Как сейчас можно срочно отправить документы из США в Россию?

USPS в Беларусь отправляет без проблем. Поищите знакомых в РБ, переправят в РФ.

Прошла неделя и пакет с документами вернулся.

Удивительно всё-таки как один мудак может испортить жизнь всем.

1 лайк

К сожалению, он там не один.

1 лайк

Извините, но может подскажете что значит: "В Телеге есть группы США-РФ - “Выезд из России в США”? Что такое Телега

Спасибо за обратную связь ))

Телеграм (Wiki).

2 лайка

17 сообщений были перенесены в новую тему: Можно ли пользоваться Мессенджер “Телеграмм” без боязни?

Знакомые сказали, что сдек пересылает сейчас из штатов в рф.

Только НЕ СДЭК!
Сейчас у них полная задница с международной доставкой, скандалы и выбивания денег клиентами. Ничего никуда не едет.

DHL доставляют.

1 лайк

А почему DHL.com об это не знает?

https://www.dhl.com/global-en/home/global-news-alerts/global-messages/ukraine.html?back=1

Видимо, тоже с нюансами, как и Тинькоф.

Мне ответили нет, когда я спрашивала.

Но про сдек верю. У них и до все было не очень.

Попробуй отправить, сам увидишь. У DHL все работает.
Едет через Дубай и Бахрейн, т.е. не очень «express», но дней за 7-10 доезжает. В обе стороны.

В каком городе отправляли? На сайте пишет что не отправляют. В офисе тоже так сказали.

Я тоже слышала, что из Бостона DHL отправляет.

Я тут не мониторю эту ситуацию в режиме реального времени - необходимости нет, но когда я крайний раз общался с нашим менеджером в ДХЛ, а это было в конце апреля месяца, она ответственно мне заявляла что все работает: оформляешь через личный кабинет отправление и вызываешь курьера.
Могу в понедельник уточнить текущую ситуацию, если нужно. Сюда из России все летает четко, но примерно на неделю дольше чем раньше. Не вижу причин для отсутствия обратной тяги.

с апреля месяца прошло много времени по военным меркам. За это время многое могло поменяться.

Да, именно так. Задал вопрос нашему менеджеру - доставка чего-либо в РФ через ДХЛ сейчас невозможна.
C’est La Vie.

2 лайка

они говорят, что 4 недели идёт отправление.

а вообще есть альтернативные курьерские службы, кто ещё смог бы отправить в россию?

Отправить знакомым в дружественную страну, а оттуда уже обычной почтой.

ну в общем да, но тем не менее всё равно это добавляет процессуальных рисков: должен будет отправлять почту какой-то дополнительный человек, который не я :smile: и добавляется дополнительная почтовая организация
вот пытаюсь понять, что риски выше - с использованием сдэка или через прокси-страну