Как сбываются мечты...

Поздравляю с приземлением на американскую землю!!! :drinks:
Прочитал твой пост и представил, как мы с женой через несколько месяцев, рано утром приехав в аэропорт, попрощавшись с родными и друзьями, полетим тем же рейсом из Астаны. Похоже что мы последние с форума, кто прилетит в Америку по DV-2009 из Казахстана, так как все наши уже там. Осталась наша семья и ещё Subhanter с семьёй, но они улетят раньше нас. Как вообще наши таможенники, адекватные или нет, не старались ли к чему-нибудь придраться? Вообще интересно у тебя начались адаптация. :slight_smile: Скорейшего тебе выздоровления! Кстати поздравляю с получением гринки. :drinks:

P.S. Пиши побольше про адаптацию и не забывай про фотки. :slight_smile:

1 лайк

Мне с таможенниками повезло, никто ни к чему не придирался, лишних вопросов не было, все мои опасения относительно багажа оказались напрасными.

Большое спасибо всем за теплые слова! :drinks:

с прибытием:usa:
лёгкой адаптации:drinks:

че т ни слуху ни духу о нашем герое…как обустроился то?! почему не пишешь?! . . .мне допустим интересно как у тебя дела продвигаются с адаптацией на американской земле…жду ответа…

Ну чтож… Продолжим!
Итак, я тут уже 25 дней, а sociala так и нет :sensor:
По прошествию 15 дней пошел в офис ssa, заново заполнил заявление на SSN, и мне сказали ждать еще 2 недели. Сейчас в активном поиске работы, нога вроде прошла, но все равно еще хромаю при ходьбе. Обустройство прошло нормально, аклиматизация тоже прошла довольно гладко. Хочу выразить огромнейшую благодарность criticus за ее неоценимую помощь мне в поиске работы!
Вчера был на слете форумчан из New York. Узнав где находиться место сбора, я вооружившись советами maps.google.com отправился в бруклин. Ехал довольно долго, проехал в первый раз нужную мне остановку, и спросив у 2 русских ребят где находиться нужная мне станция я пересев на соседнюю ветку метро отправился назад. Приехав к месту встречи часам к семи я был первый… Зайдя в кафе, я заказал себе пива чтобы хоть как то скрасить одиночество. Я был приятно удивлен что в этом кафе говорили по русски. Там где живу я с русскими напряг… Через минут 30 начал подтягиваться народ. Поздаровавшись и познакомившись мы приступили к трапезе. За разговорами и шутками время пролетело незаметно, и наступил час Ч :whats_up: Впереди была дорога домой… uienifer которая была с нами любезно согласилась довезти меня до манхеттена. На часах было час ночи. Конечно, время для прогулок не лучшее. Итак сев на метро, я позвонил своему другу-сожителю, и он сказал что я сел не на то метро :whats_up: Проехав примерно 40 минут, мне ничего не оставалось как выйти из 4 subway и поменяв ветки вернуться назад. Доехав до Grand Central Park я пересел на метро которое шло до бронкса. Проехав еще минут 50 я наконец то вышел на нужной мне станции. На улице было уже около 4 часов начи… Ну и перспективка подумалось мне :whats_up: Подойдя к автобусной остановке я начал ждать автобус. Подошел какой то человек и попросил сигарету… Неужели тут тоже стреляют сигареты? Прямо не верилось. Проведя на остановке около часа я понял что ждать и расчитывать на то что я приеду домой хотя бы ранним утро было глупо… Я решил немного прогуляться… Идя по пустынной улице я думал о своем… Начало светать. когда я опомнился я был уже достаточно далеко от станции метро. Как назло мой телефон сел и перестал подавать признаки жизни. Часов не было. Я развернуля и пошел туда куда приехал в первый раз. подойдя туда, на улице было уже достаточно светло, я начал ждать автобуса. Я сел в автобус №9 так как я думал что он едет ко мне. Но через пару остановок водитель сказал что это последняя остановка :beee: Выйдя из автобуса, я побрел на другую остановку, и прождав около часа или двух часов я наконец сел в автобук который щел ко мне. На часах было уже почти семь… Домой я попал около 8 утра, спать совсем не хотелось, лишь изредка порывы сна касались меня, но я прогонял эту сладкую дрему.
Попав наконец домой, я просто вырубился ипроспав пару часов меня разбудил телефонный звонок. Звонили с одной компании и приглашали на интервью. НАскоро перекусив я ушел к тому зданию где было интервью. До этого билдинга было всего пару километров, и я отправился пешком. Долго пытаясь найти нужную мне компанию я все таки попал в нужный офис. :whats_up: Меня попросили заполнить анкету и проводив в зал начали обьяснять чем же занимается эта компания. А занималась она продажей какого то дешевого электричества и газа. На деле оказалось что это банальная пирамида, и ничего хорошего от связи с ними я не получу. После того как рассказали об этой компании началось интервью. Помимо меня там было еще 2 человека. Я пошел последним. Она начала мне что то рассказывать, но потом я сказал что если у них есть какая нибудь работа связанная с компами пусть скажет мне, а другой работы мне не надо… В общем попрощались мы с ней и я пошел домой. :ok:

