Как развестись эмигрантам в США?

Чтобы развестись так как вы хотите, быстро и без адвокатов, можно заполнить simplified divorce form. Но для этого нужно кооперирование обеих сторон и не иметь никаких претензий друг к другу. В вашем случае, если муж против развода, так не получится. В вашем случае, вам нужно заполнить divorce petition. Вам назначат слушание и рано или поздно разведут (зависит от наличия совместного имущества, общих детей и т.д.) Я тоже во Флориде разводилась. Не знаю как в других штатах, а во Флориде согласие второй стороны на развод не нужно. Доказывать, что брак себя исчерпал тоже не нужно, достаточно желания одного из супругов развестись. Разведут если только одна сторона хочет развода. Просто займёт дольше времени.

Всегда поражался женской интуиции.:slight_smile:

Всем спасибо за советы, на развод подала, муж подписал все бумаги и еще отказ от права подписи, то есть в суд я пойду одна. Развод в среду, надеюсь дадут. ) за все заполнение бумаг я платила адвокату, поскольку боялась ошибку допустить. В общем, напишу потом подробней после

Если не трудно отпишитесь как всё прошло)

Слушание происходит в зале суда, "тебя вызывают к трибуне и после клятв ты рассказываешь историю) в моем случае адвокат упустила две бумаги - financial affidavit и бумага, где свидетель должен подписать, что ты живешь во Флориде как минимум 6 мес, так как я не резидент. В итоге переназначили слушание аккурат на день выборов) сейчас все собрала, так что развести должны точно. Плюс супруг получил restraining order от меня, доугрожался. Это расценивается как "domestic violence ", его выдают на основании угроз от одной из сторон в письменном или устном виде со свидетелем. В общем, в этот раз должны точно развести

Спасибо за новости.
Расскажите, а что теперь с мужем? Какой его статус, раз он был прицепом по политике?

Он может по идее быть в кейсе до интервью, но потом придется объяснять в USCIS, почему чужой человек в кейсе. Адвокат должен исключить его, после этого если он до этого не поменяет статус или не откроет свой кейс, ему пошлют депортационный лист

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно оформить развод в США. Ситуация такая- приехали по статусу беженца 3 месяца назад. Главный заявитель в кейсе-я. Детей нет, делить имущество нет необходимости, его тоже нет. Он разводиться не хочет. Но сложилась такая ситуация, что дальнейшая совместная жизнь невозможна и нужно оформить развод. Как действовать в данном случае-ждать 6 месяцев и идти в местный суд или подавать заявление в консульство? Депортируют ли мужа обратно? Не депортируют ли и меня из-за него? У нас один на двоих Travel letter, все остальные документы раздельно.