Как работать с адвокатом, виза EB1A

Нет, я рассторгла договор. Этот адвокат оказвлся нечестным. Деньги не вернул.

1 лайк

Я сейчас начинаю готовить документы по визе EB-1A. До того как прочитал эту ветку склонялся к тому, чтобы работать с адвокатом. Но сейчас делаю для себя вывод, что лучше самому всё готовить. Очень сочувствую, что у Вас так всё сложилось.
Что вы планируете дальше делать по Вашему кейсу?

Конечно лучше готовить самому. В любом случае вы сами будете собирать документы.

1 лайк

Спасибо за сообщение.

Подскажите пожалуйста кто в курсе про оплату через карточку из России. Могут ли возникнуть проблема перевода если пользоваться формой G-1450? Будет ли лучше приобрести postal money order и т.п.?

Мне кажется, это чересчур смелое и категоричное утверждение. Кому-то лучше, а для кого-то это равносильно самоубийству! Если говорить о людях «вообще», то, думаю, соотношение 90/10, если о людях с выдающимися способностями, то в лучшем случае 50/50. ИМХО.

1 лайк

А какой процент, что дело выгорит с адвокатом? Они тоже гарантию не дадут. Так что, и так и так риск всегда есть.

1 лайк

Прямой вопрос -прямой ответ!
Я написал соотношения не про одобрение, а про возможность сделать хорошую петицию.
Будем считать, что одобрение «идеальной» петиции - абсолютно случайный процесс (а это предположение близко к правде), и его вероятность, скажем, 80%. Вероятность того, что адвокат ошибётся при работе над петицией все же ниже, чем вероятность того, что это сделает неспециалист. Например, адвокату никогда не придёт в голову искать потенциального работодателя для свежего иммигранта в НАСА или министерстве обороны, а самому иммигранту вполне может показаться, что это очень круто. Так вот, оценим вероятность ошибки для хорошего адвоката в 20%, а для самого иммигранта в 50%, как я написал выше. Тогда вероятность успеха с адвокатом будет 64%, а самостоятельно - всего 40%. Я понимаю, что это не совсем корректный подход, так что не надо меня громить с формулами в руках - это я для иллюстрации.

1 лайк

Спасибо за комментарий очень доходчиво и убедительно. Я бы ещё добавил вероятность нанять хорошего адвоката под 70% (а может и меньше). Тогда шансы выравниваются. А при равных условиях в первом случае также можно потерять достаточное количество денег потраченных на адвоката. ИМХО.

По моим наблюдениям, чаще всего на адвокате пытаются сэкономить те, кто не могут себе позволить потерять деньги за госсборы.

На самом деле все эти проценты - полная ерунда. Вопрос для Вас только в одном - можете ли лично Вы сделать эту работу как адвокат или лучше. И то, что это может (или не может) сделать Вася, Петя или Джон для Вас никакого значения не имеет. Надо честно пройти самому с собой чек-лист и приниматься за работу только в том случае, если ответ на все вопросы ответ будет “да”. Не претендуя на полноту предлагаю следующий:

  1. Я абсолютно ясно понимаю тексты законов на родном языке. Например, чтение Гражданского или Налогового кодекса для меня - это, как сказка на ночь. Я умею понимать и применять законы, не пытаясь интерпретировать их по своему усмотрению.
  2. Я не испытываю существенных языковых/смысловых трудностей при чтении американских законов (например INA). Я могу понимать и применять их, не пытаясь интерпретировать их по своему усмотрению.
  3. У меня есть достаточное количество времени на изучение прецедентных и не прецедентных решений по делам, сходным с моим.
  4. Я имею достаточный опыт в написании юридических текстов на родном языке.
  5. Я могу писать на американском языке свободно, или у меня есть адекватный (что большая редкость) переводчик.
  6. У меня железная логика, я умею вычленять главное и второстепенное, выстраивать причинно-следственные связи и т.д.
  7. Я умею формировать большие юридически значимые пакеты документов, систематизировать, ранжировать и индексировать их.
  8. Я готов к отказу. Если такое случится, я не буду колоть истерику, а сделаю работу над ошибками и пойду дальше.
2 лайка

Адвокат вполне именно это может и порекомендовать как работу в национально значимых организациях. Я сам видел такое.

Один из пользователей этого форума на своем опыте убедился и описал здесь, что оплату за рассмотрение петиции по EB2NIW вполне можно осуществить через кредитную карточку MasterCard рублевого счета в Альфабанке.

1 лайк

3.1. У меня достаточно свободного времени и оно стоит меньше чем 200 USD в час (как просят адвокаты).
9. Я видел несколько образцов успешных петиций и представляю что и как там должно быть написано, какие приложения должны быть.
10. Я больше доверяю ответственную работу себе чем подрядчику.
11. У меня есть возможность в обозримом будующем подтянуть доказательства для своего кейса (сделать публикации, выступить на конференциях, получить награды, получить доход больше коллег, дать интервью в СМИ, выступить судьей и рецензентом коллег, получить публикации в СМИ или референсы о том что вы внесли большой вклад и критически важную роль).

А чем новый адвокат будет лучше?
Не понимаю, какая разница откуда подавать, как это связано с шансами на одобрение петиции? А вот то что новый адвокат повторит поведение предыдущего, я бы опасался больше.

Соболезную…
Его клиентам :slight_smile:

3.1. - не согласен в принципе. Не имеет никакого значения, сколько стоит время, если в итоге результат будет отрицательным.

9 - это микроскопически малая часть п.3. Надо “увидеть” сотню успешных и столько же неудачных.

10 - согласен двумя руками, это очень важная позиция.

11 - никак не связано с самостоятельной подачей, то же самое можно “подтянуть” и работая с адвокатом.

Более того, адвокат все равно этого за кого-то не сделает. Собирать все доки приходится всем самостоятельно. Другое дело оформление, оплаты…

Впишите сюда текст цитаты

А это и не работа адвоката, ее либо надо делать самостоятельно, либо привлекать других специалистов.

Я бы ещё добавил , что при всем уважение к огромной работе, проделанной Dmitry_Belan (и особенно к тому, с какой открытостью он делился ходом процесса на форуме), он в итоге получил отказ, так вряд ли корректно использовать его выкладки в качестве доказательства целесообразности самостоятельной подачи.

В то же время, я бы посоветовал всем желающим внимательно изучить как RFЕ, так и отказ Dmitry_Belan и их обсуждение - все это, благодаря любезности автора, есть на форуме, дабы избежать некоторых ошибок.

1 лайк

Всем форумчанам доброго времени суток. Хотел спросить про Сергея владимировича Полякова и его компании "Америка в деталях ". Ктото с ним имел дело по программе EB-1A? :thinking:

1 лайк