Как скоро можно заполнять анкету DS 260? Крайний срок?

Здравствуйте! Вопрос в следующем. Есть гражданская жена (не расписаны), есть общий ребенок. Как лучше сделать, сперва отправить анкеты на меня и ребенка, потом расписаться, открыть форму и внести жену? Или сначала расписаться и затем, заполнить формы сразу на троих?

Расписывайтесь, потом заполняйте форму. У Вас общий ребёнок - это основание для быстрого бракосочетания, приносите свидетельство о рождении, Вас расписывают на этой же неделе. То есть, проблемы как таковой нет.

Ребята, у нас номер 9** Какой крайний срок заполнения формы ds-260? Пока ещё не заполнили, т.к есть небольшие нюансы. Всем спасибо)

Крайнего срока нет, не спешите - поможете нам:bayan:
Но чтобы успеть на интервью в октябре, нужно выслать форму до конца июня на сколько я понимаю.

Товарищи, подскажите, у нас свадьба 20 июня, выиграл мой жених, кейс намбер 285***
начали заполнять форму DS 260, поставили ему статус как женат, добавили меня в кейс как супругу. Планировали условно 21 июня все до конца дозаполнить, вписав дату свадьбы и отправить форму на рассмотрение, так как будущую дату свадьбы вписать нельзя) И тут в общем меня одолели волнения - отслеживаются ли формы до официальной отправке и не будет ли каких-то проблем, что мы добавили меня в кейс до официальной росписи? Ведь мы и так знаем, что свадьба будет через 3 недели по сути.
И не поздно ли (конец июня) для отправки формы? Мы прикидываем, что с таким номером собеседование будет ориентировочно весной.

пока форму не отправите, никто ее отслеживать не будет.

1 лайк

С таким номером можно и в феврале 2020 отправить ds-260. Успеете до октября 2020 г по любому.

Приветствую всех,
DV2020, 18***, посоветуйте пожалуйста, когда заполнять 260ю, чтобы собеседование пришлось на март-апрель?

Хоть сейчас. Пока сканы не отправите, собеседование назначено не будет.

DV2020 мой номер 33*** - есть ли шанс получить визу?

Спасибо, то что движения не будет, пока не подана анкета, я в курсе.
Если уточнить вопрос, основываясь на опыте предыдущих лет, при подаче когда наиболее вероятно собеседование в марте-апреле?

Так посмотрите визовые бюллетени за прошлые годы. Каждый год по разному.

у меня был номер 18*** Интервью было 21.06.2018, а анкету отправляла июль 2017, т.е. почти через год)), я не думаю, что от отправки анкеты зависит дата интервью, все пойдут согласно своим номерам и визовому бюллетеню))

Что-то я не могу понять когда у Вас интервью состоялось… В 218 году (не помню при каком римском императоре) или через 90 лет (в 2108 году)? :slight_smile:
P.S. Пардон за флуд и оффтоп.

Добрый день, уважаемые резиденты форума и гости.

Уже почти месяц на форуме читаю, что то полезное для себя нашел (очень много) спасибо что вы есть.
Но ответа прямо на блюдечке с похожей ситуацией на свой вопрос пока не могу найти, и строю догадки.

Наша заявка выиграла кейс 1*** (жена апликант) соответственно я въехать первый не могу один…

Задача: пройти собеседование в такой месяц (неизвестное), чтобы успеть закончить следующий 2019-2020 учебный год для сына в школе 6 класс и выехать в последних числах мая 2020 г. или начале июня 2020 г.
При все при том, не пролететь со своей заявкой т.е. не пропустить очередь, так сказать и чтобы нас вообще вызвали. т.к. есть много страхов на тот счет.

Или сказав по другому, хочу чтобы визу выдали в феврале или середине января ).
Соответственно для этого в среднем нужно пройти интервью в посольстве ближе к середине января.
До назначения даты интервью проходит в среднем 2 месяца от момента подачи заявки DS-260 и всех прискринов (сканов), и это соответственно октябрь.
Но насколько я прочитал позже конца сентября и даже с начала сентября подавать DS 260 нельзя (НО ТУТ Я НЕ УВЕРЕН). Т.к. с 3 октября стартует новая лотерея DV-2021.

В общем у нас дилема окончить год и комфортно выехать успев все подготовить.

Обновленные загран.паспорта, почти все прививки и DS-260 у нас к подаче готовы.
Не готовы только наши мысли на счет места куда мы хотим ехать первоначально, наши финансы и текущие дела в России.

Вопрос к уважаемым гуру: КАКАЯ КРАЙНЯЯ ДАТА ПОДАЧИ DS-260 учитывая наш кейс 1*** учитывая все cut off и дедлайны и наши желания по срокам отъезда.

Надеюсь мысль донес.

Я бы не мудрил с датой интервью. Никто не знает что может произойти.

Проще пройти интервью в порядке своего номера. Потом вьехать в США и вернутся обратно,
если у вас остались неотложные дела.

Но мы и не мудрим ничего экстраординарного, а планомерно хотим ЗАПЛАНИРОВАТЬ чтобы все было красиво и правильно, при правильном планировании и учете интересов членов семьи.
И все же уважаемые участники форумы какие будут мне исходя из нашего случая?

Благодарные заранее за ваши ответы.
Активнее, пожалуйста )

Если ваш отъезд сдерживает только учебный год ребёнка, то 6 класс это не тот случай, когда нужно беспокоиться. Пойдёт в школу здесь и очень быстро адаптируется. Не переживайте из-за этого.

DS можно подать хоть в январе… И даже в феврале… Ваш кейс по идее идет на октябрь/ноябрь… Можете подать DS в октябре и отодвинете своё интервью, а можете даже и не попасть на него… Я тоже советую пойти на интервью согласно Visa bulletin, а потом просто вернуться обратно в РФ и доучиться

Sent from my SM-G955F using Tapatalk

Выше правильно Вам советуют.

Но насколько я прочитал позже конца сентября и даже с начала сентября подавать DS 260 нельзя (НО ТУТ Я НЕ УВЕРЕН). Т.к. с 3 октября стартует новая лотерея DV-2021.

Конец сентября этого года для DV2019, в Вашем случае сентябрь 2020. И в теории если отправить в конце этого года, то Вас вызовут в начале следующего. Либо отправить сразу, пройти весь процесс, после назначения интервью - попросить перенести. НО

6 класс это не тот случай, когда нужно беспокоиться. Пойдёт в школу здесь и очень быстро адаптируется. Не переживайте из-за этого.

Я тоже советую пойти на интервью согласно Visa bulletin, а потом просто вернуться обратно в РФ и доучиться

Также пока семья вернется обратно Вы же можете остаться, адаптироваться, подготовить почву для них, найти работу и т.д.