19 лайков

Читал твой пост и сразу вспомнилась фраза из кинофильма “Белое солнце пустыни”. :lol: “И бросало меня от Амура и до Урала…” :lol:
Ты лучше старайся меньше по ночам ходим. И так нога ещё не зажила, наверное уже хватит приключений. Желаю тебе побыстрее найти интересную работу. :drinks:

А что, я люблю погулять по городу, даже по такому где толком и не был никогда… :clapping:

привет земляк. рад был прочитать про твои путешествия. а я вот собираюсь в Charlotte, NC. давай пиши побольше про свою адаптацию очень интересно узнавать как иммигрант сталкиваеться с трудностями и с радостями!

Сегодня утром почтальен наконец то принес долгожданный SSN! И вот, после трех недель я наконец то со всеми документами. Попытался зарегистрироваться в SSS - постановку на воинский учет, вышел облом, говорят что номер ssn неправильный… Навсякий случай попытался зарегистрироваться еще раз, ответ сервера был тем же самым. Ну может в понедельник повезет? Если нет то придется посылать на бумажной форме. Сегодня позволил себе побездельничать, челый день валялся перед телевизором, качал фильмы с торрента и занимался всякой ерундой.
Завтра будет лучше!!! :whats_up:

Ну резюме то не забывал при этом отсылать, правда? :wink:

Их Я отправлял в утренние часы… :flo:

1 лайк

Слушай, ну ты молодец. Так быстро получил доки. У некоторых на это месяц уходит, а то и больше. DL получать не думал?

Насчет dl пока не думал, тут на обычные права здать бы… потом и остальное можно сделать. :drinks:

mentax, хотел спросить на счет больницы. Они бесплатно провели осмотр и сделали рентген? :clapping: Как то все просто вышло… очень интересно.

Если бы указал адрес свой, или ID какой нибудь показал, то счет я думаю пришел бы не маленький. А так наврядли кому то что то пришло… :whats_up:

:lol: прикольная тактика посещения лечебных заведений :drinks: и очень даже полезная для кармана :wink:

без GPS здесь не очень удобно ориентироваться, приходится постоянно кого то спрашивать как доехать. Хотя может быть это и хорошо? языковая практика никогда не помешает… Кстати, по приезду мне одолжили prepaid телефон какого то испанского оператора movida. 10центов в минуту, за первый месяц скушал он у меня 50 баксов. Завтра пойду пробовать здать на права :slight_smile: книжку выданную в DMV пролистал, почерпнув для себя некоторые сведения. Так что пойду сдаваться завтра…

1 лайк

Удачи на экзамене, земляк! И не поленись не просто почитать правила, а прочитать внимательно. Бывают каверзные вопросы, которые как кажется никогда не попадуться:whats_up:

1 лайк

Online quiz не забудь пройти. Все вопросы будут из него. Удачи!

1 лайк

Пошел проходить :ok: :give_rose: