Как работать с адвокатом, виза EB1A

“Кто-то” наверняка с ним дело имел. Видела несколько отказов по делам, которые этот помогайка собирал. Но надо отдать должное - он Вам убедительно расскажет о том, какой Вы талантливый.

4 лайка

И какое Ваше мнение, кандидаты были слабоваты, или дела были собраны неграмотно?

Если мясник решает делать полостную операцию и пациент умирает под ножом, это происходит от того, что пациент слаб здоровьем, или от того, что мясник - это не врач?

1 лайк

Уточняю: если дела выглядели очевидно одобряемыми, то “мясник” отобрал у человека шанс на жизнь, если очевидно провальными, то он ему шанс дал. (Тот очевидный факт, что мясник нарушает закон даже если пациент поправляется, мы не обсуждаем).

Не в силах не отреагировать на аллегорию - она красивая, но не совсем подходящая. :slight_smile:
Во-первых, это все-таки не полостная операция, а, скорее, глубокая и опасная рваная рана, которую надо обработать и зашить. Страшно и больно, но в соседней теме десяток “мясников” сами себе зашили и несколько не справились. Но все живы.

А во-вторых… Когда известной Вам девочке было лет 6, у нее случился внезапный отек Квинке. Он развился всего за несколько минут и выглядел чудовищно. Было воскресенье, я только что вошел в квартиру и знал, что Москва пустая. Рассчитал я так: скорая не успеет, до Филатовской по пустому городу не больше 10 минут, а если “забить” на светофоры - 7. Воздух еще проходит, значит сколько-то минут у меня есть. Даже если она задохнется по дороге, реанимацию будет делать еще не поздно. Жена в тапках и халате с ребенком на заднем сиденье, а я … это был один из двух случаев в жизни, когда я чуть не продавил педаль газа через пол. Охранник в Филатовской, видимо, понял, что я проеду через шлагбаум насквозь, поэтому, увидев “бешеного гонщика”, заранее его поднял. Мы успели.
НО, когда я сейчас иногда об этом вспоминаю, я каждый раз вздрагиваю - как же мне повезло! Потому что если бы это был час пик в рабочий день, я бы вызвал скорую, потратил имевшиеся у меня несколько минут на Гугл и, НИ СЕКУНДЫ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ сделал бы трахеостомию.

P.S. Я все равно преступник - ехал по Москве 160 не останавливаясь на красный свет…

1 лайк

О, да! Страждущие иммигрировать просто умирают в мучениях от того, что какой-нибудь поляков или моша не поучаствует в их судьбе. Не надо мне втирать про высокую миссию спасения внезапно заболевших девочек. Это слишком далеко от желания состричь денег с иммигранта, продавая ему суррогат юридических услуг. Пафос неуместен. Не зазорно представлять себя в юридическом процессе самостоятельно, незаконно оказывать юридические услуги без лицензии.

Кстати, превышение скорости в процессе доставки человека в критическом состоянии в госпиталь не криминализировано. На эту тему даже прецедентные решения есть.

2 лайка

В России не прецедентное право! :slight_smile:

И какое Ваше мнение, кандидаты были слабоваты, или дела были собраны неграмотно?

Пафос неуместен.

Мне кажется, в первоначальном вопросе не было ни пафоса, ни агрессии. Вполне можно было обойтись без мясников.

Мне кажется, пафос начинается там, где ситуацию человека не в положении “жизни и смерти”, вероятнее всего, образованного (раз он претендует на иммиграцию по профессиональной категории) и не бедствующего (раз уж он заявляет, что в профессии вполне успешен) сравнивают с внезапно заболевшим ребенком, которому нужно любыми средствами обеспечить доступ к медицинской помощи.

