Можно ли пользоваться Мессенджер “Телеграмм” без боязни?

Мессенджер “Телеграмм” ФСБшная программа организованная выкормышем КГБ Павлом Дуровым.
Декларируется как свободная и защищенная от прослушивания и просмотра сообщений система. На самом деле читается и сливается в реальном времени.

Даже не пробуйте это себе ставить.

Те кто уже поставил проверьте как он работает с вашей адресной книгой - много интересного.

3 лайка

А какую можно? Какая не сливает?

3 лайка

Signal, про телеграм не знаю.

“I use Signal every day.”
Edward Snowden
Whistleblower and privacy advocate

really?

1 лайк

Ага, end-to-end encryption
Signal забанен в Iran, China, Cuba, and Uzbekistan :wink:

1 лайк

Если Вам нужно супер-приватное общение с одни-двумя людьми - устанавливайте хоть голубиную почту, хоть канарский свист. Вон вчера суд оштрафовал Threema - вы о таком вообще слышали? )

Проблема в том, что если Вам нужно общение - точнее, коллективный разум в виде опыта, знаний и советов - Вы идете туда, где большая аудитория.

Вы же пришли на этот форум не из-за его суперзащищенности? Так как Вы вообще тут общаетесь? Вы же не знаете, кто за ним стоит и куда всё сливают?

3 лайка

WhatsApp принадлежит корпорации Мета, соответственно ФСБ не может иметь доступ к данным. ЦРУ пусть читает.
Надо правильно определяться кто “наши”, а кто нет.

Форумы это одно, а подписаться своим собственным телефонным номером на паблик “врага”, и не дай бог оставить комментарий в нем = проблемы.
Такая же ерунда с ВК, которая стабильно поставляет уголовные дела.

Просто не суйтесь в Телегу.

Инстаграмм, Твиттер, Snapchat. Вы в Америку собрались или хотите в Российских одноклассниках остаться?

1 лайк

Ну если кто то не читает руководство по эксплуатации, то пусть не суется. КГБ и МВД РБ телегу могут взломать только с помощью зажимания пальцев в дверь подозреваемого, если все настройки безопасности сделаны верно. А вот вайбер, вотсап, скайп читают без участия подозреваемых. Но вы конечно можете считать, что вотсап читают только в США.

зачем своим? если можно сгенерить импортный?

2 лайка

Разумеется есть возможности доступа ко всему. Но во первых Ватсап ничем не обязан России и вне юрисдикции, во вторых там миллиард индусов - иди фильтруй сообщения, как говорится.
А Телеграмм отдает всё вплоть до геолокации, без решений суда и без малейших усилий со стороны вертухаев. Просто приказом.
Зачем лезть в помойку зная что это помойка?

1 лайк

пруфы приводите. Лучше всех геолокацию сливает гугль.

5 лайков

Косвенный пруф: Пугалка от Газеты .Ру

Слежка через WhatsApp легко доступна для силовиков США. Они уже стали запрашивать данные не только об американцах, но и о гражданах других стран. О вероятном наблюдении через сервис предупредили и россиян. ИБ-специалист сообщил «Газете.Ru», кто из российских ведомств может сотрудничать с мессенджером и получать данные о гражданах.

Они не врут, скорее всего.
Цель сообщения: плохие пиндосы читают ваше все, бегите в хороший Телеграмм, там они вас читать не будут.

Дуров усердно убеждал всех что шифрование, что только по решению суда, но на самом деле оппозиционеры уже столкнулись с тем что их по Телеграмму и вели.

Железных пруфов я вам разумеется не дам, их мы посмотрим очень не скоро в архивах.
Но проявить осторожность и не лезть куда не надо, тоже полезно.

Гугл кстати постоянно мне напоминает - ваше место положение видят три человека, вы ничего не хотите с этим сделать?

Еще раз простая логика: Ватсап и Гугл это “наши”, Телеграмм - “враги”.
ФСБ враги, и чтобы получить что-то от Гугла им надо попотеть, а они трусы намазать ядом не спалившись не сумели.

2 лайка

Я рассуждаю на основании фактов, реальных. Основанных на преследовании людей в РБ. Чтобы было понятно: за участие в определенных группах в телеге в РБ дают реальные сроки. Без “желания” подозреваемого ни менты ни кгбшники не могут получить никакой информации, если все сделано правильно. С гуглем, вайбером, скайпом и вотсапом - у них нет никаких проблем.

2 лайка

Менты и ГБ шники и России и Беларусии получают данные из самого Телеграмма.
По простой причине - Дуров из конторы сам и проекты свои организовывал на их ресурсах.

Ватсап имеет четкую позицию:

“Требования в соответствии с юридическими процессами иностранных государств
Мы предоставляем данные аккаунтов только в соответствии с нашими Условиями предоставления услуг и применимым законодательством. Помимо этого, мы рассматриваем запросы на предмет соответствия международным стандартам, включая права человека, надлежащие правовые процедуры и принцип верховенства закона. Для раскрытия данных аккаунта может потребоваться Договор о взаимной правовой помощи или судебное поручение.”

Вы мне хотите доказать честность и безопасность Телеграмма говоря при этом что за участие в группах дают сроки?

1 лайк

Слова “честность и безопасность” не совместимы. При определенных настройках телеграм практически безопасен - вот что я хочу сказать. И поэтому тоже он популярен в Иране. Сроки дают дишь тогда, когда владелец аккаунта дает ментам все пароли, сам. По другому никак.

Вы можете просто не пользоваться продукцией врагов?

Для меня facebook это враг, который сделает всё, что угодно, чтобы получить персональные данные. Вам уже сказали, желаете приватности - используйте Signal.
Но ни в нем, ни в вотсапе (который фейсбучный и тянеть все подрят данные обратно в контору) нет новостных групп.
Те же самые каналы DW, BBC и даже Fox + куча заблокированных в РФ СМИ и инагентов - всё есть в телеге. За их чтение, в данный момент, ничего не будет.

4 лайка

Facebook вас замучает таргетированной рекламой, это всё что ему требуется, там не сидит майор которому надо успешно отчитаться о посадках.
Новостные группы есть в Viber, Instagram.

Вы со мной спорите просто из любви к искусству?
Телеграмм опасное дерьмо - Так другого же нет и там новости.

Делайте что хотите на самом деле, это только ваши проблемы.

1 лайк

Вайбер чтоб ты знал, был создан в Минске и все что касается шифрования слито на 100% . Вайбер могут и “читать и слушать” без твоего ведома.

getsession.org для особо желающих в приватность.
даже телефонный номер не нужен

Фильтровать текстовые сообщения не представляет труда и не требует больших вычислительных мощностей.