Как скоро можно заполнять анкету DS 260? Крайний срок?

Меня вот тоже интересует, когда крайний срок заполнении анкеты, если номер 3х значный?

На странице, где Вы прочитали о выигрыше, срок предельно ясно установлен: ни одна виза в рамках програмы DV-2020 не будет выдана после 30 сентября 2020 года. Всё остальное Вы делаете на свой страх и риск. Хотите - подавайте немедленно, хотите - хоть вообще не подавайте.

:slight_smile: Всем здравствуйте. У меня вопрос к знатокам: у меня CN 33xx, загранпаспорт до 5 июня 2020 года (включительно), мне можно сейчас подавать DS-260 (велики ли шансы на собеседование в этом году до декабря) или подождать новый загранпаспорт (середина июля)? Спасибо.

скажите, вы эту тему решили из принципа НЕ читать?

Зачем, если можно плодить однотипные вопросы:letmein:

Спасибо за ответы всем. Стало понятно теперь.
Вывод сделал такой: хотим собеседование на февраль подаем за 3 месяца до этого февраля (январь например).
Но не позднее 30 сентября 2020 г.

Какие-то странные выводы. Не позднее сентября? Вы это серьезно? :slight_smile:

К вашему сведению кол-во виз на каждую страну ограничено. И прекращается как только лимит исчерпан.
Т.е теоретически этот лимит может быть исчерпан еще до августа.

Да, я в курсе,что есть лимит виз естественно.

Технически интервью должно быть не позже сентября, а точнее виза д.быть выдана не позднее 3 октября 2010 г. а еще точнее вы должны въехать не позднее 3 октября 2020 г. даты начала программы DV 2021.

Am I right? )

Я же не пишу, что планирую подавать в сентября 2020 г. я буду подавать в сентября 2019 г. т.к. не готовы зубы, мысли, планы, дела, финансы, учебный год 19-20 у ребенка.
Мандраж имеется, но если все делать с холодной головой и не гнать горячку, то все должно получиться четко.
Для этого я тут и задаю вопросы )

А всем, кто отвечает и уточняет и корректирует, а не критикует и берет на прочность и ищет изъяны в знаниях и недочеты в логике - СПАСИБО!

1 лайк

Нет. Абсолютно нет.
(1) Ни одна виза не будет выдана после 30 сентября 2020 года. Если виза одобрена 1 октября 2019 года, но не выдана до 30 сентября 2020 года, то она “сгорела”. Никаких исключений. Никаких “раз визовый процесс начат раньше, то визу дадут, хотя технически и в следующем финансовом году”. Все открытые визовые дела по лотерее по окочанию последнего рабочего дня в сентябре 2020 года будут автоматически закрыты отказом в визе из-за окончания финансового года.
(2) Получивший иммиграционную визу может въехать в США только до истечения срока ее действия. Этот срок никак не связан с моментом окончания финансового года, но связан с датой интервью и датой медосмотра.

Я еще раз напишу свои мысли по этому поводу:

  1. учебный год ребенку - самый странный повод для отсрочки. Зачем? Наоборот, надо ехать, как можно раньше, чтобы
    ребенок успел закончить текущий год в США и подучить английский (есть в некоторых городах летние лагеря для подтягивания языка).
    Кстати, учебный год у нас начинается с конца августа. Если въехать в сентябре, то ребенок пойдет в школу уже, Когда все дети сдружатся в классе. Некритично, но и не облегчает ребенку влиться в коллектив.

  2. Еще раз - пытаясь затянуть подачу форм, можно нарваться на непредвиденные обстоятельства. Админ проверка, например.
    А админ проверка может и затянутся на несколько месяцев. Зачем эти лишние переживания?

  3. Зубы надо делать уже сейчас. Какой смысл тянуть до интервью? Как и все другие дела - готовить уже сейчас.

А так - хозяин барин.

Извините меня если написал не в той теме. У меня case number 300**, стоит ли мне вообще подавать DS 260, если да то когда ? И вообще есть хоть шансы, так как нужно подучить английский и заработать деньжат. И если можно подавать сейчас будет больше шанса что попаду на интервью ? Буду благодарен если получу ответ

зубы уже сейчас начали делать. Там дорого и долго (протезирование) у жены.
А вот по учебному году мы не готовы сорваться по суммам даже. т.к. чтобы пройти медосмотр + консульские сборы + за грин карту за сам пластик мы по курсу на сегодня насчитали 215 000 руб.
не считая отложений на саму поездку (перелет, багаж, проживание, еда и прочие).
Ну никак мы не готовы этим летом лететь и уже на дворе июнь а начав процесс ускоренно мы точно раньше октября ноября не улетим.
Это же очевидно.

а кто вам предлагает лететь этим летом??? Вы же ДВ-2020 выиграли. Интервью начнутся в октябре 2019. Ранее октября вы визы никак получить не сможете, и поэтому ЭТИМ ЛЕТОМ вы уже никуда не летите.

С вашим номером подавайте ДС-260 в октябре-ноябре 2019, к новому году получите визы при лучшем раскладе, и в мае 2020 поедете в США.

Ну вот спасибо ОГРОМНОЕ!
Вот это именно так. как я и хотел услышать на свой вопрос ответ - на блюдечке.
Ура домучил! ))
Только мы уже и сами переживаем и подавать DS 260 планируем в начале или середине сентября 2019 г.
Всем спасибо за ответы. И особенно модератору Lucy с котом хмурым на аве )

Хм, век живи век учись - я думал когда интервью по текушему выигрышу начинаются выигравшие знать должны.

Естественно разговор был о следующем календарном годе.

DS-260 можно и сейчас заполнить. Всё равно не пригласят на интервью до запроса\проверки сканов. А это не скоро. Читайте про визовый бюллетень, там движение очереди отслеживайте.

Везёт же людям: Сыграл - Выиграл - “Ну никак мы не готовы этим летом лететь и уже на дворе июнь” :slight_smile:

У меня вопрос по срокам подачи формы DS260. Есть ли крайние даты подачи ? Я бы хотела заполнить форму в августе.
Будет ли зависеть дата собеседования от даты подачи DS260 или это больше зависит от номера кейса? У меня номер кейса 00012…

До конца июня… а какого года, извиняюсь спросить

начните читать форум, и этот вопрос у вас отпадет.