Как скоро можно заполнять анкету DS 260? Крайний срок?

Подскажите пожалуйста. Выиграла моя анкете с ребенком, CN24***
Живем в гражданском, ребенок общий,В загс 10 августа.
Знаю, что с моим номером в этот год шанс небольшой и с ДС нельзя тянуть.
Вопрос: Может, подать ДС одной?.. чтобы с доками успеть пораньше.

Добрый день. Когда лучше заполнять форму DS-260, case number - 2021EU00005*** ?

Когда будете готовы, тогда и заполняйте. Пока что, во время действия прокламации, ваш оптимальный срок для подачи до конца ноября. У меня 2000 номер, подавать буду в конце июля, как будут готовы все документы.

1 лайк

Если без торжества, то можно оформить брак в день подачи заявления. И это можно, главное договорится в ЗАГСе. Ни в одном, так в другом оформят. Пытайтесь. Законодательно это разрешено.

Я вообще сейчас в свете последних событий с прокламацией в потерях с этой DS-260.

Мне вот 22 года, только что закончил бакалавр в IT специальности, выиграл со 2-го раза, dv-2021, номер 24***, ДО прокламации радовался, вроде не слишком большой номер, в обычный год были бы вообще все шансы спокойно уехать, а теперь…при положительном исходе, если не продлевают в январе прокламацию, я либо залетаю в последний вагон интервью буквально в сентябре 2021 года, либо пролетаю, при этом теряю возможность получить хотя бы ТУР визу и повидать штаты своими глазами хотя бы как турист.
Хоть и ходят разговоры, что всё же остается небольшой шанс получить ТУР визу и после заполнения DS-260, но там уж совсем как повезет.

И вот я вообще не понимаю, как поступить.
Всю жизнь мечтал о США и тут прям как судьба подыграла, в такой идеальный момент выигрываю, как уже говорил, закончил ток универ и имею IT образование, молодой, перспективный - идеальный кадр для эмиграции в штаты, по идее.
Такой шанс буквально раз в жизни выпадает!
И тут, блин, такая подстава и вообще рискую не попасть в США либо никогда либо ооочень не скоро.
Ещё и подбешивают дизморальные комменты уверенных таких людей, говорящих, мол, DV-2021 распаковывайте чемоданы, в лучше случае 10к мол уедет…

И вот я либо самовольно отказываюсь вовсе заполнять DS-260 и, по сути, плюю в лицо такому шансу, чтобы иметь шанс попасть в штаты хотя бы по ТУР визе.
Либо я рискую, раз уже выиграл - иду до конца и пытаюсь реализовать свою мечту не смотря ни на что. При этом очень рискую просрать эту же мечту даже в качестве туриста.

Сейчас, конечно, время ещё есть, но я не знаю, ради чего временить с DS-260. До выборов в ноябре? А как и какой исход мне даст ответ, заполнять или нет? Говорят, мол, даже если Байден победит - Трамп, якобы, напоследок сможет продлить эту прокламацию. А кто-то говорит, мол, нет, Байден сразу всё сможет отменить.
А может, ждать вообще до января и заполнять, только если НЕ продлевают прокламацию? А тогда не слишком ли поздно будет? Да, раньше своей очереди я всё равно не пролезу, даже если заполню прям сегодня, но фиг знает, какие там задержки по проверки моих сканов будут и тд.

В общем, абсолютное не понимание и безвыходность какая-то.
На момент написания этого коммента придерживаюсь, всё же, что хотя бы подожду первых 60 дней, чтоб посмотреть не усугубят ли че нить, а может во влажных мечтах наоборот сделают какие-то поправки для DVшников?
А может и вообще досижу до выборов хотя бы…самый средненький вариант, наверное…
По крайней мере, я так на форуме и не нашёл ни одного убедительного коммента, который бы отчетливо пояснил необходимость заполнять DS-260 как можно раньше (учитывая мой номер 24***).

