Как сдавать экзамены на водительские права в США

Порой поражают наши люди. Написано - сделать А, сделать Б, сделать В.
-А можно сначала Б а потом А
-А как они узнают что я не сделал А
-А почему сначала А, потом Б и потом В - это же не логично!
и т.д. и т.п.

4 лайка

Ок, спасибо, заеду завтра в свое отделение поговорю с офицерами. :slight_smile:

После подачи машины к старту присутствие сопровождающего не требуется и можно брать такси.

Спасибо огромное за терпение и ответы, конечно можно было бы не спрашивать, а заехать в dmv и уточнить, но так хотелось разговор поддержать. :slight_smile:
Have a nice day!

Жаль, что ссылки нет, потому как неоднозначно все. В теории…если у тебя права зарубежные, ты можешь арендовать машину и на ней приехать сдавать экзамен. Не знаю, как там в СA (поэтому и попросил ссылку), но в НЙ это вполне возможно.

Ссылка появится когда вы запишетесь на сайте на экзамен

Лучше семь раз спросить, чем один раз съездить!)))

При наличии зарубежных прав вместо learner permit можно полуть temporary driver license .
В этом случае сопровождающий не требуется.

Пипец, не могу, такая демагогия! Ну есть же правила, там написано, так надо, значит надо. Нет, наш человек хочет по-своему, ему надо докопаться до сути, и даже не до сути, а так, гоавное оспорить. Я в шоке с вас, а потом “на родине такой бардак, законы не соблюдаются, правила нарушаются, другими, не мной, конечно же”. Это правило есть везде, права сопровождающего проверяются и забираются на время экзамена.

не совсем понял…если есть правила сдачи экзамена, зачем их “открывать” после записи? Это что, засекреченная информация?

Лучше один раз почитать первоисточник внимательно

Секундочку…я поэтому и попросил ссылку, разве нет? Хотя что мне…я в НЙ. Хотел как лучше, получилось, как обычно. Когда я сдавал тест по вождению, никто права моего инструктора не забирал на время экзамена. Забирали мой learner permit, справку о проходении 5-ти часового курса и распечатку с подтверждением даты и времени теста.

Ну, это и не вам было направлено:)
Т. е. вы приехали с человеком, которого никто не знает, его ни о чем не спросили, праваего не смотрели и он вообще не показывался? Может просто они с этой автошколой знакомы? Мой муж сдавал когда, мои права внимательно рассматривали, ксерокопировали и отдали после его сдачи экзамена. Это тоже не в Кали, но и там также, ведь на сайте DMV написано. Но это при условии что у вас пермит, с временными не знаю.

1 лайк

ну конечно видно было, что школа. Я к тому, что человек, имею зарубежные права, может легально взять авто напрокат (с оговоркой, что он будет сдавать на ней экзамен) и приехать сам на сдачу экзамена, без сопровождающего. Вот и все.

Этих тонкостей я не знаю, там ведь есть ограничение по времени на вождение с иностранными правами, наверное и это играет роль. Надо читать, везде всегда все прописано, но если у вас права не международного образца (как например на Украине происходит с правами начала 2000-х), то они вам мало чем помогут.

Пошла еще раз почитала на сайте DMV. Значит так: если у вас права международного образца, то вам не надо сдавать вождение, только теорию, и получаете права полноценные сразу. Если у вас права не международного образца, вы обязанны сдавать и теорию и практику. Это можно сделать и в один день, и с промежутком до полугода. В любом случае, для экзамена по вождению с вами должен присутствовать человек, старше 21 года с действующими американскими правами. Эта информация доступна всем и легко находится.

2 лайка

я на сайте не нашёл этой информации, но помню когда записался онлайн, мне присвоили номер и в этом же письме были все условия

понятно, спасибо.

mockinbird – в НЙ можно ездить по укр (да и другим тоже) правам 30 дней, если вы не турист. После этого нужно получать местные. Для иностранцев без местных прав – сдавать и теорию и вождение не зависимо от того, какой страны у вас права и какого образца. По поводу Калифорнии- не знаю, не могу комментировать.

немного про сдачу на права в Техасе-я опишу про себя как сдавал на права. По иностранным правам можно водить авто в Техасе 90 дней-после или пешком или местные права. Я пришел в гвый мега центр-через 5 минут сел к оператору. На вопрос о прохождении курсов показал свои права-сказали ок (мне не нужно было проходить местные курсы). тут же у него на столе стоял аппарат для вижион тест-прошел со второго раза-сам сказал что я ношу очки при вождении и инспектор сразу сказал сдать еще раз с очками. Мне так и в права записали что вождение с очками. На все оформление ушло минут 10-15, на экзамен ушло минут 20. Заплатил 25+1+1 донейшн (добровольно).
Дали бумагу что в течении 90 дней могу 3 раза бесплатно сдать роад тест-вождение. Сдал не в тот же день-они сказали что система должна обработать мои данные. Мне все равно-мои права еще 2 месяца действительны в штате. Сдал аж через месяц-никак не получалось выбраться. Короче сдал с 1 раза. Тетка принимающая вождение АА прочитав мои данные спросила - из России. Я ответил что из бСССР. Она знала про существование СССР. Сдал с 5 ошибками из 30 возможных. В конце принесла распечатанную бумагу - формат А4 - мои временные права-сказал что в течении 7-10 рабочих дней по почте получу пластик. Вот и все длеа-никакие международные не нужны-пригодяться обыкновенные права своей страны откуда приехали действительные хотя бы как минимум на 6 месяцев чтобы успеть получить местные.

2 лайка

Да можно вообще без прав быть:)
Тут не об этом разговор:)
Их наши права не волнуют, у меня были молдавские, типа международные, сдавала и теорию и практику, у мужа тоже самое, речь о другом: нужен ли сопровождающий? Я насколько понимаю, нужен, во всех штатах.