Как снять жилье без кредит.истории, SSN и гринки?

Каждый день читаю и смотрю замечательную ветку с видео Михаила Портнова.

Только что посмотрела сюжет с Миленией, ее второй день. Она говорит, что очень трудно приходится, когда ищешь жилье, когда нет кредит.истории.

Например, мы приезжаем в определенное место. Снимаем отель на несколько дней, чтобы иметь возможности найти жилье. При этом, мы, как чистый белый лист. Гринки и SSN будут только на подходе. Кредит.история только стартонет, т.е. с нуля, с пустого бланка. Плюс, без job офера. В отеле будем жить, допустим, две, ну три недели…Ведь этого очень мало даже для того, чтобы пришли гринки и SSN. Да, кому-то везет и документы человек получает через две недели. А кому-то и через два месяца. Неужели придется жить в отеле два месяца?
Как и где подстелить соломку, будучи еще в России?
Про поиск работы знаю. На месте не сидим, “копошимся” в ту сторону…

Что можно сделать сейчас, еще в России?
Семья - папа, мама, пацан 6 лет, пацан 4 года.

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Михаил, не могу молчать… я только что так смеялась, просматривая Ваше видео, где был тест с задачей привлечь к себе внимание… прямо слезы из глаз, до коликов в животе… Нельзя так, Михаил! Разве можно быть таким веселым и смешным?

3 лайка

А что это за видео такое?

Начните с попытки найти в месте приезда человека, который согласится потратить на вас некоторое время, бензин и советы.
Почти все мы были в такой ситуации и возможно кто-то вам поможет, если не перегрузите.

Не надо искать,он уже нашёлся сам)))
Извините за нескромность.Я готов помочь людям в такой ситуации.

Когда и куда планируете выехать?Жилье можно снять без всего этого если есть знакомые и они поручатся за вас.Но есть и такие кто ни о какой кредитной истории не спрашивает.Их не так и мало скажу вам.Если вы не имеете какой либо поддержки тут я сам могу повозить вас посмотреть разные квартиры,правда если вы приезжаете в ЛА.)))А в отелях долго задерживаться не стоит,это пустая трата денег.
Просто дайте знать если нужна моя помощь.
Удачи.

15 лайков

Давид, Вы просто Человек с большой буквы, побольше бы таких людей как Вы!

4 лайка

Тут таких людей половина форума, просто не все обо всем говорят вслух :slight_smile: Знаю очень много форумчан, которые не только готовы, но и встречают, возят везде новичков, помогают с мебелью, посудой на первое время. Это не видно в публичной части форума, но ведь важны поступки, а не их обсуждения, правда? :wink:

15 лайков

Странно даже… Вы перечитали массу историй адаптаций, разве кто нибудь жил 2 месяца в отеле ? =0 Хотя, это иногда может быть и выгоднее, чем сразу заключить рент на 6 мес.
Многое определяется “определенным местом” куда Вы приедете. Если в этом месте живут форумчане, то они могут помочь Вам. Если не живут, то тоже ничего страшного нет. Где (куда) именно Вы уже приезжаете? Двух недель проживания в отеле Вам вполне достаточно что бы снять жилье. Все приезжают как чистый лист, даже нелегалы. И все удается снять жилье. Ну, а Вам то чего нервничать ? Да, если Вас в апартаменты некто “приведет за руку” и он не буйный, то процесс снятия жилья в рент немного упрощается.
Алгоритм прост. На второй - третий день пребывания идете в банк открываете счета, зачисляете деньги и вперед - на поиски жилья. В апартаментах Вам укажут сколько на счете должно быть денег в Банке, чтобы с Вами подписали доки. Если у Вас на счете мало, то идете в Банк, вносите, берете бумаженцию и, ну, вообщем, все как всегда…
Сразу Вас утешу, что в очень хорошие комплексы Вас не пустят. В средненькие - без проблем.

4 лайка

Согласен с вами полностью,но если не предлагать свою помощь,то как они выйдут на вас?

4 лайка

Вы абсолютно правы!!!
Просто, тут человек открыто предлагает свою помощь, есть достаточно застенчивые люди, которые сами не могут попросить кого-то о помощи, например. Для них есть такой человек, как Давид, который сам предлагает свою помощь.

