Как сделать оценку квартиры?

А консулу ВСЁ ЭТО нужно???

1 лайк

нет конечно, о том и речь. Оценку движимого и недвижимого имущества можно сделать самому, и не платить за это шарашкиным конторам. Подробная и правильная оценка нужна при оформлении квартиры в залог банку например, и может быть при страховании недвижимости. Все что нужно консулу - это свидетельство собственности. От себя можно лишь сделать иксель табличку, в которой перечислить все активы, ну и приложить распечатку из инета с рыночной стоимостью подобных квартир (хотя эта распечатка может и не понадобиться).

1 лайк

вы так думаете или это ваш реальный опыт?

это мое скромное мнение, основанное на опыте форумчан, прошедших интервью :slight_smile:

в молдавии биржа недвижимости “лара” делает оценку квартиры по желанию заказчика сразу на английском языке в долларах сша, надо предоставить документ на право собственности и рассказать про крартиру. на основании вашего рассказа составляется документ с описанием вашего права собственности, месторасположения, этажа, метража, состояния квартиры, ее примерной рыночной стоимости… текста примерно на 1/2 страницу а4. бланк-печать-подпись. я не помню, сколько это стоит, но помню, что удивилась, когда заказывала, потому что думала, что будет дороже.
несколько лет назад в бухаресте не принимали документы о праве собственности, принимали только такие оценки недвижимости.

я лично знаю пару человек, кого завернули из-за отсутствия оценки, хотя были документы на владение квартирой и дачей.

1 лайк

Может быть, это еще от посольства зависит и от страны… Думаю, тем кто собирается проходить и-вью стоит почитать свежие истории именно из их посольства, чтобы знать точно, какие бумаги берут, какие-нет. А то вон пишут, что в этом году посольство в Ташкенте не берет бумаг о финансовом состоянии. Удивительно, но факт!

Кто-то недавно делал оценку своей недвижимости в Москве? Как и где?

Спасибо.

Доброго времени суток! Примет ли консул заключенный договор с риелтором об оказании услуг по продаже недвижимости? (то есть риелтор будет продавать долю в квартире)

Я показывала распечатку похожих квартир в моем районе с сайта bn.ru. Вопросов не было.

я показывала стоимость квартиры без всяких подтверждающих документов, просто вписала в финансовую табличку квартиру и ее стоимость. с собой была распечатка с аналогичными квартирами и их текущей стоимостью, но консул не попросил чем-либо подтвердить заявленную мной сумму, просто изучил список движимости и недвижимости и молча отложил его в сторону.

Что за финансовая табличка?)

Подскажите проходил ли кто собеседование с оценкой квартиры из Донецка? Как ее оценить чтоб была украинская печать, я думаю печать ДНР может и не подойти, мало ли

Многие не делают никаких оценок, просто делают распечатки с сайтов недвижимости объявлений о подобной квартире. С Авито, или какого-нибудь местного сайта.

1 лайк

А был ли у кого-то опыт с предоставлением в консульство Договора на участие в долевом строительстве? Договор на рассрочку. Планирую закончить выплаты по договору к интервью, но могу и не успеть (в зависимости от даты интервью). Но точно не успею оформить в собственность.