Возможно, если бы жизнь каждого ЕВ-1 (NIW, L1, E2) заявителя находилась под угрозой в случае неподачи петиции, потенциальный заявитель пребывал бы в состоянии абсолютного информационного вакуума, и поляков-моша был бы единственным спасением, я бы хладнокровно анализировала качество работы помогайки и даже давала советы, как его повысить. Но поскольку это не так, я вижу попытки монетизировать нелицензированную работу по бизнес иммиграции как рекламу мясника, выдающего себя за хирурга. Вопрос о том, насколько качественно мясник выполняет работу хирурга, для меня смысла не имеет, поскольку этот человек изначально не должен был выполнять эту работу.

1 лайк

Я с Вами согласен, наверное получилось не то, что я хотел сказать. Сообщение было не о спасении, а о потенциальной возможности трахеостомии. Я изменю аллегорию (обращаю внимание еще раз - не я это начал).

Самолет в воздухе, у пассажира все тот же острый ложный круп. Среди пассажиров четыре врача и один мясник.

  • У одного врача новый белый костюм, и он не хочет его пачкать.
  • Второй - терапевт и не имеет права резать.
  • Третий не хочет в случае неудачи получить пятно на своей безупречной профессиональной репутации.
  • Четвертый говорит что больной в любом случае покойник.
    В итоге горло режет мясник. Его, естественно, сажают. Если больной умер - надолго, если выжил - не очень.

Жизнь любого человека, находящегося на территории России, сейчас находится под угрозой.

Не совсем понятно, как Ваш ответ на заданный вопрос помог бы монетизировать нелицензированную работу.

Наблюдается логическое противоречие. Отказы (не один, а несколько) были изучены. Значит какой-то смысл их изучать все таки был.

1 лайк

Смысл «изучать отказы» для меня один - мне нужно понимать, что было заявлено в изначальной петиции, чтобы при повторной подаче не представить противоречащую информацию и не спровоцировать этим второй отказ.

А для немедленного решения проблемы тех у кого «жизнь в опасности», закон предоставляет другие иммиграционные категории, ЕВ1А не относится к категории «гуманитарных» виз. Можно, конечно, договориться до того, что у всех, кто сейчас не в Америке «жизнь в опасности», и этим оправдывать любые поступки за пределами правового поля.

Кстати и цены на их услуги конские, и большую часть сумы берут наперед без какой либо гарантии. Адреса компании также нет, лицензия под вопрсом. По отзывам работы Полякова вообще сказка, всем одобрили, а где те кто пролетел? как говорится умения убеждать и никакого мошенничества.

Ага, вот и ответ на мой вопрос! :slight_smile: Мне было любопытно, “развел” он людей, совершенно не подходящих под эту категорию, или же плохо сделал петицию. Раз Вы делали переподачу, значит люди соответствуют, причем хорошо соответствуют.

Можно, конечно, договориться до того, что у всех, кто сейчас не в Америке «жизнь в опасности», и этим оправдывать любые поступки за пределами правового поля.

Не у всех, а конкретно в России. А вообще, не обращайте внимание на пургу, которую я тут написал! Я задал простой и неконфликтный вопрос, а в ответ получил непонятно что. Ответ “не хочу отвечать” меня бы вполне устроил, но мясник… “Остапа понесло”, и он решил получить ответ любым способом. И получил. Извините, если что! :slight_smile:

Мне кажется, там нет «лицензии под вопросом» - просто нет никакой лицензии.

Я в свое время выбирал с кем работать по своему иммиграционному вопросу. Ради интереса обратился к называвшими себя паралигалами. Вообще паралигал - это помощник адвоката. Я ради интереса спросил, а с какими американскими адвокатами ваши паралигалы работали, как я могу хотя-бы косвенно убедиться в квалификации ваших сотрудников? На мой вопрос я получил хамство в ответ.
Мне стало понятно, что эти “паралигалы” просто самозванцы, которые немного погуглив и оказав помощь нескольким своим знакомым, решили, что могут оказывать юр. услуги на коммерческой основе. Я же в этой схеме буду подопытным кроликом, на котором самозванцы будут учиться.

Здравствуйте, а как бы узнать имя этого “замечательного” специалиста? Ну чтобы не нарваться. Таких надо обнародовать я считаю, но если не хотите можно и в лс