Как скоро можно заполнять анкету DS 260? Крайний срок?

Добрый день. Хотел спросить такое, выиграли с женой ГК, и на данное время пока еще форму DS-260 не заполнили, так как ждем рождение ребенка через 3 недели. После рождения хотим сделать сразу заграничный паспорт ребенку и к середине августа заполнить форму. Вопрос, не поздно ли? В очереди по кейс намберу занимаем позицию 16 тыс. Можно ли заполнить форму на нас с женой сейчас, а после, дать запрос в Кентукки на разблокирование формы и добавить ребенка? Кто-то с таким сталкивался?

Sky Alex, можно.

1 лайк

Sky Alex, можно, но не нужно. Ваш номер раньше следующего года не подойдёт. Беготня с разблокировкой ничего не даст.

Нам раньше и не нужно, вопрос в том, хватит ли виз, что бы не пролететь, если заполнять позже форму. Много кто пишет, чем раньше заполнить форму тем лучше, кто-то пишет что все зависит от кейс намбера. Официально время есть до 30 сентября.

У вас хороший номер (16***). Вопрос в том, что для вас актуальнее: как можно раньше получить визы, или наоборот — оттянуть крайний срок вылета в США на как можно более отдалённую дату.
Если вы не торопитесь с получением виз и отлётом, то спешить с заполнением DS-260 не нужно. Если вы это сделаете ближе к зиме — поздно не будет.

1 лайк

Добрый день,
а такой вопрос - в какой срок после того как узнали что выиграли (май месяц) надо заполнить DS-260 - ситуация такая что жена получит загранпаспорт только в середине сентября (раньше никак). Если я заполню после того как получит она паспорт - как это повлияет на общий результат ?

спасибо!

Можно прочитать на форуме, используйте поиск, вся информация есть :slight_smile:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, когда следует заполнять анкету ds-260, если нужно завершить дела до переезда. Хотелось бы позже, но опасаюсь, что, если заполню поздно, не успею пройти собеседование.
Номер меньше 1500.

Поиском найти ответ не смог.

Буду признателен за совет, или ссылку, если эту тему уже обсудили.

Заранее спасибо.
С уважением,
Владимир

И все 64 страницы этой темы прочитали? Тоже нет ответа?

лучше не тянуть я думаю ))

Если отвечать о крайнем сроке - это май- середина июня 2020. Вам ничто не мешает заполнить и не сабмитить форму.

С вашим номером вы можете заполнить ее почти когда угодно, и грубо говоря через пару месяцев получить интервью. Крайний срок, думаю где то конец весны-2020. Как было сказано выше - начните форму заполнять, но не отправляйте. Так же подготовьте сканы основных документов, чтоб потом быстро их отправить как только придет запрос.

Господа, какой крайний срок для отправки ds-260 на кейс 18*** ? Я так понимаю что это за три месяца до наступления каррента? А если прикинуть что каррент в марте-апреле, то до января?

тему всю прочли?

Подскажите пожалуйста есть ли шанс назначения собеседования case number 24*** , ds-260 еще не заполнили , не поздно ли уже?

Шанс высокий. Вы в первой половине номеров на Европу. Заполнять еще не поздно.

Шансы более чем реальные) Заполняйте DS и следите за бюллетенем)

А можете пояснить когда для данного номера будет поздно заполнять ds-260? Это в апреле-мае будет поздно?

Технически Вы форму DS-260 можете подать включительно по 30 сентября 2020 года :slight_smile:
Но надо учитывать, что КСС надо проверить, запросить и получить от Вас сканы документов, назначить дату интервью. Обычно с даты запроса и отправки сканов ( если их все устроит) проходит 3-1,5 месяца примерно. Выходит, что крайний срок июнь, но тут возникают большие риски. Установите для себя крайний срок начало апреля, если сейчас по каким то причинам не хотите посылать форму.

До Июня 2020 желательно заполнить. А лучше до Мая. В августе 2020 уже поздно. НО некоторые эксперты лотереи DV считают что ужесточение правил и повышенные требования к претендентам вступят в силу для участников, подавших свою форму после 10-15 октября 2019, и если они правы, то наверное лучше подать ее до 10 октября 2019 если ничего не сдерживает, В крайнем случае потом можно будет разблокировать и внести изменения “на ходу”. Но это наверно особенно актуально для тех у кого не супер востребованная на рынке американского труда профессия, нулевой английский и нет минимум тыс. 10-12 на каждого члена семьи… и при этом хорошо за 45.