Как развестись с гражд US, не вьезжая в страну?

Подскажите, кто сталкивался. Приезжала в US по 3 годичной multi visa, поженились во Флориде, но ни приехать, ни жить вместе не получилось, и висит эта “женитьба”. Как можно развестись, не въезжая в страну? Благодарю!

может, лучше сделать annulment?
Скажите своему американцу(ке), чтобы подавал(а) либо на развод, либо на аннулмент.

1 лайк

Спасибо за совет, посмотрю! Он не будет подавать, ему это не нужно. Это надо мне. За развод же надо платить, он не хочет, как и в начале, не хотел оплачивать услуги, чтобы привезти меня в страну, так и теперь не будет оплачивать развод. Я не знаю, что значит процедура annulment, но смысл понятен и произучаю. Благодарю!

Мне нужно это сделать самым быстрым и дешевым способом, без въезда в страну. Как я понимаю самое простое это прилететь во Флориду и подать самой на развод? Но в том то и вопрос. Уже второй год никуда не полететь по ситуации в мире, да и очень это все накладно получается. Прочитав про annulment, оно и дороже и замороченней получается. Divorce no fault получается проще.

но куча туристов, граждан и резидентов как-то приезжают в США. Каждый день. У нас и тема есть об этом.

Может, тогда лучше обратиться к организации, которая все это для вас сделала? Они и с разводом помогут наверняка.

Спасибо за совет. Я так понимаю, это все стоит немалых денег? Так как там не живу, а то, что нахожу в инете, не менее 2500 долларов, у меня нет таких денег. Самое дешевое, опять где то находила в инете, приехать и живьем подать прям туда же где и расписывались, так это билет туда обратно минимум 500 плюс fee 500, и в случае с карантином оплачивать все тесты, и если red zone, по возвращении ещё отель 10 дней, 1700. Для меня это финансово нереально. Может знаете другие способы? Заранее благодарна!

Если это вам надо, то вам и платить. Плюс сверху мужу заплатите, чтобы замотивировать. Если получится дешевле, чем приезжать самой, то это хороший вариант.

А зачем вам куда то ехать? Развестись можно в стране где проживаете.
Почитайте процедуру развода.
Самое сложное будет вручить мужу формочку что он извещен

1 лайк

Скорее всего это фии, чтобы подать петицию.

1 лайк

Вам надо способы, которые заставят его побежать разводиться здесь самому.
Например, сказать, что вам скоро рожать уже, а в вашей стране его автоматически запишут отцом ребенка, потому как вы официально замужем. И вы можете подать на алименты и он потом будет доказывать, что он не отец и т.д. со всеми фии.
Или вас долбят кредиторы и ваши долги могут затронуть его.
Ну это надо хорошо обдумать, зависит от того, как он разбирается в законах вашей страны… Судя по его действиям - зачем женился на иностранке, если жаден до такой степени, что даже иммиграционные фии не захотел заплатить - не большого ума особь.

2 лайка

У меня вопрос так сказать outside the box. А зачем Вам развод вообще? Это как-то влияет на ваше положение там, где вы сейчас? Многие страны не признают брак заключенный зарубежом. Может, не так все страшно, как кажется? Я вижу, что вы немного западнее по ту сторону пруда, брак в США несет какие-то обязательства или обременения для Вас там, где вы сейчас? Насколько я понял, ни ГК, ни гражданства США у Вас нет.

Да нет у меня таких причин :joy: возраст уже не тот, но спасибо за совет. Да и не хочется причинить моими действиями сердечный приступ у человека… Просто грустная история. Ни через агенство мы не лишились, никак, я признала в очередной раз в отпуск, он меня повел в своему адвокату, чтоб тот меня убедил, что модно, приехав по турист визе, остаться, нарушив миграционный, и изменить на женитьбу, но когда я адвокату рассказала мою историю, что, хоть и русская, но уже прожила в ЮК 10 лет и ожидаю гражданства, адвокат посоветовала, идите и распишитесь хоть сейчас, раз ты тут и приносите документы. Сама возвращался назад в ЮК, жди свое гражданство и придет из US вызов жены уже, и вьедешь. Так и сделали, расписались, а мужчина отказался платить адвокату, и все зависло. А потом жизнь закрутила, что и не получилось больше ничего, только бумага висит.

1 лайк

Честно, не знаю. Просто решила искать с кем знакомиться и начинать новую жизнь, потому что чего только не было за последние годы, честно, было не до этого, а тут бумаги эти какие то, замужем, да не замужем. Я живу в ЮК, с гражданством ЮК и Рус

Да, спасибо! Находила здесь, кто мог бы отсюда оформить документы, но так же сказали, что он может забить на все и игнорировать, не подписывать , я так поняла раза три надо будет туда сюда бумаги отправлять, и смысл начинать, если это ни к чему не приведет.

Если по Вашему статусу ТАМ это никак не ударит, я бы не заморачивался. Если ударит, то нужно все пройти до конца, да, заплатить, прикусить губу, забыть и двигаться дальше. Удачи и спокойствия! Ну и урок тоже вынести из этого.

1 лайк

Ну вы и советы раздаете - просто кошмар. На брак завязано столько вопросов, что неизвестно где и когда проявится. Вплоть до того что девушка больше замуж выйти не сможет а если и выйдет то потом (хоть даже через 50 лет) окажется что брак недействителен, любимый муж ей никто, а незнакомый жадный дядька из америки - законный наследник и вообще собственник половины имущества.

2 лайка

Вам надо разводиться по месту своего резиденства, как уже советовали выше.

Это зависит не от законов Флориды, а от законов страны, где вы проживаете. Что по этим законам положено, то и делаете. Не факт, что вам бегать за ним придется.
На случаи когда не подписывает тоже есть управа. Признают пропавшим.
Но надо не на форуме спрашивать а к адвокату по бракоразводным делам

Все поняла, спасибо всем огромное! За время, советы и поддержку! Буду узнавать как и что надо сделать здесь!

Что вы так за него переживаете? Он вас взбаламутил, заварил все и в сторону, а вам теперь головняк с разводом. И таки да, может аукнуться в самое неподходящее время - наследство, пенсии, долги…