Как путешествовать не имея автомобиля?

Ничего что есть джи-пи-эс с голосовыми подсказками?
Что-то Вы ни разу не романтик для своего возраста.
Не хотите попробовать сесть за руль и поехать куда глаза глядят? В штатах это же проще, выехал на хайвэй и пили по нему, куда-нибудь да приедешь, крупные вывески не дадут заблудиться.

10 лайков!

Именно это я делал на экскурсии по Бостону.

Навигаторами никогда не пользовались? Блин, я даже по Нью-Йорку и Вашингтону по маршутам гугл мэпс ходила до метро.

Это да, я и сам один раз в американской жизни взял экскурсию, когда самостоятельно было нельзя и мы лезли по индейским скалам.

И, конечно же, я воспользовался экскурсией лишь для допуска на местность, а когда попал с группой, то стал по своему обыкновению всё смотреть самостоятельно, пока другие стояли и слушали экскурсовода.

Но это исключение, а так понятно, что я имел в виду.

В общем и в целом я так и не поняла, в чём смысл темы и что хотел ТС.

1 лайк

Берите дизель.

Он ждал, что американцы поддержат его в любви к общественному транспорту и откроют кучу секретов, как же великолепно ездить на метро и на работу, и в путешествие.

А зачем вообще Европа? Здесь под боком Латинская Америка, где в тысячи раз больше всего интересного, чем в застойном, как мох на болоте, Старом Свете.

В Европе еда и пиво вкуснее

Тоже здорово! Но автомобиль еще и водить надо, и на дорогу смотреть, и на высески - так что я на такое смотрю как на сочетание труда и отдыха. Трудотепария - иными словами.

Меня за рулем напрягает как раз только то, что надо просто смотреть за дорогой. А поглазеть по сторонам ( что я очень люблю) на скорости 200 ( как в Германии) как то не очень получается.

Этого мало, чтоб за этим ехать. А интересностей там намного меньше, чем в США и Латинской Америке.

Все на любителя. Меня в бОльший трепет приводит Notre-Dame , чем пирамиды инков.

Ну кому как. Меня лишь парочка мест в Латинской Америке привлекает.

Да-да, у меня все в планах Machu Pikchu, да как то не складывается. :pardon:
И Игуасу бы еще разок.

Ребят, давайте не спорить о вкусе фломастеров.
Там и там есть вкусная еда и уж тем более интересные места.

Мы тут недавно впечатлились от количества немцев и вообще европейцев в каньонах… внимание … на своих же машинах или трейлерах с европейскими номерами.

А вот тут бы я like не поставил.

Я в США живу 23 года! И прекрасно знаю что по нашей Родине (имея ввиду всё пост-советсткое пространство) гуляет такой прикол, как каждый может себя объявить жителем Н.Й. хоть это не так)
Надеюсь копию паспорта выкладывать здесь не должен? Однозначно - экскурсия это самый минимальный вариант путешествия. Но если бы они меня ДА устраивали - я бы не открывал эту тему.
А открыл бы тему “автобусные экскурсии”. А сколько мне лет - вопрос личный, и противозаконный. Не отвечаю, хотя по предыдущему посту (где я пишу о том когда я опступал в институт, можно и догадаться)

В Вашингтон - помоему самая интересная и содержательная экскурсия. Ну конечно - мне ене хватало музеев и Метро. Оно конечно не московское - зато в США оно самое красивое, и нам его не показали.
У нас экскусоводом была добродушная женщина в возрасте. Очень не хотелось её огорчать. Вот что на мой взгляд лишее - это кладбище. Смена караула - зрелищна, но она и в Африке - смена караула. Тут уж действительно - лучше в музей. Хотя картинную галерею нам в-не программы показали.

В США?

Мы как раз этим летом планировали, но тоже не срослось)) Еще хочу в Боливию (Salar de Uyuni) и Уругвай (там друг живет).

. А сколько мне лет - вопрос личный, и противозаконный.

=0Как сказал бы раевский, укажите ссылку на закон, пжлста.
Пардон, 23 года и все траблы с языком?

Имеет. С навигатором можно расслабиться, не надо бояться пропустить поворот.