Как сбываются мечты...

Прошел?

классно поздравляю, земляк! я кстати с Темиртау! живу в VA Beach, va

Удачи на экзамене! :drinks:

mentax молодчик, так держать! :slight_smile:

Итак, мой поход в DMV…
бюрократы мать их!!!
Пришел, показал ssn, social security card. Говорят что мало документов… Need 1 point more… Попросили билл за что нибудь, или кредтку, я дал им кредитку, они сказали что кредитка казахстанского банка не пойдет, и отправили меня не с чем. Завтра с утра напечатаю какой нибудь бил, и пойду в этот facking dmv… После этого облома я поехал в сторону дома, и выйдя за пару остановок от дома принялся искать работу… Там было порялка 5 магазинчиков, всякие педикюрно-маникюрные салоны. Проходя мимо парихмахерской, за дверью которой стоял какой то человек, он жестом попросил меня зайти. Когда же я зашел, он пригласил меня к креслу, но так как стрижка мне не требовалась, я сказал что i’m looking for job… Он слегка опешив спросил на нашем родном языке - какую работу я ищу здесь? Я сказал что любая работа интересна для меня Он сказал что ему нужны люди которые умеют стрич волосы. Мы немного разговорились, этот человек оказалось приехал с узбекистана, живет здесь около 8 лет. Приглашал зайти, если я планирую стать аврикмахером… Все это довольно забавно сейчас для меня, вроде неплохой компьютерный спец, и вдруг на профессию которую я не знаю.

Ходил сегодня в DMV, они сказали что не хвататет мне 1 поинта чтобы пойти на тест :sensor: Вспомнив все матерные слова что я знал я ушел от них… Завтра думаю зделать какой нибудь билл на свое имя, и с ним пойти на здачу экзамена… Глядишь прокатит. Кстати, они сказали что у них есть тесты на русском языке. Пропадать, так по русски :whats_up:

2 лайка

вот и промчалась еще одна неделя моей новой жизни…
За это время я нашел свою первую работу, здал на learn driver permit и открыл checking account в банке.
И так, обо всем по порядку…