В средние века было сообщество людей, которые помогали нуждающемся, они ходили в масках, что бы их никто не могу узнать, т.к. главное считалось поступить хорошо… Но тут речь немного о другом.

И то, что тут много таких людей, как Вы описали - это просто замечательно. У меня просто на сегодня очень поднялось настроение и благодаря тому, что Вы написали и благодаря, тому, что написал Давид ! :slight_smile:

3 лайка

Вижу, как минимум, несколько вариантов

  • Есть темы, где люди просят о помощи
  • Иногда по сообщению можно понять, что человеку нужна помощь, даже если прямо он ее не просит
  • Сами обращаются в личке
  • И Ваш вариант (в принципе всем хорош, но немного настораживает такая настойчивость в предложении помощи)
5 лайков

Время всему судья.Время все расставит по полочкам и тогда видно будет имело смысл настораживаться или нет.Хотя вы в чем то и правы в наше время надо всегда быть на чеку.

видео вот это:

Давид огромное спасибо. Как только ясно будет с местом, а не только со штатом, то я обращусь к Вам обязательно. СПАСИБО еще раз.

Доктор61, сорри, Вы где сейчас находитесь? сорри сто раз, может чего не заметила? Да нет, вроде в статусе нет подписи о месте пребывания. Спасибо, мой дорогой доктор, за консультацию. Уже второй человек мне об этом написал, что приличное жилье сходу снять не удастся. Это все очень ценно, чтобы хотя бы настроится на такой вариант. А настрой это большое дело. )))))))
СПАСИБО!

Ребята, все, кто откликнулся, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Все сообщения, без исключения, приняты к сведению.

Да, Доктор61, забыла спросить. А сколько нужно положить в банк по приезде, чтобы уж точно сдали жилье, а не бегать сто раз туда-сюда?
А вот еще про Вас интересно. Вы работаете доктором? если да, то в каком направлении? а если нет, то кем работаете? просто личный интерес… ни какого бизнеса…:wink:

2 лайка

Думаю, что Вам надо полностью “положиться” на мужа (это связано с особенностями Вашего психотипа - мы это уже обсуждали с Вами). Наша жизнь похожа на рыбную ловлю щуки. Дернулся - и ты на крючке. Поэтому, главное - не делать резких движений и скоропалительных выводов.
Я не писал Вам, что Вам не удастся снять приличное жилье. Это не так. Пожалуйста, вычеркните меня из списка таких советчиков! Очень хорошее жилье (новый комплекс и пр.) без поручителя, истории рента снять очень трудно (но, думаю, что некоторым, особо талантливым, может это и удается), но приличное жилье, Вы с Вашими талантами и деньгами сможете снять даже сами.
Сколько денег класть на счет обычно говорят сами арендодатели. Как правило, надо исходить из шести месячного рента, то есть, если в той местности куда Вы поедете аренда Вашего потенциального жилья стоит 1000, то минимум надо на счете 6-7 К. Я бы еще положил 3-4 К (для солидности :slight_smile: Шутка!). Но про деньги - серьезно. Есть комплексы, где можно снимать и помесячно (немного дороже).
К сожалению, Вам придется решать главную философскую задачу. Что первично: яйцо или курица ? Перевожу: Жилье стараются найти поближе к работе, а кто знает где будет Ваша работа?
И последний Ваш вопрос. Я нахожусь очень близко около Вас. Пожалуйста, медленно поворачиваем голову! :flo:
Но если надумаете в Финикс (Аризона), то наши люди смогут Вам дать дельные советы (есть живые свидетели с этого форума)! Правда, с работой тут немного напряжно. Но как говорит М. Портнов: “Работы везде много”. И мы с ним полностью согласны.:slight_smile:
Да, и последнее. Доктором я практически не работаю. На некоторых форумах я следователь, прокурор, обезьяна, кощей, толстяк. И вполне возможно, что я женщина.:lol:

5 лайков

Пожалуйста, медленно поворачиваем голову!

