Как родителям получить визу, если в США сын нелегально?

Мой лучший друг находится сейчас в США нелегально, и хочет, чтобы его родители смогли приехать, но не знает, насколько велика возможность отказа в Посольстве. Подскажите, пожалуйста, кто знает или кто в курсе, как подать документы или избежать каверзных вопросов в посольстве, потому что раз на раз не приходится, говорят кого-то даже не вычисляют по базе :lol:
Спасибо заранее!

Получить турвизу и остаться там нелегально?

пускай попробуют , вот и узнаем пробивают или нет по базе.

ИМХО шансов очень мало…в анкете родители должны будут указать есть ли у них родственники в США. Если укажут, что есть сын, в посольстве обязательно проверят его статус…если никого не укажут в анкете, а потом в посольстве всплывет обман, тогда пожизненный бан.
Вообщем как хотите, можете рискнуть…но мое мнение, об этом нужно было подумать до того как оставаться нелегалом в Штатах

Пусть он им вышлет приглашение.

1 лайк

в данном случае приглашение не поможет…смотрите мой пост выше…
Консульский офицер решит, что родители так же как и сын останутся нелегально в США, нужно будет ОЧЕНЬ постараться, чтобы убедить его в обратном

Пусть он им вышлет приглашение с обещанием, что он их вышлет сам.

да уж, “железная” гарантия от человека, который сам находится нелегально в Штатах…:lol:
Вам самому не смешно от того, что написали?

Родителям нужно придумать что-то по-серьезнее, что их может удержать на родине

А зачем родителям в штаты едут?

Девушка, Саша шутит-это же понятно.
По теме: Вряд ли удастся получить визу родителям.

1 лайк

Гостинцы сыну хотят привезти.

:lol:

Mozhno skaat’ tak: edem chtobi ugovorit’ neradivogo sina vernutsja domoy iz USA, gde emu kak nelegalu nichego ne svetit.

консул: это можно сделать и по телефону.

Ребят, сколько в вас желчи. Что за мания смотреть с высокой колокольни “мол, я в Америке, я вот тут такой крутой, и кто такие нелегалы знать не знаю”. Люди обращаются с советом, с просьбой, с вопросом (форум всё-таки для этого и предназначен), а не для того, чтобы вычитать издевательски-язвительные комментарии Сашок_PD, которого сколько ни читаю, ничем кроме обсёра не занимается. Вроде работает на такой благородной должности полицейским офицером, а благородства в постах для своих же соотечественников ни на грош.

Нет, все знают кто такие нелегалы, просто не знают как помочь-получить в таком случае легальные визы. К тому же на форуме столько раз обсасывалась такого рода информация, что целая отдельная тема-очень “актуальна”. А если Вам не приятно читать сообщения Саши-то можно ведь и не читать-зачем Вы себя так мучаете? Есть кнопочка “добавить” в список игнорирования-и все, нет для Вас его сообщений. Все люди разные-и по-разному преподносят информацию, тем более темы и вопросы разные-поэтому и ответы тоже разные. А Вы что посоветуете в данной ситуации делать?

Ты не думал, что это всё может быть основано на годах общения с такими, которые не желают сами ни подумать, ни сделать движение? Такими, которые ждут и требуют, чтобы им помогли. Такими, которые сами другого не ставят ни во что. Такими, которые думают о себе столько, что становится неловко.
Вопрос спросить - проще простого. “Открою новую свою тему и пусть мне отвечают.” Ни поискать самим возможный действующий ответ. Нет! лучше вс его - развить новую тему. “Я умнее всех, и у меня самый свежий вопрос!”