Неделю назад я прогуливался по молам в hite plains выискивая работу, ничего стоящего и подходищего для меня мне не попадалось, рекрутеры тоже молчали. В мол требовались одни продавцы, и я немного отчаявшись брел в поисках сигарет. Тут я вспомнил что моя знакомая мне говорила, что где то недалеко от того места где я находился возможно есть работа для меня. Ну чтож, делать было нечего, и я отправился по указанному адресу. Пройдя несколько блоков я все же нашел то место. Это оказался один из молов которых тут довольно много. И вот подойдя на ресепшн я интеллигентно поинтересовался -“Говорит ли тут кто по русски?” На что последовал положительный ответ :whats_up: Я спросил насчет работы - нужен ли им кто нибудь? Они сказали что нужен ассистент стоматолога :ok: Я сказал им что могу попробовать… Они сказали - ОК приходи завтра, неделя бесплатной стажировки и начнешь работать :clapping: В течении 5 дней я уссиленно стажировался и узучал неизвестный для меня до данного момента инструмент. Как оказывается тут все запутанно… Одних разновидностей буров около 12. И вот отстажировавшись 5 дней в субботу приступил к своему первому оплачиваемому рабочему дню. Работа, конечно немного непревычная, и к ней нужно привыкнуть. Но вроде не смертельно, тем более я люблю всекий адреналин, так что я думаю для первой работы весьма не плохо.
После своих неудачных попыток подтвердить свою личность в DMV я последовал их совету и зааплаелся на checking карту. Положив туда 10 баксов, я через пару дней получил свой бервый банк стейтмент. :drinks:
Дождавшись почтальона, я получив долгожданный докУмент пошел в DMV. На этот раз все прошло без эксцессов, и пройдя небольшую очередь я наконец показал им свои вожделенные документы. Меня тут же сфотографировали, попросили расписаться, дали номерок и отправили на экзамент :whats_up: Подойдя к класу я сел на лавочку ожидать своей очереди. После 15 минут ожидания в меня закралось попдозрение… Мой номер был I-98, но в одно окно вызывали лишь с буквами A-xx. В другом же окошке номера были I-120 и выше. Неужели очередь пропустил :sensor: Я без очереди двинулся к тому окну где были номера начинающиеся на I-xxx, тут мне сказали что здесь еще есть народ и немолодая черная барышня велела сесть мне на лавочку находящююся прямо в классе. Пока она разговаривал с человеком который стоял до меня, подошла еще одна женщина такого же цвета и спросила, а какого :sensor: ты тут сидишь? Меня начало это уже раздражать, но тут вмешалась женщина которая меня усадила на эту скамейку, и они порешали что то между собой. Потом меня вызвали к ней, она спрасила на каком языке здавать экзамен будешь? Я подумав про себя - что пропадать, так по русски, сказал чтобы она дала мне тест на русском языке. Она сказала что поняла что я русский по моему ужастному акценту преследующему меня :lol: И вот, получив тест, я отправился за парту. Тест оказался необычайно легким, тем более после нашего гаи :lol: 20 вопросов, из них 3 по знакам, и довольно много просто глупых вопросов на которые ответит даже человек ни разу не открывавший книгу, но владеющий техническим складом ума. В общем через 10 минут я уже здал ей тест, и она сказала что все хорошо, 2 ошибки из 6 позволенных. Выдали мне новый номерок и отправили ждать. И вот подошла моя очередь… Я подошел к стойке, она сказала что я должен заплатить 52.50 :sensor: Денег то с собой баксов 10 всего… Ну ладно, я говорю что у меня нет сейчас этих денег, и спросив у нее - могу ли я подвезти деньги сейчас, после того как я доеду домой? Она сказала что можете, если доедете за 6 минут… :snooks: Засада, подстава блин… Ну да ладно, я пришел на следующий день, и заплатив нужную сумму, меня заново сфотографировали, и через 20 минут у меня на руках уже была бумажка о том что я могу ездить в сопровождении кого либо на пассажирском сидении.
Скоро, возможно на следующей неделе я попробую здать road test, чтобы получить наконец нормальные права…

Кстати, если кому интересно вот тут фотки NY http://picasaweb.google.com/mentax

20 лайков

Круто ты продвигаешься! Молодец!:drinks: И сколько платят ( если не секрет) ассистенту стоматолога?:pardon:

Сейчас, 9 баксов в час грязными, потом обещают поднять…
Это конечно не много, но это хоть что то… :drinks:

Молодец, хороший ты взял старт! :ok: Так держать!!! :drinks:

Стараемся :pardon:

когда пойду лечить зубы, 7 раз проверю не принадлежит ли эта кабинка русским))
… работа конечно хорошо, но людей так сказать без образования Обслуживать…
ВОБЩЕМ УШКИ БУДУ ДЕРЖАТЬ НА МАКУШКЕ.)

Молодец земляк!
Фотки классные… пусть все удачно у тебя сложится…

Слышал что в штатах сильно гоняют качающих фильмы с торрентов, знаю людей, которым предупреждения присылали, а какое ваше мнение на этот счет? Что говорят окружающие по этому поводу?

даже если так, не в торрентах счастье :slight_smile:

У меня жена платно 9 месяцев училась, лицензию/и получала. Вот она
“НАША АМЕРИКАША”.

Зависит что скачивать. Если будете скачивать русские фильмы или музыку, то никто вас гонять не будет.
Скачивать американскую продукцию я бы поостерегся. Это касается именно торрентов или точнее любых peer-to-peer сетей. За обычное скачивание (http, ftp) пока еще ничего сделать не могут.

2 лайка

Земляк! Ждем новых рассказов ты куда пропал?
Как протекает жизнь на новой земле?

