Как снять жилье без кредит.истории, SSN и гринки?

Аринушка
огромное спасибо Вам за такие слова поддержки! Мне, правда, очень приятно.
Сейчас немедленно пойду и прочту все. )))

Михаил, я ж говорю, что торможу… просто не въезжаю в шутки… никогда на это не жаловалась… видимо, сильно волнуюсь…
Спасибо, что ответили на мои тормознутые вопросы. Спасибо за подсказки.

2 лайка

Это так и должно быть. Но, если в практическом ключе что-то хотите сделать, то определитесь с местом высадки. Тогда все остальные вопросы можно будет конкретно решать. Сосредоточьтесь на одном вопросе. И все.

В моем случае никаких письменных обязательств не было.

спасибо, Михаил!
Место высадки - Mountain View.
Вот, как только появился первый желтый пакет в нашем доме, началось это волнение. Даже не ожидала, что при получении мечты-пакета многих, многих людей, не смогу просто радоваться… Смешалось все… и страха больше, чем радости.
Я тут уже давно бегаю по форуму. Дергаю народ. И меня, спасибо, терпят и отвечают на мои конвульсивные взбрыкивания с пониманием и терпением.
Вот как-то внутри зазвенела эта тревожная струна и не дает покоя. Я ищу здесь причину этого ощущения тревоги. Но пока не увидела это видео Милении, вроде как-то пыталась себя успокоить… и ребята меня пытались успокоить, но после этого видео, показалось, что вроде я как-то начала чувствовать, что на самом деле происходит с человеком, который так кардинально меняет свою жизнь и жизнь своей семьи.
Вот только что пришла с ветки Mik777.
Просто отличная ветка. И там так же, без прикрас, как в документальном кино, описаны все этапы адаптации. Спасибо Mik777. И что детей по-любому зачислят в школу для иностранцев, т.к. языковый тест они не сдадут. Поэтому в школу, где я бы хотела, чтобы они оба(дети 4 и 6 лет) учились, элементари скул в Mountain View, они не попадут. Правда, тут надо мне еще найти информацию по летним программам. И есть слабая надежда, что за лето, к началу учебного года, кстати, когда он начинается в элементари скул в Mountain View? они смогут сдать инглиш тест для зачисления в обычную Public School. Плюс, Mik777 очень жалеет, что не зубрил на должном уровне инглиш дома. И это при том, что человек профессионально занимался переводами. А я занимаюсь с преподом по скайпу из НЙ три раза в неделю(она 15 лет живет в США), пытаюсь смотреть фильмы без перевода, слушать новостные сайты на инглиш, вызубрила почти все(двухсложные не учила) основные неправильные глаголы, пополняю свой словарный запас, но теперь вижу, что это ничтожно мало…
Как-то начала вырисовываться более-менее настоящая, реальная картина нашего будущего лендинга на новой земле. И я понимаю, что все то, что даже сейчас я себе представляю, очень далеко от реальности. Но какие-то ключевые моменты прорисовываются.
Первый и главный из которых - САМОЕ АКТИВНОЕ ИЗУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА всей семьей. Особенно касается взрослых. Т.к. дети в этом возрасте, смотрю на своих, запоминают многостраничные тексты на рррраз, в отличии от нас, взрослых. Поэтому, первая соломинка, о которой я спрашивала в начале ветки, я подстелю - пока мы здесь, будем зубрить инглиш со всей дури.:training::training::training:

И я очень благодарна Милении и Михаилу Портнову за то видео… оно помогло мне хотя бы немного избавиться от розовых очков, из-за чего я, собственно, и волновалась, т.к. интуитивно чувствовала - что-то тут не то… что-то я тут все вижу в одном розовом цвете…

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СЛОВА ПОДДЕРЖКИ!

порелаксировать не удалось…
:nea: :pardon:

1 лайк

Никаких школ для иностранцев не существует. Ваши дети пойду в обычную школу.

Partner, сорри, неправильно выразилась. Надо мне следить за речью и быть точнее.
Вот, что я имела в виду:

Я имела в виду школы с классами ELS. Т.е. тут не я выбираю школу, которая мне понравилась. Мик777 как раз описывает мои действия. Но на самом деле все произошло по-другому. Ведь детей тестируют на предмет знания языка, как я поняла? А посему, им прямая дорога в школу с классом ESL, а не в ту, которую я хочу.