При чём тут “приятно, неприятно”? Мне до лампочки, кто как умеет выёживаться. Я тоже это неплохо умею, но делать это нужно всё-таки умеючи, не находите? Одно дело когда бред несёт какой-нибудь малолетний новичок форума не соображая что к чему, а другое дело взрослый, и вроде уважаемый человек язвит в отношении каждого, кто находится в безвыходной ситуации или ситуации, когда помощь действительно знающего человека просто необходима. В данной ситуации, я могу лишь выразить своё мнение относительно сына нелегально находящегося в США. Я понимаю, что это его вина, и чем, собственно, человек думал перед тем как приехать или находясь в легальном статусе. Но к чему нужны эти нравоучения здесь, когда факт остается фактом? Абсолютно ни к месту. А насчет дальнейших действий с родителями, я не уверен, в том плане, что у каждого консула свой “больной 36й зуб”. К примеру, когда я получал политическое убежище, мне все говорили, что никому из моих родственников не выдадут гостевую визу, зная, что я остался здесь таким же образом. Я решил это проверить, и заполнил анкеты на своих родителей и сестренку - все три визы были получены. Обо мне речь не шла вообще, и консул об этом даже не спрашивал. Я склонен считать, что консул скорее всего просто не знал обо мне, либо не знал о нашей родственной связи, спустив всё на то, что мы просто однофамильцы. Дело в том, что в анкете по заполнению на гостевую визу нет ни одной графы относительно брата или сына, прямым ответом на который был бы факт относительно моего получения “политики”. В итоге консул не спрашивала, родители не заговаривали. В данном случае, можно так же попробовать. Если спросят что-либо касающееся сына, ответить по-честному. Не спросят - они не виноваты. В любом случае, они ничего не теряют. Но приглашение от сына было бы безрассудством. Я советую вообще идти без какого-либо приглашения (оно абсолютно не требуется для получения туристической визы). Главное пускай не обманывают, ведут себя уверенно, держатся непринужденно, и делают всё согласно букве Закона, тогда всё и получится.

P.S. На будущее всем, кто получает информацию только на форуме, я хочу посоветовать перепроверять и досконально изучать ту информацию, что Вы получили на форуме. Здесь бывалые люди такие же физические лица как все остальные, за исключением наверное индивидуумов. Поэтому они так же могут заблуждаться относительно тех или иных юридических тонкостей, формальностей, нюансов и деталей. Самым лучшим вариантом изучения тонкостей, я советую изучать инструкции по заполнению необходимых форм с официальных государственных сайтов. Именно там всё разложено по полочкам, если не по буквочкам, вплоть до самых нужных документов, необходимых для приложения к самой анкете. Тем, кто поспешит заметить, что кто-либо не знает английский, я спешу заметить, что а) Google Translator знает английский, и русский и почти все остальные языки мира. б) если человек не удосуживается потрудиться и поработать над своим делом основательно, а вместо это плодит одинаковые темы на форуме, заданные 2000 раз, то ему в Америке делать нечего. в) ему в Америке так же делать нечего, если английский язык ему неведом.

Во-первых, на “ты”, мы с Вами не переходили, давайте соблюдать субординацию, не разводя панибратства, ок?
Во-вторых, Вы так говорите, будто для Вас это пытка отвечать в каждой подобной теме. Не отвечайте, Вас же никто не заставляет? Просто Вы настолько часто почти в каждой теме проявляете своё ехидство, особенно в той, где Вы как офицер полиции, в теме о судимости в США, вместо квалифицированного ответа обвиняете всех подряд в воровстве. Попробуйте так с американцами поехидничать)) Мне будет очень интересно посмотреть на их реакцию, на обстоятельства, которые повлекут Ваше хамство как офицера полиции.

Поверьте, Вы в любом случае не исправите подобных людей. Мне они тоже противны, поэтому я русскоязычное общество в Америке обхожу кабаньими тропками, ибо чужая душа потёмки, но это вовсе не означает, что я намерен хамить кому-либо как в вирте так и в реале. Если меня затронут, то мне проще решить вопрос в приватном виде, включая и хамство, но это весьма редкие случаи.

Во-первых, после слов об “обсирательстве,” какие-либо “Вы” от меня никто не получит. Их и так мало кто получает. На “Вы” я обычно называю уважаемых мной людей, а также сильно старших по возрасту. И, кстати, всегда призываю всех общаться со мной только на “ты.”
Во-вторых, также, как отвечать я не должен, никто меня читать не обязан.
В-третьих, к преступникам у меня нет никакого уважения. И уж тем более, чего-либо большего. В воровстве их обвиняю не я. Их уже обвинил, и многих наказал за воровство, суд. Так что, я называю всё своими именами. Такой уж я получился. Не хочу ходить вокруг да около. Украл? Вор. Убил? Убийца. Если для кого-то воры - не воры, а так, “ошибся разок, с кем не бывает,” то для меня они - воры. Воры и преступники. И я прекрасно знаю, почему все эти воры украли. Потому, что думали, что они умнее всех других. Ошибки случаются только у психически больных. Которые этим болеют. И ехидничаю я с пресупниками всегда. Независимо от их происхождения. Так что, не надо предполагать, что я - не более, чем кухонный Арнольд или интернетный Геракл. Или ещё кто-то. Повторю, я называю всё своими именами. И понимаю, что многих это злит.