит вспомнить одни только слова Жоб Оффер и Афидевит оф Супорт (страшно-непонятные слова были :slight_smile: ) Но шло время, все делалось шаг за шагом, приобретался практический опыт, страшно уже не было… Думаю, всем ясно, что я хочу сказать, ибо многие из вас прошли через это, или еще будут проходить, поэтому поймете мое внутреннее состояние.
Надеюсь, что следуя рекомедациям правильных людей, делая то, что они мне говорят и прикладывая свои усилия (естественно), у меня должен наступить момент просветления. Вот такие мысли (мои скакуны)…

А вообще все у меня хорошо, сейчас читаю книгу по тестерству и статьи, для начинающих. А вчера был на ярмарке с Михаилом и другими хорошими человеками, общался, лопал хлеб, на людей смотрел, себя показал (хотя действительно, что-то я подхудел за последнее время, но это результат моей последней работы на фабрике). Если у кого есть вопросы - пишите, постараюсь ответить. Всем привет!

И вам всем в Долине привет! Тебе, Voytres, наилучшие пожелания. Ты даже без вопросов пиши, просто, свежих своих скакунов :slight_smile: выпускай, что увидел, узнал новое, как адаптация проходит. Просто интересно это тем, кто еще не ТАМ, и, конечно же, хочется, что бы у тебя все получилось. Так что, не отпускай вожжи :slight_smile:

Привет Всем! Я жив-здоров, все у меня хорошо. Учусь, многое не понимаю, но оно, видимо, усваивается на уровне подсознания, незнакомые компьютерные термины меня уже не пугают, наверное уже к ним привык.

P.S. Кстати, жена вчера получила права! Вот уже и конкретный результат моего прибывания в Калифорнии :slight_smile:

Скорее это результат твоего отсутствия в Пенсельвании ;), а результаты пребывания в Калифорнии еще впереди… :clapping:

Хм…=0 Хотел было пофилософствовать и развить мыслю, но подумал, что отдалимся от темы :slight_smile:

Я еще живой))) Напишу скоро свежачка :slight_smile:

Что значит ЕЩЁ ЖИВОЙ? Что Михаил сильно достаёт? :slight_smile:

:lol: :lol: :lol:

Привет еси помниш ещё )
Как говорится “учение свет” поэтому грызи гранит науки.:slight_smile:

Всех помню никого не забываю)))
Опишу, что тут происходит…
Итак, как я уже говорил живу я с ребятами в квартире 2-бедрум (наша 3-комнатная), кинули матрас мне на пол в ливин руме, чтобы диван каждый день не раскладывать) Спать удобно, не жалуюсь. Ребята все хорошие, с ними очень весело. И что я заметил, что у меня из крайности в крайность - дома был исключительно женский коллектив (жена, теща), тут одни мужчины))); дома постоянно на авто, тут постоянно на ногах (ну или возится кто-то сомной). Плачу за удовольствие проживать в квартире в 10 минутах пешего хода - 300 американских тугриков в месяц :slight_smile: В школу прихожу с 11 и остаюсь тут до вечера, так что очень привык к коллективу (ибо тут еще страховое агенство) и они привыкли ) Люди все хорошие и добрые. Тут мы и кушаем и чаи с кофеями ганяем).
Все, кто может меня подкармливают ибо знают, что у меня с финансами не очень, а работы пока нет, поэтому стараються помочь (и я, чуствуя себя бедным, студентом, с радостью позволяю это делать). Кстати недавно девушка моего руммейта принесла мне кучу еды (замороженные обеды, десерты, сок, который бесплатно дают ее дедушке, а он его не ест), а для меня это дополнительная экономия =0. Еда не супер, но питаться можно, тем более не всю жизнь. Так же завязались дружественные отношения и теперь проблем с досугом на выходных у меня нет. Был уже и на барбекю, и просто на пати. Ездили в даун-таун Сан Франциско, город понравился, но так же есть и то, что вызвало отрицатильные эмоции: куча бомжей (на некоторых улицах), продажа наркотиков (в открытую) Вот коротко о моем быте)))

Теперь по учебе. Имею следующее: курс по WinRunner, курс White Box testing (немного java, Eclipse, jUnit), курс по SQL, курс по поиску работы) Лекций не пропускаю, понимаю не все (в часности из-за несильности владения английским). А сегодня начался так называемый интершип, когда мы (именно в этом случае 4 человека) имеем дело уже с настоящим тестированием сущесвтующего продукта. Пока было общее ознакомление. Вообще мне понравилось, сложного пока нет, как будет дальше не знаю.

Вот такие вот у меня дела) Может, что пропустил или написал по-второму разу… Есть у кого вопросы - задавайте. А я пойду кушать:) Удачи!

Вообще-то, говорится “ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу” :wink: , так что грызть, конечно, нужнО.
Voytres, ты держись, брат. Я, как и многие здесь, держу за тебя кулаки, так что, в промежутках между поеданием гранита, ты сей прОцесс освещай, плз, в форуме.
По поводу недостатка харчей - прошибло слезу :). Пости адрес - будем что-то с посылкой думать с Украины. “Полотенце” сала 0,5*0,5 с завернутым в него 0,7 “Немиров с перцем” - такой “брат” поможет поднять твои показатели в учебе :slight_smile: :wink: ?

на такой кусочек сала думаю немирова пару штук надо :clapping:

ПАРУ ШТУК для поднятия показателей??? По-моему это не в этом случае… :wink:

Пацан не голодает. Он обычно покупает коробку китайской еды в соседнем ресторане на вынос, раз в день, и за несколько заходов ее уминает.

В офисе есть супчики в банках, заливные кипятком. Кофе-чай неограниченно. Конфеты студенты несут почти ежедневно. Я сегодня клубники с грядки принес. Короче, оголодать ему никакой возможности нет.

Клубника, особенно своя - это очень хорошо, но “коробка китайской еды” и “супчики в банках, заливные кипятком” это же смерть желудку! :lang: У Вас что, совсем нет столовой? Назначили бы тогда одного из студентов дежурным поваром, чтобы он готовил всем что - нибудь посерьезней. Мясо там тушил или рыбку жарил. Я понимаю, что студенту по статусу положено питаться как попало, но учебный процесс все же лучше идет на сытый желудок, по себе знаю. :coffee:

А почему бы на выходных, ради разнообразия, не пойти в рестранчик какой подработать? И покушать и англиский по-практиковать да и заработать немножко на расходы :mda:
Все студенты это делают…

не доедает, небось, как говаривал Задорнов.

Какие же вы прихотливые!
Или вы продумали что коробка китайской еды это коробка жареных тараканов и прочих отходов?
Китайская еда из ресторана очень даже ничего. Супчик в банке, заливаемый кипятком мало чем отличается от обычного.

Да нет, просто у них там можно отравиться едой даже из дорогого магазина. Вот и переносит на весь мир. Молодой еще.