Все никак не получалось сесть, и написать что либо…
Итак, 2 месяца я уже нахожусь на американской земле. Недавно получил первый чек за 2 недели работы - 550 американских рублей. Да, не густо, но для первой работы думаю что згодится. Адаптация проходит успешно, особых проблемм пока не было, но, как то на душе не спокойно, недавно кинулся в документых искать свою пластиковую карту greencard, да, что то найти то не смог… Перешарил все, все вещи, все сумки, карты нет :letmein:
Придется наверное платить 290 баксов за востановление :scare: ну да ладно, проблемы житейские, как нибудь выкрутися.
На прошлой неделе звонили из магазина A&P, Я у них на сайте заполнял как то анкетку на трудоустройство, и, так как делать было нечего решил прогуляться до них. Пришел значится к ним в customer service,
Говорю
-Здарасти, меня насчет работы прийти просили…
-Кто тебе звонил? (Так и не научился запоминать американские имена :blush:)
-Я не помню.
-А как твоя фамилия?
-Называю свою фамилию, она начинает что то вспомитнать, и говорит, что сама мне звонила…
Далее был не особо интересный разговор что можешь, что умеешь, где работаешь. Потом спросила в какое время я могу работать, я сказал что либо рано утром, либо поздно вечером. Ее этот ответ не удовлетворил, и она сказала что им нужен человек который бы работал на кассе с 10 утра до 3 дня. Ну и ладно, не хватало админу еще и кассиром работать… Потом я ненавязчиво поинтересовался сколько же получает кассир за свой нелегкий труд, был ошарашен от ее ответа ценой 7.15 в час - минимальная зарплата в NY… Да ребята, магазин вроде не маленький, а жмутся как будто ларек у них какой то… Ущел не с чем, по пути забрел в мак дональдс и закакзав 2 бурито пртнялся поглощать сей завтрак запивая его капучино…
Кстати, надоело мне как то в автобусе в тишине ехать, и я все таки раскошелился на ipod nano последнего поколения :pardon: Я его купил в состоянии refurbished, поэтому обошелся всего в 99$ 8 гигабайт за эти деньги просто смешно после тех цен которые были в алмате. там бы за сие творение прищлось бы отвалить баксов 250 минимум.
Ну вот вроде и все события прошедшие за последнее время.
Всем привет!

18 лайков

ну земляк, хорошие новости вперемешку с плохими…
приятно что наконецто отписался… желаю удачи во всем, и не теряйся что нового отписывайся…

1 лайк

Я живу в New York уже 6 месяцев, был ассистентом дантиста в первые месяцы, сейчас же наконец то устроился на нормальную компьютерную работу благодаря одной очень симпатишной девушке. Теперь я тестер. Ктобы мог подумать что я стану тестером? Конечно работа специфическая, много нового, что до этого я не делал, но как гласит пословица: -”Не бойся пробовать, помни что титаник построили профессионалы а ноев ковчег любитель” В общем устроившись на работу я опять начал стажироваться, не особо долго конечно, порядка месяца, но все же. Теперь осваиваю Selenium IDE, а в скором времени планирую перейти на selenium RC. Кстати пойдя на эту работу начал осознавать что я ужастно не последователен. Сейчас зарабатывать стал немного больше, жить стало немного полегче, денег больше, работа в Манхеттане на 34 стрит. Соответственно и расходы больше. Жизнь продолжается… Заказал на ebay себе новый телефон “htc 6800 mogul” за 70 баксов, идет уже 9 дней, интересно они его несут пешком что ли? Попробую подключить его к своему провайдеру boost. Может удасться а? А если нет, то появиться у меня подобие кпк с жпс что тоже хорошо. Пару дней назад в нью йорке выпал первый снег. Когда шел снег из окна небоскреба открывался замечательной вид… Да, кстати совсем забыл, скоро первый мой день рождения тут :drinks:. Подскажите нормальный русский ресторанчик а? Что нибудь в районе бруклина?

12 лайков