Как сдавать экзамены на водительские права в США

в орегоне нужен был сопровождающий на экзамене. сопровождающий находился рядом со мной все время, пока проверяли мои документы и документы на машину (страховку и регистрацию), потом проверили дл сопровождающего и только после этого мы с принимающим экзамен пошли к машине.
пермит там выдают на 2 года. я за это время не удосужилась получить права, потом продлила пермит (просто обменяли карточку) и через месяц-другой уже добралась до сдачи на права.

Я не уверен, что в НЙ нужен сопровождающий. Главное, чтобы была авто застрахована, если берете а прокате – бумага разрешение на сдачу теста, что-то такое они пишут, и вперед. Так…не берите мои слова на веру, завтра проверю - отпишусь. Но, по-моему, как-то так. Я сдавал со школой, поэтому у меня этой проблемы не было. Да, пересел за руль перед сдачей я только после того, как проверили машину и мои документы. после этого интсруктор пересел в пассажирское кресло и мы плавно тянулись к началу сдачи теста.
Забавно…формат A4…у нас был просто чек, как из магазина, маленький такой…по нему уже можно было свободно ездить…правда у меня машины тогда еще не было. Я его сохранил, нужно заламинировать и на стенку повесить:)

у меня никакого сопровождающего даже и не спрашивали. Что за детский сад. Права выдали сроком до достижения 60 лет. Т.е. менять/продлевать по достижении указанной даты дня рождения. Если авто на ваше имя страховка должна быть обязательно-вам без страховки машину не оформят. Перед роад тестом проверили страховку, лист с данными по экзамену который выдается после сдачи компьютерного теста. Она еще принесла листок с моими ответами+приколола еще листок (пока не заполненный) с роад тестом-дала подписать, а потом поехали. Перед выездом проинструктировала что будем делать, что и как. Ну мы и поехали.
А я сдожил этот листок-получился как маленький квадратик. Показал в страховой-хочу поменять страховую компанию-так они удивились как это я так квадратиком права сложил. Я этот листок тоже сохраню на память.:slight_smile:

Насколько я понял права выдаются на пять лет, через пять лет нужно опять сдавать теорию, причём количество ошибок при этом сокращается до трёх, хотя при первой сдачи допускается 6 ошибок. Вот такой детский сад.

Народ, в каждом штате свои правила, порядки и законы. О чём спор?

1 лайк

Опять сдавать теорию нужно только для senior driver (старше 70 лет)

В Алабаме тоже с вами должен придти водитель с действительными правами, еще нужна регистрация и страховка на машину, ну и сама машина. Машину тоже должна пройти инспекцию перед сдачей (экзаменатор просит включить/выключить повороты, включить/выключить фары и т.д.).

Я получала сначала learners permit. Вопросы легкие, тоже тест остановился раньше, так как все ответы были верными. На русском, насколько знаю, не было опции сдавать. Но не уверена, я специально не уточняла.
Я вождение позже сдавала, но можно все сразу в один день сдавать.
Тест вождения тоже не очень сложный. Нужно поменять линию, сделать несколько поворотов, светофор, backing, 3-point turn, парковка.

Права дают на 4 года.

2 лайка

http://www.govorimpro.us/автомобили/2820-получение-калифорнийских-прав.html - Тема о получении прав в Калифорнии. И так, как это делают в СА, не говорит о том, что также по всем штатам.
Пойду сделаю тему “как я сегодня в туалет сходил.”

как 60?! мне выдали на 6 лет, точнее до моего дня рождения в тот год (текущий год+6).
или у вас как раз такой возраст?

Да нет, +Den, похоже тебя уже записали в шестидесятники через 6 лет, после получения. А что, в TX год за три!:slight_smile:

я еще слишком юн даже для год за три!

Вот жеж. А мне всего на 10 лет дали. Сказали, как получишь гражданство, приходи, выдадим до самой смерти.

У меня есть запасной вариант - украинские права бессрочные:) Хотя старого образца, но международные. Есть еще кипрские до 2047 года:), так что протянем, если что:)

когда в NYC я сдавала на права подходил человек с просьбой к моему инструктору изобразить из себя человека, приехавшего с ним. Ибо сопровождающего с правами у него не было и потому шансов быть допущеным на вождение у него тоже не было. Приехал он на своей машине.

1 лайк

это где бессрочные права дают? Ой, сдается мне - пошутили над вами)))

Да что ж такое…все, поехал в ДМВ (завтра) прояснить этот момент.

А что не ясно то?

читаем предыдущие сообщения.
Неясно вот что: человек приехал, обустроился, сдал knowledge test, взял авто напрокат и приехал сдавать road test (это все NY). Его завернут без сопровождающего с местными правами, или нет. Вот и весь вопрос.

Вообще я уверен, что его завернут при попытке взять машину на прокат.

Да завернут. И когда будете брать машину напрокат, сообщите им, то вы будете на ней сдавать экзамен, машина должна иметь соответствующую страховку.