1 лайк

Я конечно не в курсе, но детки у вас маленькие совсем 4 и 6, мне кажется они и так очень быстро язык впитают, неужели им необходим класс ESL?

Laminaria, они дома сейчас говорят на русском.
Со старшим мы выучили весь инглиш алфавит, счет до 20, обратно пока с трудом 20-10, 10-01 - хорошо. Пишет имя, фамилию, все буквы строчные и заглавные 26 штук, оба могут сказать и спросить на счет имени-фамилии, как дела, сколько лет, что такое. И все.
Это очень мало, чтобы они понимали учителя и она их понимала. Мультфильмы смотрят на обоих языках, как я поняла, им все равно, на каком языке они смотрят и кино и мультфильмы.
Вот из чего я сделала вывод, что их и определят в ESL-класс.

Дождитесь конечно ответа от опытных в этом вопросе товарищей, но по логике - пару недель, максимум месяц и они все будут понимать. Для старших классов это конечно важно, программа там и все сложнее, но для таких крох…
А вообще мне кажется вы слишком все усложняете, понятно, что вы хотите хорошо подготовиться, но в итоге все может оказаться по другому, чем вы ожидаете. Действительно вам нужно расслабиться немного. С розовыми очками ехать не нужно, но и со слишком темными тоже ни к чему на мой взгляд.

Сейчас прочитала, у Mik777 дочка в 7 класс пошла, его ситуация со школой к вам может быть не применима просто.

Вам совершенно необходимо сузить географию изучаемых историй. Если едете в Маунтен Вью, то читайте местные истории, а еще лучше с маманями местными побеседуйте про школы. Тут у многих дети были именно такого возраста. Можете мылом с ними связаться. Заранее будете знать и пару-тройку комплексов, где местные форумчане живут если не все, то процентов на 90. И с менеджерами сведут, и офер напишут.

Нет, конечно, есть и другой путь тоже. Можно создать миллион несуществующих проблем и вступить с ними в смертельную хватку. Но кто победит сказать заранее нельзя.:lol:

Вот это прямо про Ваш случай. Из девочке было лет 5-6.

1 лайк

Вот это видео изучайте - от будущей соседки.

//youtu.be/Q2aXXzlpRBk

2 лайка

Mikhail Portnov СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Вы настоящий крестный папа!!! )))))))
А видео Оксаны я уже видела. Я ж читаю всю Вашу ветку, где Вы видео выкладываете. Как раз, Оксана здесь и сказала, что расскажет, как она записывала детей в школу. Но она так ничего не рассказала ни на видео, ни на форуме. И я как раз спрашивала, где именно эта Оксана, которая на этом видео. И Вы и ребята ответили, что Оксана сейчас не появляется здесь на форуме.
И ссылочку Вашу обязательно почитаю.
Спасибо еще раз за ценные советы.
:flo:

Potomayo, посмотрите еще здесь: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=20169

Спасибо, Аринушка! Ник у Вас такой… такой родной, такой семейный…)))))))

Точно… и подпись тоже располагает…)

Э … вообще-то это не ник. Меня так мама зовет и добавляет, что я любимая доченька :blush:.
А еще меня так кличут мои друзья. С некоторыми нас связывает дружба аж с детского сада, ясельной группы :).

Подпись - это временное явление

Она сказала, что у нее это заняло один день. И еще три на то, чтобы понять, что ей дали хороший совет.

У Милении ситуация с выбором жилья была намного более сложная, чем у подавляющего большинства местных форумчан. Ей нужно было на первом этаже и без ступенек, чтобы коляску завозить с улицы прямо в квартиру. И возле школы.

О, ясно!
Большое спасибо!

А кто-нибудь владеет информацией о том, как арендовать жилье на короткий срок (3 месяца)? Как вообще проходит вся процедура аренды? Есть ли рекомеднации по сайтам, на которых стоит искать?
На craigslist, например, много “вариантов”, которые в дальнейшем оказываются скамом.

Что при подаче заявления на аренду считать нормальным, а что нет?
Например просят заполнить application form, в которой спрашивают сколько я зарабатываю. Или берут fee за рассмотрение. Это нормально?

1 лайк