Как сделать cancel оффера?

Собственно суть такова … сделали оффер, изначально согласился, сейчас ситуация изменилась и, к сожалению, вынужден отказаться от этой позиции, как тактичнее обосновать свой отказ? Подписать ничего не успел, на словах дал согласие … Заранее благодарен.

В принципе вы им не обязаны и причину об’яснять. Потактичней можете сказать по семейным обстоятельствам или что-то навроде этого. У меня в одно время уже было всё зарезервировано для переезда в другой штат и подвернулся лучший оффер в Чикаго. Так рекьютер даже дослушивать не стал мои об’яснения - бросил трубку и больше никто мне оттуда не звонил… :coffee:

1 лайк

Вообще проблем нет никаких, здесь привыкли что люди могут согласится, а потом отказаться, потому что получили лучший оффер. Это обычное явление, так что никаких вопросов не будут задавать.

Могут только спросить, что мы можем сделать чтобы изменить ваше мнение. Но тут спокойно можно ответить, что ничего.

Даже если подписывали в Калифорнии во всех договорах так и сказано что тебя или ты сам могут уволить в тот же день. Собрал монатки, сказал что увольняешься, и ушел. Но по хорошему принято за 2 недели предупреждать.

1 лайк

Спасибо!

Не хотите лично общаться - напишите письмо:

Thank you very much for offering me the position of … with … It was a difficult decision to make, but, I have accepted a position with another company.

I sincerely appreciate you taking the time to interview me and to share information on the opportunity and your company.

Again, thank you for your consideration.

1 лайк