Как сбываются мечты...

Emmons Ave. " Y Shveika" Krevetki v slivochno-chesnochnom souse y nih zamechatel’nye, nu i pivo nemeckoe :slight_smile:

Вчера принесли новый телефон. HTC mogul. Хотел подключить его на boostmobile cdma, да облом малеха вышел, позвонил в кастомер сервис, сказали что в нью йорке подключить нельзя boost cdma… Через пару дней попробую позвонить и сказать другой штат, авось прокатит? :slight_smile:

Ого Снег был в NY? =0 А я и не заметил. Пора и мне перебираться на небоскреб, а то снега даже не замечаю :slight_smile:

Что интересно, я его тоже не заметила. А вроде не так далеко от Mentax :mda:

“Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!” Так и тут, почаще на улице господа и дамы гулять нужно :slight_smile:

1 лайк

А на родине снега и мороза за -25… (правдо снега так себе)
В общем зима в самом разгаре!

Наконец то удалось подключить нормальный телефон к boostmobile. Теперь у меня HTC 6800 с полность unlim сервисом - интернет, звонки по всем штатам, а так же сообщения за 50$ от boostmobile. Довольно интересная система у их системы поддержки, прежде чем подключить звонил им около 20 раз, и каждый раз слышал разную информацию :slight_smile: Но все таки у меня получилось, одной победой больше!

1 лайк

Извиняюсь за офтоп, но очень хочется спросить: “Интернет” - у них это EDGE, GPRS? Какая скорость?

Это технология EV-DO. У меня тест скорости показывает 480 килобит в секунду, я думаю для сотки вполне достаточно :wink:

З.ы. Если интересны подробности, то тут рассказывается про этот стандарт http://ru.wikipedia.org/wiki/EV-DO

1 лайк

8 месяцев пролетело очень быстро, работаю аки пчелка, подъем в 7, в 8 на остановку, в 9 я в Бронксе, в 10 утра я уже в манхеттене. Неизменный маршрут 3-х прошедших месяцев. Времени не остается совершенно, на выходных чтобы просто так не валятся на диване и немного поправить материальное положение, устроился работать в парикмахерскую :whats_up: Прохожу стажировку, осваиваю новую профессию… Да, иммиграция определенно дает даже больше чем от нее ожидаешь :wink: Новые знакомства, новые друзья, новые профессии опять же :blush:. Домой практически не тянет, никакой ностальгии нет, что определенно радует. Да и не когда мне ностальгировать. Воистину город неспящих людей. Иммиграция многое дала мне, во первых это конечно же переосмысливание некоторых жизненных ценностей и отношения к жизни в частности. И все таки мне здесь нравиться, есть конечно моменты которые меня не устраивают, но, эти вещи есть в каждой стране, и от них никуда не денешься…

23 лайка

Молодец земляк!
Так держать, рад что у тебя все хорошо… думаю будет со временем еще лучше!

1 лайк

Землякам привет!
Да уж)) Работаешь не покладая рук, так сказать! Но за-то на проживание тем самым зарабатываешь :wink:

Стараемся, правда пока не особо выходит… Ничего, завтра будет лучше! :ok:

А первая профессия какая?

Первая? Хм… Первая где? В США первой профессией было - Ассистент дантиста :whats_up: А в Казахстане всю свою сознательную жизнь админом проработал. Специализировался в основном по Linux/Unix. :pardon:

Сегодня выпало очень многа снега. Автобусы отменили. Ну и погодка… Еле добрался до работы, спасибо чуваку из Army. Остановился, спросил куда мне надо и без всяких вопросов подвез до самой стании метро даже не взяв денег.

спасибо за рассказ было реально интересно читать…

Нью Йорк… как много в этом звуке / Для сердца русского слилось! / Как много в нем отозвалось!

Сегодня я наконец то созрел для осуществления своей давней мечты - купил новый MacBook Pro. В Казахстане у меня в свое время был обычный мак бук, его я покупал в германии по цене около 1 500$ Для меня тогда это была довольно таки крупная сумма, но, всвязи со скорым переездом было принято решение продать этого малыша. Очень жаль было продавать его. На его место пришел новый HP 2133 - маленький компактный сабноут с которым я и поехал в америку. Что говорить - сабноут это довольно тормозная штука. Постоянные тормоза меня в конец достали… И вот сегодня я на работе залез на ebay.com. Имея на своей визе всего 850 долларов решил попытать свое счастье. Первые несколько экземпляров ушли за <900 долларов и я к сожалению не смог их купить. Ближе к вечеру прийдя домой после работы я поставил 810 баксов за один из лаптопов. Через полтора часа мой е-маил доставил мне радость сказав что я выйграл этот лот! Да, маленькие моменты счастья все же бывают…

4 лайка

У меня NY - это:

I want to wake up in a city,
That doesn’t sleep …

I want to wake up in a city,
That never sleeps…

I’m gonna make a brand new start of it
In old New York.
And
If I can make it there,
I’m gonna make it anywhere
It’s up to you
New York, New York

4 лайка

Чтобы не обидеть автора, это был Frank Sinatra, New York:)