Доктор61, пожалуйста, не сводите меня с ума… я под Вашим гипнозом… Вот поворачиваю медленно голову… А ВАС ТАМ НЕТ!!! там висит моя лампа… Думаю, что Вы - медиум! Но оказывается, Вы. возможно. женщина! И Вы знаете, а ведь Вы правы - ЖЕНЩИНА ЭТО САМАЯ ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА НА СВЕТЕ! Да!

Вы с Вашими талантами и деньгами сможете снять даже сами.

:blush:
Ну какие-такие деньги? судите по московским меркам? Да ну что Вы! нет ничего такого. Это у меня талант пудрить мозги…

А если серьезно. То спасибо за ответ. Я мотаю на ус… серьезно мотаю на ус…)))))))
Комплекс будем искать ближе к школе. Поэтому, особо кочевряжится не будем. Если жилье будет старенькое, но сносное и в пешей доступности к школе, то чего тут еще выбирать?

2 лайка

Так кто же слушает что говорят люди на второй день. У них уже утрачена острота вросприятия. Слушайте тех, кто еще заявку не подал.

Ну, попросите джоб офер. Вот, ведь, проблема неразрешимая.

Без SSN, конечно, меньше шансов, но вам не нужно ждать сам карточки, вам достаточно знать сам номер. Мы, например, его узнали уже на третий день пребывания.

Что можно сделать еще в России? Ищите друзей. Если кто-то на месте сможет вам здесь дать даже просто рекомендацию, уже большой плюс. Ну а если еще и джоб офер… арендодатели будут в очереди стоять к вам на прием. Чем дольше срок договора ренты, тем проще его получить вновь прибывшему.

В гостинице тоже можно какое-то время перекантоваться как мы, например. Это хоть и чуток дороже, но не привязывает к месту при поисках работы. Однако ж, при этом есть существенная проблема - ребенка в школу не отправить.

Это Вы меня сводите с ума!! Если Вы едите в школу “имени Портнова” (с), то вообще чего Вам париться ? Надо только купить билет до Калифорнии. Остальное сделает Михаил Портнов. Я так понимаю, что после прилета в школу даже ноги переставлять не надо…:slight_smile:

Спасибо, coolibin. Узнать номер можно в офисе SSN? Т.е. на третий день надо туда сходить и узнать?
Дать рекомендации, в плане, кто-то нам даст рекомендацию о нас? или кто-то порекомендует какое-то жилье, комплекс?
Срок договора аренды будем заключать на год.

Я слушаю, что говорят на второй день. )))))) И даже на третий день… и вообще, стараюсь слушать все…
А что такое ПОДАТЬ ЗАЯВКУ? где ее подают?
И что значит ПОПРОСИТЕ ДЖОБ ОФФЕР? Как это делается? сорри, что не в теме… В плане, Михаил, Вы так легко об этом написали…

Офф. Я читаю дальше ветку в Вашим видео. И каждый раз ржу до изнеможения. Правда! Вы талантливый режиссер, оператор, рассказчик и вообще!!! так Вы все вкусно делаете…так вкусно подаете материал… Не останавливайтесь, пожалуйста. Снимайте и дальше!

Доктор61, должна попросить прощения у г-н Портнова. Т.к я написала не ясно, из чего Вы, Доктор61, сделали предположение, что речь идет о школе Портнова. ЭТо я, как всегда, путаю всех. И Вас, Доктор61, запутала. На счет школы Портнова да, в нашей семье идет речь. Решение зреет. Муж пока в раздумьях, куда податься… И, конечно, как только решение назреет, мы сразу напишем нашему дорогому и очень уважаемому Михаилу Портнову.
А в моем посте речь шла всего лишь об элементари скул для детишек. )))))
Еще раз сорри, что не ясно выразилась.

атака атака,полный разрыв матни,выебем до слёз пыщь…

У нас так было с SSN. В любом случае, сам номер для вас генерится намного раньше, чем карточки приходят по почте.
Насчет рекомендации, я не знаю в каком виде она делается, но нам в агенстве очень рекомендовали заручиться такой рекомендацией от каких-нибудь наших соотечественников. Мы советы не слушаем =), поэтому ничего такого не пытались делать. При заключении договора на год во многих случаях помогает security deposit максимально возможного размера, который варьируется в разных штатах. В Калифорнии - это двойная месячная оплата.