Давайте я вас успокою тем, что это далеко не ваш последний шанс, как у некоторых. Вам 22 года)

Моё мнение, что у вас спокойно есть время до нового года, посмотреть, как будут проверять сканы и назначаться интервью. Какой шаг будет в осенних VB, будет ли он вообще. Отправив в январе документы, если лотерея дальше пойдет без сюрпризов и нормальными темпами, вы спокойно успеваете получить приглашение и пройти интервью. Если будут расширены или продлены прокламации, можно будет расслабится и похвалить себя, что не отправляли документы. В DV2020 и судя по всему в DV2021 уже недостаточно просто выиграть, нужна целая череда везений, чтобы получить в итоге визу и уехать.

1 лайк

Спасибо, внушаете спокойствие)
Не уверен я правда, что я прям таки “спокойно успеваю пройти интервью”, всё же по статистике, с моим номером в 24***, я должен был пройти интервью в районе мая-июня (в нормальный год), а тут теряется 3 месяца точно, так что я буквально либо залечу в последний вагон в сентябре, либо нет)
Но, в любом случае, ещё раз спасибо за поддержку, пока что, наверное, буду ждать.

А потерять возможность получить турвизу - веская причина?
Мой кейс 7***, вот, тоже в вопросе - когда подать. Может 2021 вообще ни одной не пропустят анкеты из-за блока, а мы все обозначились в миграционных намерениях.

У меня тоже кейс 7*** был, DS-260 подал сразу, а визу получил только в середине марта, практически перед закрытием посольств, границ. Вот и думайте. Я бы не тянул с подачей DS с таким маленьким кейсом. Подождать до НГ я рекомендую только тем, у кого он достаточно большой, когда затягивание с подачей доков вообще ни на что не влияет.

1 лайк

Ничего себе как долго вы ждали. я выиграл 2021 и номер 11***… мне надо само рано попасть в апреле… и я думал подать в январе 2021…

100% те же чувства и мысли , очень вас понимаю.

Здравствуйте, подскажите нашли ответы на свои вопросы ?

Тоже номер 11***
А почему именно в январе подаёте? А если в августе 2020 - что от этого зависит?

Я планировал получить визу в декабре, но у меня было допобследование, которое закончилось ~19 февраля. Потом была пауза какая-то, и виза была выпущена только 4 марта. Может на админку короткую попал, может просто так долго документы обрабатывали. Как будет с вашим 11*** я не знаю, следите за выходом VB.

Дорогие форумчане, я немного переживаю, помогите советом.
Выиграла в лотерее 2021, номер кейса чуть больше 10000, месяц тянула с подачей анкеты, так как собирала данные, телефоны и рекомендации работодателей, ждала ответа от знакомых в США с адресом.

Теперь, когда данные собраны, не могу отправить анкету ds 260, сайт постоянно меня выкидывает, либо есть проблемы с логином.
Информации, которую нужно заполнить, много.

Стоит ли переживать или просто продолжать пытаться, или обратиться в Кентуки?
Если я подам анкету в середине-конце июля, когда получится ее отправить, проблем не будет? Успею?)

Заранее спасибо и удачи всем!

Добрый день! Возникли вопросы по поводу отправки ds 260. Ещё учиться год, в конце июня 2021 года будет образование. Номер кейса 82xx можно ли отправить в конце апреля чтобы попасть на июль/август?
Миграционный адвокат говорит что надо сейчас отправить, а потом сделать перенос интервью на август. Якобы есть пол года на отправку анкеты.

Здравствуйте.
Выйграл, кейс - 185**. DS-260 заполнил, но не отправлял. Буду ждать января, когда прокламация Трампа закончится (если), и первые VB появятся.

Вы главный аппликант? Если да, что вы писали в заявке если на момент ее подачи не имели среднего образования?

Здравствуйте, уважаемое сообщество govorimpro.us !
Моя жена выиграла в DV-2021, сейчас находимся на стадии заполнения анкеты DS-260 (90% заполнено).
Хотел бы попросить совета: нужно ли отправлять форму DS-260 уже сейчас или лучше подождать с отправкой в связи с запретами?
case number 00006***
Заранее благодарен за ответ!

Номер кейса маленький, даже с учетом всех прокламаций. Думаю, тянуть не стоит. На форуме люди с 8*** и выше отправляли раньше и кому-то уже запросы на сканы приходят.